МР признаки остеохондроза поясничного отдела позвоночника

СветланаБ

Новичок
Добрый день!
Подскажите, что делать...

Протокол МРТ- исследования
Область исследования: поясничный отдел позвоночника.
Исследование проведено в сагиттальной, аксиальной проекциях в Т1 и Т2 взвешенных изображениях.
На полученных томограммах поясничный физиологический лордоз сохранен .МР сигнал от позвонков не изменен. Тела позвонков правильной формы. Контуры замыкательных пластинок на всех уровнях заострены, на уровняхL4-5, L5-S1 неровные. Снижение интенсивности МР сигнала и высоты диска отмечается на уровняхL4-5, L5-S1
На уровне L4-5 определяется задняя срединная, парамедиальая и фораминальная вправо протрузия до 10 мм со сдавлением дурального мешка, структур межпозвонкового отверстия разрывом задней продольной связки.
На уровне L5-S1 определяется парамедиальная влево протрузия до 3мм со сдавлением дурального мешка.
Спинной мозг прослеживается до уровня L1 тела позвонка с равными контурами, нормального диаметра. Участков патологического изменения сигнала не выявлено.
Заключение:
МР признаки остеохондроза поясничного отдела позвоночника.
Задняя грыжа L4-5, задняя протрузия L5-S1

Боли в правой ноге больше месяца. Иногда очень сильные. Онемение в ноге почти постоянное, сначала ощущалось в пальцах, теперь ещё и в голени. Получала лечение в стационаре в течении двух недель- было некоторое улучшение. Хожу плохо, с тростью, согнувшись. Выпрямиться больно. В руках большая слабость. Иногда возникает онемение в промежности и неприятное ощущение в задн. проходе.
Впервые заболела 7 месяцев назад. Невропатолог поставила диагноз «ишиас». И лечила от него 4,5 месяца.
Когда находилась в стационаре, приглашали для консультации нейрохирурга. Он сказал, посмотрев снимки, что нужно оперироваться, иначе парализует. Дал телефон, для того чтобы мы определились с днём операции и перезвонили.
А я очень боюсь оперироваться ( у меня 4–ро маленьких детей) .Ответьте пожалуйста настолько ли мой случай безнадёжный, что консервативное лечение бесполезно. В Москве провести щадящую операцию у меня нет возможности. С уважением Светлана, 35 лет.
 

adonis

Новичок
МР признаки остеохондроза поясничного отдела позвоночника.

Здравствуйте!
Аналогичная проблема есть у меня с 1991г.(сейчас мне 47 лет),вернее была т.к. движения полностью восстановил,боли отсутствуют,активно занимаюсь гинастикой на растяжение позвоночника и упражнения на увеличение силы мышц,дыхательная гимнастика + настои трав и сейчас чувствую себя лучше чем в 1991г.Мой личный опыт и опыт в лечении пациентов-операция крайняя мера,когда остальные меры не действуют.Основа это личная система ,которая выполняется ежедневно и неукоснительно,гарантия восстановление функций позвоночника.
С уважением Адоньев Николай Васильевич
 
МР признаки остеохондроза поясничного отдела позвоночника.

Николай Васильевич, вы супер!!!!aiwan aiwan aiwan
Все бы пациенты были так настроены на излечение.
А есть информация о том, что у вас было?
 
Сверху