Боли в груди и спине

LeonidOS

Новичок
Добрый вечер. Мне 26 лет.
В начале этого года у меня появились неприятные ощущения в верху груди, немного левее центра, иногда боль, не сильная, при занятии чем либо она меня не отвлекает, отдает в руку и спину. Такое чувство что руку немного сводит.

Естественно, сразу поехал к кардиологу, сняли ЭКГ - все нормально. Немного повышено давление ~ 130- 80(82), пульс от 65 до 75 ударов. Врач послал к невропатологу, тот сказал сделать снимок позвоночника. Боли при физ. нагрузке не меняются. Если только не поднимать что то тяжелое ЛЕВОЙ рукой. При этом могу без дискомфорта пешком быстро подняться на 5 этаж.

Заметил, что если специально напрячь мышцы груди или спины, то четко чувствуется боль в той области которая меня и беспокоит. Иногда это небольшая тяжесть, иногда небольшое жжение. Боль может практически полностью затухать на долгое время (несколько месяцев), но при случайной серьезной нагрузке на левую руку - снова появляться и длиться около 2 недель.

Не пью, не курю. Как и у многих есть проблемы со спиной, бывает (редко) схватывает так что перехватывает дыхание. Все же связано это с сердцем или это все же неврология. Что делать? Заранее спасибо!
 

Ell

Активный пользователь
Вам порекомендовали сделать снимки. И что? Сделали? Результат обследований каков?
 

Helen

Новичок
Все же связано это с сердцем или это все же неврология

Описанная Вами картина не похожа на сердечно-сосудистую патологию, но так как заболевание сердца является по прогнозу довольно серьезным заболеванием, то для исключения его следует не просто сделать ЭКГ, а обратиться к врачу, который проанализирует все факторы риска, (наследственность, липидный профиль, лишний вес, курение в прошлом, сопутствующие заболевания и тд), после чего назначит, если нужно, дополнительные исследования (нагрузочные тесты, лабораторные тесты) и поставит окончательный диагноз.

Описанное Вами состояние больше похоже на корешковый синдром, поэтому Вам следует обратится к вертебрологу или неврологу.
 

LeonidOS

Новичок
Спасибо за ответ.
Описанное Вами состояние больше похоже на корешковый синдром, поэтому Вам следует обратится к вертебрологу или неврологу.
У вас в клинике это возможно сделать?
И что такое корешковый синдром?
 

Helen

Новичок
Я имела ввиду то, что Вы называли невралгией. На самом деле корешковым синдромом называют более четкий симптомокомплекс (боль, иногда нарушение чувствительности и двигательных функций) в зоне соответствующего корешка нерва. Но симптоматика может быть связана с периферическим поражением (не связанным с самим позвоночником) нервов, а так же и мышц соответствующей области.

Причины могут быть вертеброгенные (связанные с позвоночником - воспалительного или дегенеративного характера) и невертеброгенные.

У вас в клинике это возможно сделать?

Получить консультацию невролога, мануального терапевта и провести диагностику заболеваний позвоночника Вы можете в любой профильной клинике, том числе и в клинике Бобыря.
 
Сверху