Отеофиты

Мои протрузии и прочее

Добрый день!
Я очень хочу изложить суть в кратце, но наверное это будет неправильно. Меня последние 2-3 года мучят боли в позвонке. И даже не в одних болях дело. Я умышленно оттягиваю момент отхода ко сну - в горизонтальном положении ноющие боли перемещаются от шейного отдела к поясничному, обратно к грудному. Иногда просыпаюсь и боюсь сделать резкое движение - прислушиваюсь откуда ждать боль. Делая утреннюю гимнастику - слышу хруст в шее, коленях. Работа за компьютером 2-3 часа - встаю и медленно разгибаю позвонок. Хруст, прострелы стали нормой. К докторам не иду - очень страшно получить неверный диагноз
Зашла по поисковику на все сайты отвечающие запросу. Прочла Ваши ответы - прониклась доверием(простите). Мне бы знать - с чего начать?
 

Natali Naryshkina

Активный пользователь
Виктория!Если Вы читали ответы , Вы должны были обратить внимание на то,в какой форме удобнее писать для того,что бы врачи могли адекватнее оценить Ваше состояние.Возраст,занятие,обследования,анализы,принимаемые медикаменты и проч.Точная объёмная информация.Пока что , в основном- эмоции.
очень страшно получить неверный диагноз
-страшно услышать верный диагноз?Ведь так?А не страшно быть больной на протяжении долгих лет?
:D
 
Возраст 39 лет
занятие - архитектор , проводящий за компьютером от 3 часов до 12 в сутки
обследования,анализы - нет
при нимаемые медикаменты и проч -5 лет назад похоронила 2 родителей - онкология, все родственники по отцовской линии имеют диагноз при жизни или уже умерли от онко (всевозможных). Мои посещения участкового заканчиваются назначением мне витаминов группы В, спирулины, новопасида.

Вес 60 кг, периодически сажусь на диету, но ниже 60 вес уже никак не опускается. Рост 176
Травма позвонка была в 11 лет - неудачное сальто на брусьях в стоящий рядом подоконик поясницей . Как следствие - хожу без каблуков, быстро утомляюсь, не могу даже подметать , пылесосить в наклонном виде без приседания. Боль не дает разогнуться. Сперва приседаю или на бок и придавив поясницу я понемногу выпрямляюсь. Предельный вес который я могу носить в руках 5 кг.

Чем спасаюсь - пуховыми платками, перцовым пластырем, расстиранием и зарядкой, но опять же повышая нагрузку что-то нарушаю и опять хожу перевязанная платком пока не отпустит.
 

Natali Naryshkina

Активный пользователь
За всё время - только к участковому?МРТ не делали?(можете не отвечать- и так понятно)Спирулина ,конечно,дело хорошее.Но в Вашей проблеме - "как для мёртвого припарка".
Моё мнение - Вам необходимо обратиться к врачу,к специалисту,пройти обследование.Сейчас же не 18 век!Кровопускание Вам не назначат.
Вы запустили себя.Задумайтесь очень серьёзно над этим.
Подождите мнения докторов, хотя без данных обследования картина совсем не полная.Почитайте форум.
и ещё :
пуховыми платками, перцовым пластырем, расстиранием
-Вы всё время используете тепло?Хуже от этого не бывает?Если присутствует отёк,это врят ли оказывает благоприятное действие.
:D
 
Викторя Яковлевна. Не вижу проблем для переживания (спина у всех болит), но вижу посыл к действиям (определить отчего болит и как далеко зашло).
Прежде всего, надо пройти маленькую диспансеризацию (т.к. вы давно ничего не делали). Сделать общий анализ крови и мочи, УЗИ внутренних органов и щитовидки. Желательны снимки всех отделов позвоночника. Далее на личной консультации врач (невролог, лучше вертеброневролог), определить необходимость томографического исследования и дополнительных методов.
Начинайте с поликлинники, больше жалуйтесь и добейтесь обследования. Или сделайте всё по коммерческой линии.
Что непонятно, спрашивайте.
 
Сверху