Грыжа межпозвонковых дисков

Лера

Новичок
Помогите!!!Грыжа межпозвонковых дисков

Здравствуйте. Мне 35 лет. Очень беспокоят болезненные тянущие боли в поясницу и в правую ногу. Не могу ходить из за болей,Мурашки к правой ноге.
Закл. МРТ пояничного отдела позвоночника в сагиттальной ,аксиальной плоскостях : остеохондроз L5 S1 2-ой стадии.Центральная экструзия L5 S1 ,протрузия L4 L5 справа. Лечился в больнице, в июне выписали..Лечили капельницами и уколами. Ничего не помогает.Эффекта нет. Сейчас опять рецедив.
Ходил к мануальному терапевту. Назначил упражнения.,2 дня было лучше--сейчас опять дикие боли . Не могу ходить.
Пожалуйста,помогите,что мне делать? Как лечиться?
С уважением,Игорь.

Добавлено через 21 час 42 минуты
Неужели никто ничего не сможет посоветовать.........:(
 

And69

Новичок
Добрый вечер!

У меня боли уже лет 10. Привык жить уже с болью. Единственное - влияет это все дело на психику.
Ничем не лечится, также как у вас. Не может оно просто так лечится этими методами... Боли уменьшить - возможно. Тоже все технологии прошел - осталось надеяться что опрерация поможет.
Главное сами всебя верьте, что все наладиться и не "жалейте" себя.

(моя тема https://www.medhouse.ru/forum3/thread2135.html#post16610 ;)
 
Помогите!!!Грыжа межпозвонковых дисков

Здравствуйте. Мне 35 лет. Очень беспокоят болезненные тянущие боли в поясницу и в правую ногу. Не могу ходить из за болей,Мурашки к правой ноге.
Закл. МРТ пояничного отдела позвоночника в сагиттальной ,аксиальной плоскостях : остеохондроз L5 S1 2-ой стадии.Центральная экструзия L5 S1 ,протрузия L4 L5 справа. Лечился в больнице, в июне выписали..Лечили капельницами и уколами. Ничего не помогает.Эффекта нет. Сейчас опять рецедив.
Ходил к мануальному терапевту. Назначил упражнения.,2 дня было лучше--сейчас опять дикие боли . Не могу ходить.
Пожалуйста,помогите,что мне делать? Как лечиться?
С уважением,Игорь.

Добавлено через 21 час 42 минуты
Неужели никто ничего не сможет посоветовать.........:(

Простите.
Прежде всего подробно перепишите заключения по томографу. И укажите дату исследования.
Что делал мануальный терапевт, неужели только показал упражнения?
Смотрел ли вас нейрохирург?
Что принимаетите сейчас?
Если боль в положении лежа?
 

Ell

Активный пользователь
и очень интересно понять...Лера - это Игорь?....то есть мужчина или женщина? Ведь образ жизни разный у полов.
 

micstura

Активный пользователь
Эль, все мы немножко лошади. Если у меня ник микстура, то и я теперь тётка. Увольте.

Лера, у вас один путь. Мне как то посоветовали искать своего доктора. И я его нашёл. Всё в ваших руках. Главное не отчаиваться. Перетерпеть боль и резкое ухудшение качества жизни и бороться. Способов и методов масса. Ищите то, что подходит именно вам. Удачи и терпения.
 

Лера

Новичок
Меня зовут Лера. А Игорь--это мой родной брат. Я пишу от его имени, т.к. он, к сожалению, ничего не смыслит в компьютерах. Он живет в Екатеринбурге, я же в Москве.

Он очень плохо себя чувствует, вот мы с семьей и подумываем привезти его в Москву, м.б. здесь сможет кто помочь...
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
В Москве Вы можете пройти обследование, получить рекомендации по лечению, если будет возможность - пройти курс терапии. То же можно сделать и на месте, если Вы обратитесь к грамотному специалисту.
 

Лера

Новичок
Простите.
Прежде всего подробно перепишите заключения по томографу. И укажите дату исследования.
Что делал мануальный терапевт, неужели только показал упражнения?
Смотрел ли вас нейрохирург?
Что принимаетите сейчас?
Если боль в положении лежа?
__________________


Завтра он(Игорь) пойдет делать повторное МРТ,т.к. сказали,что 1-е в плохом качестве. Нейрохирург не смотрел. В данный момент ничего не принимает,т.к. завтра повторное МРТ. Боли в положении лежа есть.
Мануальный терапевт назначил помимо упражнений хондромин,и сказал,что боли не из за грыжи,а отек корешка происходит из за сегментов позвонков( судя по МРТ). Невролог же говорит,что ГРЫЖА давит на седалищный нерв и нет рефлекса у ахилесова сухожилия при постукивании(над пяткой). В общем,не знаем,кого слушать и кто прав... Лучше напишу диагноз завтра,кода будет новое заключение МРТ. Всем спасибо огромное за поддержку и за советы...
 

Natali Naryshkina

Активный пользователь
Слушайте,какой кошмар!Один постукивает,другой предполагает,у третьего МРТ не получается...А нельзя их всех там воедино соединить грамотно?

micstura прав .У каждого своя дорога,может быть, Ваша - в Москву...
:D
 

Лера

Новичок
Помогите!!!Грыжа межпозвонковых дисков

Простите.
Прежде всего подробно перепишите заключения по томографу. И укажите дату исследования.
Что делал мануальный терапевт, неужели только показал упражнения?
Смотрел ли вас нейрохирург?
Что принимаетите сейчас?
Если боль в положении лежа?

------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте!
На серии МРТ ПКОП в режимах Т1W и Т2W саггитальной и аксиальной плоскостях поясничный лордоз сглажен. Снижена интенсивность сигнала и высота МП дисков L1-L5 1-ой степени,в сегменте L5-S1 2-ой степени. В сегменте L4-L5 определяется диффузное выбухание МП диска до 2 мм без деформации дурального мешка, в сегменте L5-S1 центрально-парацентральная и заднебоковая справа экструзия МП диска с сагиттальным размером 8 мм больше,чем на предыдущих снимках,диско-дуральным,диско-радикулярным конфликтом 2 степени. Сагиттальный размер позв-го канала 10-13 мм.
Таково заключение МРТ от 3 октября этого года.
Смотрел нейрохирург,показано хирургическое лечение.
Очень хотелось бы узнать ваше мнение по поводу этого заключения. Нужна операция и другого выхода нет???
С уважением,Лера.
 
Помогите!!!Грыжа межпозвонковых дисков

Очень хотелось бы узнать ваше мнение по поводу этого заключения. Нужна операция и другого выхода нет???

Мнение могу дать о бумаге, но не о человеческой проблеме, человека не видел.
Грыжа большая, нарастает.
Вот здесь вы прочитаете почему 8 мм много:
http://www.pozwonocnik.ru/articles/...-11/davajte-razberemsja-v-konstrukcii-vashego

Выводы придется делать вам самим.

Вот здесь о том когда надо соглашаться на операцию:
http://www.pozwonocnik.ru/articles/stati-o-boli-v-spine-12/mezhpozvonkovaja-gryzha.-nuzhna-li

Теперь когда вы прочитали информацию, каково ваше мнение о необходимости операции, и если да, то по какой причине?
 

Лера

Новичок
Помогите!!!Грыжа межпозвонковых дисков

Теперь когда вы прочитали информацию, каково ваше мнение о необходимости операции, и если да, то по какой причине?[/QUOTE]

----------------------------------------------------------------------------

Добавлено через 3 минуты
Спасибо вам большое за помощь. Брат все таки решил делать операцию,т.к. терпеть боль больше нет сил... Рецидив,боли длятся с января. Он похудел от этого уже на 12 кг.
Подскажите пожалуйста,врач,который собирается делать операцию хочет убрать грыжу и прикрепить титановую пластину... Как вы относитесь к такому методу???
С уважением,Лера.
 
Фиксация позвонков применяется достаточно часто при удалении грыжи диска. Как правило при наличии листеза смещения. В данном случае надо либо довериться специалисту, либр получить консультацию в нескольких местах и принять решение исходя из нескольких предложений.
 

Лера

Новичок
Фиксация позвонков применяется достаточно часто при удалении грыжи диска. Как правило при наличии листеза смещения. В данном случае надо либо довериться специалисту, либр получить консультацию в нескольких местах и принять решение исходя из нескольких предложений.

---------------------------------------------------------------
Скажите пожалуйста, я слышала,что больным,у которых стоят титановые пластины, как правило становятся инвалидами или им дают инвалидность... Правда ли это?
С уважением,Лера.
 
Сверху