Протрузия, остеохондроз

Kirsanov

Новичок
Здравствуйте. Мне 23 года. Пракически всю сознательную жизнь занимаюсь спортом. Но по результатам МРТ заработал следующее:

file0676sq0.jpg


Что посоветуете?
 

Kirsanov

Новичок
Протрузия о остеохандроз

Почему Вы решили сделать МРТ? Вас беспокоят боли?
C весны этого года беспокоили тянущие боли в пояснице. Про протрузии, остеохондроз и тому подобно даже не задумывался. Пошел к травматологу (думал, что "дернул" во время занятия спортом). Он мне прописал разогревающую мазь+физиотерапию (ток). Но улучшений особых не было.

Летом наступило обострение: не мог согнуться/разогнуться. После сидения на стуле не мог сразу распрямиться, без болей не мог встать с кровати. Снова пошел к травматологу, который перенаправил меня к неврологу. Невролог сказал, что возможно у меня грыжа. В любом случае надо делать МРТ. С помощью уколов воспаление удалось снять. Но все равно боль осталась, есть покалывания в левой ноге. Этот невролог уехал, а к новому попасть практически нереально. Так вот я и остался один с результатами МРТ.
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
Протрузия о остеохандроз

На сегодняшний день обострение прошло. Теперь Вам необходимо начать вести "правильный" образ жизни - для пациентов с больной спиной. Нужно изменить вид физических нагрузок - предпочтительны такие виды спорта как плавание и ЛФК:p Необходимо научиться правильно сидеть, вставать, поднимать тяжести, не переохлаждаться, не подвергаться чрезмерным физическим и эмоциональным нагрузкам, не переедать - все это поможет Вам избежать обострений.
Наконец, все же стоит попасть на прием к вертебрологу, чтобы оценить степень нарушений, выбрать вид мануального лечения. В Вашем случае дефанотерапия - один из хороших вариантов. Профилактически также можно применять хондропротекторы.
 

Kirsanov

Новичок
Протрузия о остеохандроз

На сегодняшний день обострение прошло. Теперь Вам необходимо начать вести "правильный" образ жизни - для пациентов с больной спиной. Нужно изменить вид физических нагрузок - предпочтительны такие виды спорта как плавание и ЛФК:p Необходимо научиться правильно сидеть, вставать, поднимать тяжести, не переохлаждаться, не подвергаться чрезмерным физическим и эмоциональным нагрузкам, не переедать - все это поможет Вам избежать обострений.
Наконец, все же стоит попасть на прием к вертебрологу, чтобы оценить степень нарушений, выбрать вид мануального лечения. В Вашем случае дефанотерапия - один из хороших вариантов. Профилактически также можно применять хондропротекторы.
Спасибо. Я так понимаю, что вертебролога и дефанотерапию я могу найти только в специализированных клиниках? Возможно ли справится с моими "болячками" на 100%? Если не сложно, дайте пожалуйста ссылочку на упражнения ЛФК.
 

Ell

Активный пользователь
Протрузия о остеохандроз

Возможно ли справится с моими "болячками" на 100%?

Можно научиться жить с ними и не дать развиваться.
100% гарантии нет даже в кабинете стоматолога и терапевта.
 
Сверху