Боли в спине

Моего мужа уже длительное время беспокоят боли в области лопаток, отдается в плечо и грудь. Из-за чего это может быть? К какому специалисту обратиться?
 
Моего мужа уже длительное время беспокоят боли в области лопаток, отдается в плечо и грудь. Из-за чего это может быть? Неужели возможно появление сколиоза у взрослого человека?

НЕ знаю, откуда вы сделали такой вывод, но сколиоз не болит ни у кого, ни у взрослых, ни у детей. Сколиоз - это искривление.

А вот боли с спине могут быть по многим причинам. И здесь условно можно выделить причины, из-за которых можно умереть (условно сердце), и те, из-за которых нельзя умереть (условно позвоночник), но они периодически будут напоминать о себе.

Именно поэтому надо обследоваться у врачей. Только врач, посмотрев вас, может составить программу обследования и узнать причину боли в спине. А затем составить программу лечения, чтобы боль ушла, и программу профилактики, чтобы боль не приходила больше.
 

Helen

Новичок
Моего мужа уже длительное время беспокоят боли в области лопаток, отдается в плечо и грудь. Из-за чего это может быть? К какому специалисту обратиться?

Абсолютно согласна с доктром Ступиным. Обратиться Вам следует к неврологу или вертебрологу, а для исключения проблем с сердечно-сосудистой системой любой из специалистов направит на ЭКГ с последующей консультацией терапевта.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
И я ! И я ! И я того же мнения !
 
Сверху