Грыжа межпозвоночных дисков

Delavar

Новичок
Здравствуйте.Помогите консультацией.У меня 2-е межпозвоночных грыжи,чувствую себя более-менее нормально.Можно мне заниматься с гимнастическим роликом,и можно ли мне заниматься хатха-йогой? Если можно,то что лучше,статика или динамика?
 

Delavar

Новичок
Здравствуйте!Извиняюсь за несвоевременный ответ.Диагностика проводилась на МРТ Mobile"SIGNA 0.5T".Пишу подробно:

Снижена высота и интенсивность сигнала межпозвоночных дисков L1-S1. Визуализируются:задняя сагиттальная грыжа межпозвоночного диска L3-L4 (наибольшая глубина проляпса 0.5 см), задняя сагиттальная грыжа межпозвоночного диска L4-L5 (наибольшая глубина проляпса 0.4 см) и узлы Шморля нижних замыкательных пластинок тела L1,L2. Определяются краевые костные разрастания замыкательных пластинок позвонков L2,L3,L4,L5,S1, вызывающие латеральный стеноз на уровнях L3-L5 с обеих сторон. В телах L1,L2 определяются зоны гиперинтенсивного сигнала, с неровными контурами, широким основанием прилежащие к склерозированным замыкательным пластинкам. Контуры дурального мешка неровные. Блока ликвора нет.

Вот такой "хороший" диагноз. С уважением.
 

Анатолий

мануальный терапевт
Гимнастикой заниматься нужно! Для занятия йогой необходимо подготовить мышцы позвоночника и нижних конечностей.
В первую очередь нужно поработать с нижними конечностями, пройдите курс постизометрической релаксации мышц (ПИР), врачи ЛФК могут назначить Вам эту процедуру, ЛФК для позвоночника. После чего можно начать занятия йогой, но обязательно предупредить тренера о Вашем заболевании.
 
Сверху