А поговорить... - 2

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Светофор, 8 сен 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Светофор Активный пользователь

Симпатии:
    670
    modeator: Начало темы здесь https://www.medhouse.ru/threads/4329/

Товарищи, прошу почитать мое сообщение, может, кто и поможет советом?

Я выпускница ВУЗа дневного отделения, во время учебы не работала,до сдачи ГОСов попала в больницу,на данный момент уже 4-ый месяц не работаю, у меня "больничный", который продлится еще 2 месяца, группу инвалидности пока не дали.Участковый невролог посоветовала обратиться в Городской Центр Занятости Населения, дабы они оплачивали мне "больничный", поскольку я нигде не работала , когда попала в больницу. В "Центре" меня "отбрили", сказав, вот когда вы, девушка, выздоровеете тогда приходите и регистрируйтесь, а сейчас лечитесь. Законно ли это?

P.S. получается, если ты не трудоспособен и ранее нигде не работал, больничные выплаты тебе не полагаются, и смело можно умирать от голода?

8 сен 2012
  2. Xenie Активный пользователь

Симпатии:
    1.370
    Согласно п. 1 ст. 3 Закона “О занятости населения в РФ”, безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы приступить к ней.
    Решение о признании гражданина безработным принимается органами службы занятости не позднее 11 дней со дня предъявления органам службы занятости паспорта, трудовой книжки, документов, удостоверяющих профессиональную квалификацию, справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы, а для впервые ищущих работу (ранее не работавших), не имеющих профессии (специальности) - паспорта и документа об образовании.

Увы, мадам (с)...
    Такое у нас государство!

Но Вам должны помочь в соц.защите

8 сен 2012
  3. Ольга . Опытный Гуру

Симпатии:
    2.047
    А Вы зарегистрированы как безработная? Если "да", то больничный из поликлиники нужен для того, чтобы Вам продолжали платить пособие в том случае, если Вы из-за болезни не можете "отмечаться" в Центре занятости.

Закон РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" Статья 28. Гарантии социальной поддержки безработных:
    1. Государство гарантирует безработным:
    выплату пособия по безработице, в том числе в период временной нетрудоспособности безработного.

8 сен 2012
  4. Андрей92 Активный пользователь

Симпатии:
    35
    кто как делает гимнастику? самостоятельно или перед теликом с включенным диском с гимнастикой?

8 сен 2012
  5. дрон43 Активный пользователь

Симпатии:
    191
    В соц.защите вам (Cветофор) однозначно не помогут. У вас есть только один выход из сложившейся ситуации - как можно скорее получить инвалидность (как жёстко это звучит, но увы..), если дадут 3 группу, идите смело в цз, вас поставят на учёт, так как работу подходящую для вас там найти не смогут 100%, будете ходить два раза в месяц формально отмечаться и получать рубли с сберкнижки и одновременно пенсию.

8 сен 2012
  6. kudriasha Активный пользователь

Симпатии:
    102
    Сочувствую Вам, Светофор! У нас в стране тоже очень много разных ужастиков по этому поводу. Держитесь, Бог в помощь.;)

8 сен 2012
  7. Антенна Активный пользователь

Симпатии:
    73
    Я по книжке, самостоятельно половина вылетает из головы. А диска нет.

9 сен 2012
  8. Светофор Активный пользователь

Симпатии:
    670
    Спасибо большое!!!значит, меня просто отбрили? такое впечатление, будто они из своего кармана платят...

9 сен 2012
  9. Светофор Активный пользователь

Симпатии:
    670
    невролог обещала мне 3 группу, а завтра ложусь опять в больницу:mad: на целых 16 дней:mad:

то есть после получения группы я иду в ЦЗ , предъявляю им свою инвалидность и говорю "а ну платите , сволочи"?:D

если вдруг кто-то знает, в этом случае выплаты какого размера мне полагаются?надеюсь, не 800 рублев?

9 сен 2012
  10. дрон43 Активный пользователь

Симпатии:
    191
    Вопрос интересный, но то, что не осемсот рэ - это точно. И не говорите только им ради бога "платите сволочи", а скажите - "я ХОЧУ работать! Найдите мне работу в соответствии с моей квалификацией!" Прокатит.

9 сен 2012
  11. Ольга . Опытный Гуру

Симпатии:
    2.047
    Если Вы там уже зарегистрированы как безработная и уже получаете пособие. Больничный в этом случае нужен как оправдательный документ в случае Вашей неявки в ЦЗ из-за болезни.

9 сен 2012
  12. Светофор Активный пользователь

Симпатии:
    670
    и опять я буду дома сидеть :Dинтересно, я не одичаю?:D

9 сен 2012
  13. Светофор Активный пользователь

Симпатии:
    670
    а я не зарегистрирована:( и меня уже послали долечиваться, а потом приходить уже...

9 сен 2012
  14. дрон43 Активный пользователь

Симпатии:
    191
    одичаете.Мужу вашему -нервов железных.

9 сен 2012
  15. Ольга . Опытный Гуру

Симпатии:
    2.047
    В РФ в 2012 г. минимальный размер пособия по безработице - 850 руб., максимальный - 4900 р. (http://www.garant.ru/hotlaw/federal/359555/)
    Выпускники, обратившиеся в службу занятости в поиске работы, получают минимальное пособие. Сожалею. :( Может, не стоит оно того, чтобы трепать себе нервы?
    Но о размерах выплат лучше уточнить в ЦЗ по месту жительства. Возможно, у вас могут быть какие-то коэффициенты или доплаты из местного бюджета.

9 сен 2012
  16. Спинка5 Активный пользователь

Симпатии:
    136
    Когда к ним приходишь всегда такое создается впечатление:(, потому не хожу. Так я поняла вы еще ГОСы не сдали?

10 сен 2012
  17. НаташаМ Пользователь

Симпатии:
    36
    Я за 4 месяца с ума сошла, это ладно летом еще есть чем заняться, а вот осенью...Я на работу вышла и очень рада этому))

11 сен 2012
  18. Антенна Активный пользователь

Симпатии:
    73
    А что, нельзя устроиться на работу, а потом принести туда больничный? На Вас же не написано, что Вы больны.

11 сен 2012
  19. Енотик Опытный Гуру

Симпатии:
    2.945
    Всегда можно найти занятие по душе и не дичать:D .
    Другой вопрос - материальный... с неба то не падает:(

11 сен 2012
  20. Антенна Активный пользователь

Симпатии:
    73
    а у нас +8. Где это такая жара, в Крыму?

11 сен 2012
Статус темы:
Закрыта.

Статьи о спине и позвоночнике