Боли в спине

Тема в разделе "Боли грудного отдела", создана пользователем Бойцова Елена, 22 июл 2007.

Рекомендуем:

1. Бойцова Елена Новичок

Симпатии:
    0
    Моего мужа уже длительное время беспокоят боли в области лопаток, отдается в плечо и грудь. Из-за чего это может быть? К какому специалисту обратиться?

22 июл 2007
  2. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    14.511
    НЕ знаю, откуда вы сделали такой вывод, но сколиоз не болит ни у кого, ни у взрослых, ни у детей. Сколиоз - это искривление.

А вот боли с спине могут быть по многим причинам. И здесь условно можно выделить причины, из-за которых можно умереть (условно сердце), и те, из-за которых нельзя умереть (условно позвоночник), но они периодически будут напоминать о себе.

Именно поэтому надо обследоваться у врачей. Только врач, посмотрев вас, может составить программу обследования и узнать причину боли в спине. А затем составить программу лечения, чтобы боль ушла, и программу профилактики, чтобы боль не приходила больше.

22 июл 2007
  3. Helen Новичок

Симпатии:
    31
    Абсолютно согласна с доктром Ступиным. Обратиться Вам следует к неврологу или вертебрологу, а для исключения проблем с сердечно-сосудистой системой любой из специалистов направит на ЭКГ с последующей консультацией терапевта.

28 июл 2007
  4. AIR Мануальный терапевт, к.м.н.

Симпатии:
    5.876
    И я ! И я ! И я того же мнения !

31 июл 2007