Грыжа L5-S1

игорь69

Новичок
Здраствуйте!
У меня есть вопрос к участникам форума
если грыжа диска L5-S1 размером вертикальный 12мм, фронтальный 16мм
сагиттальный 10мм, помогут мне методы не оперативного вмешательства.
Или прямой путь на стол к хирургу.:cray:
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
грыжа L5-S1

нужно смотреть по Вашему состоянию. Есть ли боли, другие осложнения. Но вообще, конечно, размер грыжи значительный, так что предложение об операции небезосновательное.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
грыжа L5-S1

Ну , хотя бы для начала не на стол , а просто на консультацию. Повод для операции не размеры грыжы , а её проявления.... осложнения...aiwan
 

игорь69

Новичок
грыжа L5-S1

Здраствуйте.
Мне нейрохирург говорит - только на стол!
А я водитель!!!

Мануальный терапевт говорит, что с моей грыжей после операции
нужно проститься с профессией и лечить пытаться консервативно.

А боли есть и при ходьбе, и сгибании, и последнее время все сильнее я стал впадать в отчаянье, мне не так много лет, что бы я слёг.
Хирург говорит - год реабилитации, а мне семью кормить!
 

игорь69

Новичок
грыжа L5-S1

Сразу мне предложили медикаментозное лечение (диклофенак и т.д.) и всё.
А просьба назначить другие способы лечения сказали, что только стол хирурга.
Я раньше спортом занимался, было проще,
назначали и электрофорез и иглоукалывание
и массаж,
а сейчас толи прогресс, толи регресс с врачами
Обидноfurious

легче пока не становится, но раньше после плавания я оживал.
 

Юджин

Новичок
грыжа L5-S1

Дорогой Игорь! Об операции даже и не думайте. Размер грыжи не всегда говорит о проблеме!
 

Анатолий

мануальный терапевт
грыжа L5-S1

Вообще, есть четкие рекомендации к оперативному вмешательству ( неврологический статус больного). Решение принимает нейрохирург, включая состояния пациента.
Попробуйте вот эти упражнения: https://www.medhouse.ru/forum18/thread253.html
Вам нужны упражнения на уровне таза.
Еще можно попробовать плавание, без резких движений, медленно.
Возможно, станет легче.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
грыжа L5-S1

В данной ситуации я пас.. :blush200: Здесь пользу принести может только личный осмотр.:cray: :(
С уважением.
 

игорь69

Новичок
грыжа L5-S1

Большое всем спасибо за участие!!!!!:inlove:
Я знал всегда что есть люди которые поддержут в трудную
минуту
Я договорился и меня должны положить в стационар с лечением данной проблемы
Посмотрим на результат после лечения
Долой уныние
Вся проблема в психологическом настрое
Мне стало легче только от того что я не один, и не брошен как мне показалось со своей болячкой.
:inlove: yahoo
 

игорь69

Новичок
Ответ: грыжа L5-S1

Долгий труд и лечение дало результат на уменьшение грыжи с 16 до 6 но я не зацикливаюсь и иду дальше главное настрой ,гимнастика каждое утро и хороший мануалист который меня ведет к победе! И главное боли ушли!!!!yahoo
 
Ответ: грыжа L5-S1

Здравствуйте, мне 28 лет, сколиоз 2 степени, 1.5 года занималась бегом,
подскользнулась, упала на попу, 2 дня поболело несильно и я забыла про сей ушиб, а через несколько дней заболела коленка, через неделю другая. (боль под коленкой).

Три месяца ходила по врачам- всё бестолку.Через три месяца сделано МРТ. МРТ показало заднюю медианную гружу L5-S1 5,5-6 мм, и протрузию L4-S1 боли в пояснице - нет, только в ногах. Врач сказал, что из-за сколиоза одна нога короче другой и неправильная нагрузка во время бега развила грыжу, а травма (ушиб) токо ускорили её проявление, а ноги забиты из-за бега. Сказал, что бегать вообще нельзя при сколиозе -меня сие повергло в депрессию.

Не знаю как быть с сей грыжей, какие можно упражнения какие нельзя, ( пресс, перекладина, мостик можно ли?) как от неё избавиться навсегда и бегать, хотя бы трусцой, уж оч я люблю бег. и как избавиться от боли в ногах? Пожалуста, подскажите, подлечите. а врачи разводят на бабки и разбегаются в отпуск и опять никакого толку. ПЛЗ.
 
Сверху