Обследование МРТ/ Оборудование

ksana11

Новичок
Добрый день,
Головными болями я страдаю с 6 лет (сейчас мне 32 года) после сотрясения головного мозга. Спасали только таблетки.
Сейчас уже 8 дней как болит голова. Причем болит, когдя я нахожусь в вертикал. положении, в гориз. положении - боль постепенно утихает.
Таблетки не помогают.

В медиц. центре мне дали направление на МРТ головного мозга и шейных позвонков, т.к. в данном центре не проводят МРТ.
Я представляла оборудование для проведения МРТ в виде трубы, но в центре куда меня направили оборудование не в виде трубы, а как-то выглядит иначе. Это по словам врача, который и направил меня в др. центр.

Хотелось бы узнать - не "разводят" ли меня или же, действительно, МРТ оборудование бывает разных видов.
Причем по направлению обследование значительно дешевле, чем предлагают в других центрах Москвы.
Спасибо.
 

Helen

Новичок
В данном случае какой-либо подмены произойти не может, если в учреждении, куда Вас направили вам сказали, что они проводят МРТ-диагностику.

Модификации МРТ-аппаратов бывают различные.
 

ksana11

Новичок
Спасибо большое за ответы.
Очень надеюсь, что благодаря МРТ наконец-то смогут установить причину головных болей.
 

Sergey44

Новичок
Скажите- а в каких центрах Москвы стоят самые современные аппараты для МРТ? , последние их модификации
 

Sergey44

Новичок
1,5Т или 3Т-на каком магните лучше делать МРТ?

Подскажите пожалуйста-имеет ли смысл заплатить подороже и сделать МРТ на более мощном и современном магните 3Т, а не 1,5Т?
Действительно ли на 3Т снимки более четкие и вследствии этого более информативные?
Мне надо сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
 
Сверху