Грыжа позвоночника

Ignatov MIhail

Новичок
Здравствуйте. У моего отца диагноз - грыжа. Вот заключение МРТ:
МР-картина остеохондроза, остеоартроза пояснично-кресцового отдела. Диффузные протрузии дисков L4-5-S1.Задняя левосторонняя парамедианная грыжа диска L5-S1 размером 1.1 см. Левый корешок S1 сдавлен.
Вы не могли бы подсказать наиболее подходящий метод лечения в этом случае?
 

Ell

Активный пользователь
Подскажите пожалуйста...

Как говорит Доктор Ступин, не размер важен, а самочувствие.
Так что с самочувствием?
 

Ignatov MIhail

Новичок
Грыжа позвоночника. Подскажите пожалуйста...

Лежит в больнице. Спит 3 часа в сутки. Сильные боли. Ходит с трудом. В общем самочувствие не очень...
 

Ell

Активный пользователь
Грыжа позвоночника. Подскажите пожалуйста...

C такой грыжей и не может быть ничего иного. Что назначено?
 

Ignatov MIhail

Новичок
Грыжа позвоночника. Подскажите пожалуйста...

На данный момент врачи говорят, что необходима операция. Причем утверждают, что нужно делать ее срочно, в противном случае возможен паралич.
 

Helen

Новичок
Грыжа позвоночника. Подскажите пожалуйста...

Принятие решения об оперативном лечении - чрезвычайно ответственный шаг, и такое решение должно быть СТРОГО аргументировано. Выслушайте мнения нескольких врачей, возможно не все консервативные способы лечения испробованы.

Но бывают ситуации, когда операция является единственно верным ходом.

Напишите, что уже было предпринято и были ли хоть какие-то сдвиги.
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
Грыжа позвоночника. Подскажите пожалуйста...

А что еще беспокоит помимо болей? Нарушение движения в ноге, нарушение мочеиспускания, чувствительности? Как долго продолжаются боли?
 

Ignatov MIhail

Новичок
Грыжа позвоночника. Подскажите пожалуйста...

Потеря чувствительности руки(не помню какой). Если хотите то вот здесь: находится МРТ моего отца. Размер 10.7 мегабайт. Если все таки решите просмотреть, то скажите секвестрированная это грыжа или нет. Заранее спасибо
Moderator: Ссылка удалена по причинам, думаю, Вам известным. Если есть желание - выкладывайте снимки на форум, а не отправляйте на скачивание неизвестно чего.
 
Сверху