Все когда-нибудь случается впервые и остеохондроз тоже...

Саша123

Новичок
Здравствуйте!
С такой болячкой как остеохондроз столкнулся только-только.
Дело в том, что боли в грудной области беспокоили давно, а в последнее время добавились боли в спине и просто заставили меня обратиться к врачам.

Такой диагноз был поставлен после рентгена грудного отдела позвоночника, вот выписка: "Определяется дугообразный кифоз, картина остеохондроза в сегментах Th8-9,Th9-10".
Невропатолог посмотрев на результат прописал целебрекс, долгит-крем, нитромультивит, хондросид и отпустил с богом. Но как я уже теперь понимаю от этого лечения можно было ожидать только минутного послабления симптомов остеохандроза или кифоза уж не знаю.

Окунувшись в этот форум понял, что все не так просто....
И соответственно возникли вопросы, прошу Вас уважаемые по возможности растолковать мне следующее:
- необходимы ли какие-либо дополнительные обследования или достаточно только имеющегося рентгена для полной картины моего случая?;
- если необходимы какие-либо дополнительные обследования, то какие и где я могу их пройти в Москве?;
- в связи с тем, что в районной поликлинике мне вряд ли толком смогут помочь, куда я могу обратиться за профессиональной помощью?;
- и вот что самое интересное, боль это теперь мой друг на всю жизнь или с ней и остеохондрозом можно продуктивно бороться?.
Заранее благодарен.
Саша.
 
Все когда-нибудь случается впервые и отеохондроз тоже...

- если необходимы какие-либо дополнительные обследования, то какие и где я могу их пройти в Москве?;
Сперва бы снимки посмотреть

- в связи с тем, что в районной поликлинике мне вряд ли толком смогут помочь, куда я могу обратиться за профессиональной помощью?;
Это Вам выбирать.

- и вот что самое интересное, боль это теперь мой друг на всю жизнь или с ней и остеохондрозом можно продуктивно бороться?.
Боль - это сигнализация о чём-то неблагополучном. Сделайте благополучным и не будет сигнализировать.
 
Сверху