О пользе объятий

Тема в разделе "Здоровый образ жизни", создана пользователем Alexey Leonov, 21 мар 2013.

1. Alexey Leonov Новичок

Симпатии:
    22
    Это чудодейственное средство, натуральное, органическое, без всякой химии, экологически чистое и 100% полезное!
    Это идеальный подарок во все времена и на все случаи жизни, искренний, неподдельный, безвозмездный, бескорыстный и полезный каждому человеку. Речь идет об объятиях.
    Психологи доказали что живые существа без обниманий не выживают…
    Дружелюбные прикосновения способны не только уменьшить психосоматические недомогания, страхи и депрессию, но даже избавить от них.
    Психологи часто говорят, что современному человеку не хватает физической близости с другим живым существом, не важно, будь это родной человек, незнакомец или просто кошка.
    Отсутствие такого невинного, асексуального контакта лишает человека радости бытия, приводит к тому, что человек замыкается в клетке своей личности, теряет ощущение близости со всем человечеством и контакт с реальностью.
    Объятия приносят радость не только тем, кого обнимают, но и тем, кто обнимает.
    Объятия помогают людям как психологически, так и физически:
    - возрастает количество эндорфинов (это морфиноподобные вещества, которые снижают боль и вызывают чувство эйфории);
    - объятия усиливают иммунную систему;
    - стимулируют центральную нервную систему;
    - улучшают сон;
    - придают силы;
    - омолаживают;
    - снимают стресс;
    - увеличивают количество окситоцина – гормона, который снимает депрессию, а также снижает кровяное давление, то есть уменьшает риск сердечных заболеваний;
    - повышают уровень гемоглобина, что укрепляет весь организм, усиливает иммунитет и ускоряет выздоровление от болезней;
    - повышают самооценку;
    - приносят положительные эмоции;
    - избавляют от внутренних страхов, депрессии, одиночества.
    Объятия в раннем детстве делают нас способными любить. Дети, выросшие до 7 лет без объятий, могут оказаться неспособными любить других. Из них, как правило, вырастают психопаты, социопаты, т. е. люди, находящиеся в разладе с обществом и склонные к антиобщественным поступкам, а также патологически неприспособленные к жизни.
    Глубокие исследования демонстрируют это поразительное открытие. Общества, где люди мало обнимают друг друга, становятся более агрессивными.
    Обнимайтесь чаще!

21 мар 2013
  2. vikos33 Пользователь

Симпатии:
    19
    Известно: существует целый раздел в клинической психологии, посвященный изучению объятий. Однако, классификацию объятий мне найти не удалось. Предполагаю: объятия бывают разные, в том числе и дежурные, прока от которых немного. Думаю: от объятий с некоторыми людьми лучше держаться подальше. Результат может быть противоположным.

21 мар 2013
  3. Dr.Babiy Пользователь

Симпатии:
    52
    Да здравствуют обнимашки! Пошел обнималь медсестер :shy:

21 мар 2013
  4. Alexey Leonov Новичок

Симпатии:
    22
    Медсёстры это очень хорошо ! :) Мы с доктором Ступиным хотели бы к вам.. Есть тема семинара "Влияние корня Аира и Полифепана на психоэмоциональный фактор мужчины как индивидуума".

21 мар 2013
  5. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.429
    - Уважаемый сэр, - расспрашивали матросы, - нам очень хочется посмотреть на тёплых щенков, но мы не знаем, что с ними делать.
    - Как чего делать? - отвечал Суер. - Их надо трепать. Трепать - вот и вся задача.
    - А щекотать их можно? - застенчиво спросил боцман Чугайло.
    - Щекотание входит в трепание, - веско пояснил капитан. Совершенно неожиданно трепать щенков вызвалось много желающих. Чуть не весь экипаж выстроился у трапа, требуя схода на берег.
    С сомнением осмотрев эту очередь, которая внутри себя пихалась и отталкивалась, капитан сказал:
    - Трепать щенков надо уметь. А то иной так понатрепет, что другим ничего не останется.
    - Кэп, позвольте потрепать хоть с полчасика, - просил Чугайло.
    - Трепать щенков будут старые, испытанные открыватели островов, - решил Суер. - Остальные останутся на "Лавре". А если кому хочется чего-нибудь потрепать, боцман даст пеньки, канатов, а также флаги сопредельных государств.

Остров тёплых щенков
    Суер-Выер - Юрий Коваль

Предлогаю замену обниманиям.

Лучше трепать щенков!
    Несогласным, трепать пеньку.

21 мар 2013
  6. Alexey Leonov Новичок

Симпатии:
    22
    Эго - это айсберг. Растопи его. Растопи его теплом своей любви.
    Пусть он растает - и тогда ты станешь частью океана. Ошо

22 мар 2013
  7. Dr.Babiy Пользователь

Симпатии:
    52
    Доктор Ступин, браво. Если остальная книга такая же как и выдержка из нее, надо обязательно будет ее найти))))

24 мар 2013
  8. Alexey Leonov Новичок

Симпатии:
    22
    Мне тоже симпатичен этот доктор )

24 мар 2013
  9. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.928
    если ОН растает, то ОН станет частью океана, эго станет частью океана. Но во мне кроме эго есть масса другого составляющего мою индивидуальность, что и заставит меня плавать по поверхности этого океана (что обычно плавает уточнять не буду...)))). Бородатый тут явно дал в штангу.

25 мар 2013
  10. Alexey Leonov Новичок

Симпатии:
    22
    Эго, ум зачастую мешают людям быть счастливыми. Многие и вообще отказались верить в счастье. Вот анекдот :
    Мой доктор настоял, чтобы я к вам пришел, — сказал пациент психиатру. — Бог его знает, почему: я счастлив в браке, у меня стабильная работа, много друзей, никаких забот...
    — Гм-м, — сказал психиатр и протянул руку за записной книжкой. И давно это у вас?
    В счастье невозможно поверить. Кажется, человек не может быть счастливым. Если говорить о депрессии, грусти, несчастье, поверят все — это кажется естественным. Но если говорить о счастье, вам никто не поверит — оно кажется неестественным. (с)
    Зигмунд Фрейд сорок лет исследовал человеческий ум — работая с тысячами людей, наблюдая тысячи умов с нарушениями — и пришел к заключению, что счастье является вымыслом: человек не может быть счастливым. Самое большее, мы можем сделать жизнь немного более комфортной, вот и все. Самое большее, мы можем сделать так, чтобы несчастья стало немного меньше, вот и все — но счастье? Такого с человеком не бывает.
    Бородатый Ошо предлагал рассмотреть два "Я". Одно - я един со Вселенной, с Миром, Природой, и я - Эго со своим умом. В цитате он предложил попробовать утихомирить Эго и тогда мы станем ближе Миру, Океану, окружающим людям. Как то так я в своё время понял это высказывание. Красивое оно, лаконичное.. Мало слов и все ключевые. :victory:

25 мар 2013
  11. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.928
    это "бубль гум", примитив с претензией на знание, попробуйте почитать Дао Дэ Цзин.

25 мар 2013
  12. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.429
    Блин, неужто все поехали.

25 мар 2013
  13. Alexey Leonov Новичок

Симпатии:
    22
    :D Не, дальше не поедем.. Книжки в сторону. Весна пришла - Love и ЛФК на природе.

25 мар 2013

Статьи о спине и позвоночнике