Лечение остеохондроза 1 степени

Grazhdanskiy

Новичок
Здравствуйте!
Я год назад в армии поднял тяжелую вещь. Там мне ничем не помогли. Сейчас я сходил к врачу, который поставил мне диагназ остеохондроз 1 степени. Выписал таблетки Ксефокам и Мидокалм ЛФК, плавание, и Мануальную терапию.

Сказал, что уже поможет через неделю, вылечить остеохондроз нельзя, но его можно поддерживать в течении жизни, что бы не болела спина и не становилось хуже!

Сказал, что мне надо много кальция.

У меня пару вопросов к Вам. Если я буду постоянно заниматься плаванием, как это повлияет на спину. И действительно то, что остеохондроз нельзя вылечить?! Мне 19 лет. Но чувствую себя не на свои годы! а это очень плохо!
Заранее спасибо!nea
 

Helen

Новичок
Лечение

Вы не написали главного, что Вас беспокоит, какие жалобы? Что значит "чувствую себя не на свои годы"? Начинать нужно с анализа жалоб, затем обследование, и потом - ответ на Ваши вопросы.

Плавание и адекватная физическая нагрузка, конечно же, укрепят мышечный корсет и укрепят состояние позвоночника, но все же ответьте на вопросы.
 

Grazhdanskiy

Новичок
Лечение

Боль в поянице остеохондроз L5-S1. Чуствую себя уже, не молодым! что мне делать?:(
 

Ell

Активный пользователь
Лечение

остеохондроз L5-S1.

Это не жалобы, это диагноз. Хочу Вам сообщить, что к 20 можно всем начинать его ставить.

Вы понимаете значение слова "самочувствие"? Вот и опишите свое самочувствие.
 

Grazhdanskiy

Новичок
Врач сказал, что остеохондроз, вылечить нельзя, но можно избавиться от болей, которые меня мучают целый год. Самочувствие неактивного человека, хотя по себе я очень активен, просто хочется смотреть телик, сидеть за компом и ничего не делать, потому что боли спина, чувствую себя уже неполноценным!

Поясница болит постоянно, точнее, когда я сплю, я не чувствую боли, если постоянно меняю положения, тоже не чувствую, но если выгнусь, сразу колит! Посоветуйте мне что-нибудь, пожалуйста:(((

Добавлено через 2 минуты
Боль ни куда не отдает, просто постоянно ноет, и постоянно хрустит в пояснице, меня это так раздражает, что иногда боюсь какие-либо движения делать, потому что кажется, что сейчас развалюсь на два куска!
 

Helen

Новичок
С жалобами, которые Вы перечислили, Вам следует все же обследоваться, тем более проводить лечение у мануального терапевта не следует без снимков. Думаю, Вам нужно обратиться в профильную клинику для проведения обследования и лечения, и все остальные рекомендации будут зависеть от результатов.
 

Grazhdanskiy

Новичок
Я уже обследовался у врача в платной клинике, и то что он мне сказал я написал ниже, он сказал что для меня, в моем случае, терапевт мануальный не опасен!
 

Ell

Активный пользователь
Если Вы не желаете обследоваться, то какой вопрос на сегодня Вас волнует?
То, что Вы чувствуете себя неполноценным? Тогда прислушайтесь к рекомендациям выше.
 

Grazhdanskiy

Новичок
Так что мне делать? прийти опять к этому врачу и сказать что бы он меня повторно обследовал и что бы направил меня сделать снимки? а какие имеено снимки нужны?!??
 

Ell

Активный пользователь
а какие имеено снимки нужны?!??
А врач тупее Вас? Или не знает ничего про снимки?
Вы жалобы ему изложите, а не ссылайтесь на свои "разваливания" и "неполноценность".
Или идите на пару лет в контрактники. Явно же у вас недостаток "равняйсь-смирно".
Чем в жизни-то занимаетесь, гражданский, 20-летний юноша, кроме остеохондроза, а?
 

Helen

Новичок
Я уже обследовался у врача в платной клинике, и то что он мне сказал я написал ниже, он сказал что для меня, в моем случае, терапевт мануальный не опасен!

Хоть Вы и не написали нам результатов обследования, но, если Вам врач сказал, кроме признаков остеохондроза других изменений нет, Вы можете заниматься и плаванием, и другими физическими упражнениями (см раздел реабилитация), а так же со снимками обратиться в профильные клиники для проведения мануальной терапии, массажа.
 

Grazhdanskiy

Новичок
Жизнь вроде полноценная, я гражданский, и при чем тут контрактник, я не понимаю. Я уже отслужил, немного не повезло и надорвал в армию спину.

Теперь такой вопрос, вообще со всеми сиптомами, которые я вам дал, я мог избавиться от болей? И от остеохондроза?
 
От остеохондроза нельзя-считай возрасные изменения.

А вот от неврологических проявлений остеохонроза (боли, ограничений подвижности, мышечного напряжения)-вполне.
Хотя я называю это не жить без боли, а жить в согласии с болевым синдромом.
Т.е. если и заболело, то не очень сильно, и это вас не пугает, и вы знаете что делать, и боль проходит.aiwan
 

Ell

Активный пользователь
Жизнь вроде полноценная
Вроде...из Ваших постов следует обратное. Возникает впечатление, что у Вас просто хроническая усталость. Не знаю уж от чего. От этого и мысли о проблеме. Я об армии Вам сказала исключительно с одной целью - вспомните, там был режим дня, физ. упраженния и т.д.
Лично у меня складывается мнение, что именно организации жизни Вам не хватает.
Извините за прямоту.
 

Grazhdanskiy

Новичок
А что Вы можете сказать о клинике Бобыря? К примеру, мне там помогут? точнее там написано что устраняют причину болезни. Получается он вылечат остеохондроз?
 

Ell

Активный пользователь
Очный осмотр и консультации всегда лучше!
У Вас есть желание устранить проблему, значит, всё получится :victory: Только надо не тянуть, а действовать :D
 

Grazhdanskiy

Новичок
у меня вопрос в другом. Вот к примеру, в клинике Бобыря мне вылечат остеохондроз, или нет?
 

Ell

Активный пользователь
Остеохондроз не лечится. Но нужно сделать всё, чтобы он не мешал жить. Насчет клиники Бобыря могу Вам так ответить - позвоните, изложите, Вам ответят :D Под лежачий камень и вода не течет.
Сегодня Вы не пойдете убирать эти проблемы, завтра появятся новые.
 

Grazhdanskiy

Новичок
Но на сайте написано что Мы убираем причину болезни, а это значит лечение остеохондроза, А ВЫ ГОВОРИТЕ ЧТО НЕЛЬЗЯ!
 
Сверху