3 грыжи, что делать?

Татьяна-77

Новичок
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, есть результат МРТ: задняя мередианная грыжа межпозвоночных дисков L4-L5 выступающая в просвет позвоночного канала до 7,1, с компрессией передней стенки дурального мешка, без нарушения ликвородинамики, Тн12-L1-L2 задняя протрузия межпозвонкового диска выступающая в просвет позвонкового канала до 3,3, без признаков невральной компрессии, без нарушения ликвородинамики, L5-S1 задняя парамедиальная грыжа 6,2 с компрессией нервной стенки дурального мешка, дуральных воронок корешков S1 (справа), без нарушения ликвиродинамики. Остеохондроз Тн12-L1-L2,L4-L5,L5-S1.

Мама сейчас лежит в больнице, ходит очень плохо, боль отдает в левую ногу, что делать ждать? лечить(как)? оперировать?
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
как давно продлжается ситуация с болью, нарушением ходьбы, как давно проявили себя грыжи? есть ли эффект от проводимого лечения?дело не только в самой грыже и ее размерах, а самае главное в том, как она себя проявляет, нарушает ли функцию и поддается ли терапии
 

Татьяна-77

Новичок
Боли 3 недели, из них 1 неделя дома, 2 в больнице, улучшения нет, т.е. когда в больнице ей делают капельницы, уколы - какое-то время есть улучшение (несколько часов), проходит действие лекарства и боли снова начинаются.
 

Ell

Активный пользователь
Все же не стоит спешить. 2 недели - это мало. Результат и через месяц может быть виден.
 

Татьяна-77

Новичок
Сколько по времени может болеть спина? Я имею в виду острую боль? Чем помочь? Врач сказал категорически исключена мануальная терапия, а что остается? Массаж, иглоукалывание?
Подскажите, пожалуйста, кому что помогло!!!! Как с грыжей дальше жить!
 

Татьяна-77

Новичок
маме 58 лет, до этого был только радикулит который снимался 2-3 уколами диклофенака (1 раз в год), других проблем со спиной не было...она уже лежит 3 недели, дойти может только до туалета и то с трудом, настроение сами понимаете...в больнице делают уколы, ставят капельницу и дают какие-то таблетки, но что делать с грыжей не говорят, через неделю обещают выписать, а она уже боится, как будет жить без таблеток и уколов, спина то болит.:(
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Если не показана срочная операция , а она судя по написанному выше не показана и нет эффекта от консервативной терапии , то по моему разумению поможет только мануальная терапия...:blush200:
P.S. Кстати мануальная терапия тоже бывает всякая разная , разная...
С уважением.aiwan
 
Сверху