Снимки шеи. Внутричерепное давление

nikolavos

Новичок
Здравствуйте, мне 27 лет, у меня повышенное внутричерепное давление (показало МРТ), голова кружится, левый глаз стал хуже видеть, нарушен венозный отток(допплерография). Наблюдаюсь у невролога, принимал много препаратов для улучшения кровообращения (винпоцетин, актовегин, трентал, диакарб и еще) облегчение временное.

Сделал МРТ шеи и невролог сказал, что все дело в этом. Лет семь назад была автоавария, ударился головой об торпеду, сознание не терял, в больнице не лежал.

Данные МРТ за июль 2007г.: Высота межпозвонковых дисков не снижена, значительно уплотнена задняя продольная связка на уровне сегмента С-2-3-4-5-6. Шейный лордоз сохранился на уровне С-6-7, на уровне С-2-3-4-5-6 переменился на пологий кифоз. Зубовидный отросток С-2 смещен к левой боковой массе атланта. Передний контур дурального мешка несколько деформирован на уровне кифоза, нарушения ликвородинамики нет. Контуры спинного мозга четкие, ровные, структура однородная.
Задняя дорсомедиальная протрузия межпозвонкового диска С-4-5 до 2мм (размер указан совместно с утолщенной задней подольной связкой).
Сагитальный размер позвоночного канала сужен на этом уровне до 12мм.,
на уровне С-5-6 сужен до 10мм. за счет локальной гипертрофии желтой связки.
Паравертебральные мягкие ткани не изменены.

Заключение: МР-признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника.
Узкий позвоночный канал.

Подскажите можно ли это вылечить, а то постоянное давление, шум в ушах, головокружение, слабость, иногда немеет правый мизинец. Шея не болит. Куда обратиться, к какому специалисту? С чего вообще начать, потому что невролог не вылечит, я так понимаю. Заранее спасибо.
 

Вложения

  • Позвонок 001.jpg
    Позвонок 001.jpg
    620,4 KB · Просмотры: 40
  • Позвонок 002.jpg
    Позвонок 002.jpg
    897,1 KB · Просмотры: 30
  • Позвонок 006.jpg
    Позвонок 006.jpg
    616,7 KB · Просмотры: 46
  • Позвонок 004.jpg
    Позвонок 004.jpg
    825,4 KB · Просмотры: 25
  • Позвонок 005.jpg
    Позвонок 005.jpg
    819,7 KB · Просмотры: 33

nikolavos

Новичок
Сейчас хожу к остеопату, пока эффекта нет, после 3 сеансов. Может лучше к мануальщику? Подскажите, воротник для вытягивания шеи эффективен в моем случае?
 
Сверху