Протрузия L4-L5

ГРЕТТА

Новичок
Ell, работа сидячая. Пешком хожу немного 15-20 мин, стараюсь раз в час походить по кабинету, ходить долго тяжело, как-будто кирпичи на спине таскаю, велосипед делаю, но пока что одной ногой, с работой вот проблемма - приходится минут 40 ехать на автобусе сидя, но уволиться пока не могу.
 

Ell

Активный пользователь
Мне кажется, что Вам ужно привыкать к новому образу жизни. Вам теперь без этого никак. Во время перерывов Вы не просто ходите по кабинету, а делайте довольно простые упражнения. Это очень помогает. :D
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
Попейте коктейль из пустырника, пиона, корвалола, валерианы по 20 капель 2 раза в день. Улучшится эмоциональное состояние, на этом фоне уменьшатся боли. Рецепт не нужен.
 

micstura

Активный пользователь
ГРЕТТА,

Первое - стул специальный или подкладка под спину для разгрузки позвоночника.

Второе - когда с болями ездил на работу, брался двумя руками за верхнюю перекладину и висел, опираясь на ноги. Так в автобусе и метро. В метро хорошие новые твёрдые сиденья с небольшим подпором поясницы. Всем советую попробывать.

Где купить и какие подкладку и стул - гляньте на форуме, а то скажут, рекламирую. Да и попробуйте часть пути на автобусе идти. Начните с одной остановки. Потом прибавьте ещё одну и так далее. Мне становилось легче после 30-35 минут пешеходной прогулки. Доктор сказал из-за улучшения циркуляции крови. Всего вам доброго.
 
Сверху