Протрузия диска

sveta10

Новичок
Недавно возникли боли в низу спины. Невропатолог посоветовал сделать МРТ.Вчера сделали МРТ поясничного отдела.
В ЗАКЛЮЧЕНИИ сказано: Хондроз сегментов L3-S1. Задняя протрузия диска L4-L5, с акцентом в левом парамедиальном секторе. Небольшие задние протрузии дисков L3-L4 и L5-S1.
Что делать дальше не знаю. Врач в отпуске. Я занимаюсь спортом: бокс, тренажерный зал, бег, плавание, борьба. Можно ли продолжать занятия.
Врач, выдававший заключение, посоветовал приобрести пояс-корсет.
 
Что делать дальше не знаю. Врач в отпуске. Я занимаюсь спортом: бокс, тренажерный зал, бег, плавание, борьба. Можно ли продолжать занятия.

1.Снять вертикальную нагрузку на позвоночник.
2.Исключить круговые движения тазом
3.При наличии боли вообще прекратить тренировки и обратится к вертебрологу.
 

Анатолий

мануальный терапевт
Необходимо знать и понимать сложность и серьезность заболевания.
На форуме есть разделы, где очень хорошо описываются заболевания позвоночника, и много пациентов приводят подобные заболевания, просмотрите через поиск.
Протрузия – это выпячивание диска в мозговой канал без нарушения его целостности, ( диск целый, связка целая, но только выпячивается).
При выпячивании может давить на корешки в мозговом канале и давать боли, различного характера.

Протрузия может перейти в грыжу. Грыжа – это разрыв диска в мозговой канал и выходом всего содержимого в канал, клиника изменяется от нестерпимой боли до онемения конечностей, итд.
Обратитесь к вертеброневрологам, или в профилирующие клиники.
Вам подберут ЛФК, и порекомендуют профилактические мероприятия.
Гимнастик для профилактики очень много, для каждого пациента подборка индивидуальная.
 

sveta10

Новичок
Необходимо знать и понимать сложность и серьезность заболевания.
На форуме есть разделы, где очень хорошо описываются заболевания позвоночника, и много пациентов приводят подобные заболевания, просмотрите через поиск.
Протрузия – это выпячивание диска в мозговой канал без нарушения его целостности, ( диск целый, связка целая, но только выпячивается).
При выпячивании может давить на корешки в мозговом канале и давать боли, различного характера.

Протрузия может перейти в грыжу. Грыжа – это разрыв диска в мозговой канал и выходом всего содержимого в канал, клиника изменяется от нестерпимой боли до онемения конечностей, итд.
Обратитесь к вертеброневрологам, или в профилирующие клиники.
Вам подберут ЛФК, и порекомендуют профилактические мероприятия.
Гимнастик для профилактики очень много, для каждого пациента подборка индивидуальная.

Большое спасибо.
 

sveta10

Новичок
Просьба прокомментировать МРТ и дать совет

Недавно возникли боли в низу спины. Невропатолог посоветовал сделать МРТ.Вчера сделали МРТ поясничного отдела.
В ЗАКЛЮЧЕНИИ сказано: Хондроз сегментов L3-S1. Задняя протрузия диска L4-L5, с акцентом в левом парамедиальном секторе. Небольшие задние протрузии дисков L3-L4 и L5-S1.
Что делать дальше не знаю. Врач в отпуске. Я занимаюсь спортом: бокс, тренажерный зал, бег, плавание, борьба. Можно ли продолжать занятия.
Врач, выдававший заключение, посоветовал приобрести пояс-корсет.
 

Evgeni

Пользователь
Занятия спортом должны строго дозироваться и подбираться индивидуально. Проблему можно решить физико-энергетическим проникающим массажем.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Физико - энергетический проникающий массаж - звучит многообещающе.......
С уважением Андрей.
 

Evgeni

Пользователь
Моя авторская программа позволяет уменьшить от 60% до 100% протрузии и грыжи межпозвонковых дисков. Синтез традиционных европейских и древневосточных методов физического и биоэнергетичес- кого воздействия на проблемные участки позвоночника, с обязательным стиранием мышечной памяти, позволяет больному навсегда забыть о своей болезни.
 

Кронмед

Новичок
моя авторская программа позволяет уменьшить от 60% до 100% протрузии и грыжи межпозвонковых дисков. синтез традиционных европейских и древневосточных методов физического и биоэнергетичес- кого воздействия на проблемные участки позвоночника, с обязательным стиранием мышечной памяти, позволяет больному навсегда забыть о своей болезни.
Я бы Вам Нобеля дал!
106.gif
106.gif
106.gif
 
Сверху