Прошу совета

ДимонС

Новичок
Очень прошу Вас помочь в моей беде.
По порядку:
Мне 42 года.
В 1995 году получил травму спины. Пошутили, толкнули в спину около бассейна.
Из бассейна выбирался уже на руках.
Приехал врач, сделал укол (не помню какой). Боль прошла. Ноги «не включились».
Три дня передвигался по помещению при помощи стула.
Далее полегчало, «включились ноги». По этой причине лечиться не стал.

В 2001 году опять получил легкую травму спины. С ногами опять плохо. Отлежался около недели. Посетил врача. Сделали компьютерную томографию. Диагноз: межпозвоночная грыжа. Врач успокоил, сказал, что многие с этим живут и не печалятся.

В 2006 году, после резкого движения, ощутил боль в левом коленном суставе.
На следующий день поднял груз и нога онемела.

В течении 2-х месяцев боль не проходила, передвигался с трудом.
По рекомендации врача сделал МРТ левого коленного сустава. Диагноз: разрыв мениска, бурсит.
По рекомендации врача удалили часть мениска.

Операция прошла в декабре 2006 года.

Систематически разрабатываю сустав, но боли и периодическое онемение ноги присутствуют.

Похоже, причина в спине. При сидении болит поясница и немеют обе ноги.
На спине лежать больно. На боку – тоже не комфортно. Облегчение только при ходьбе и после подтягивания на турнике.

В районе поясничного отдела (на 5 см левее позвоночника) появилось затвердение, при нажимании на которое боль «отдает» в ногу.

Из разных источников исходит масса информации (относительно моего заболевания) и советов, порой противоречащих друг другу. Так что, честно говоря, не знаю как быть и с чего начинать.

С уважением и

Прошу совета!
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
Прошу совета.

В какой области онемение? Описание МРТ(подробно, со снимками).
Прежде всего, необходимо обратиться к профильному специалисту - лучше к вертебрологу,чтобы оценить, какой вклад в Ваше заболевание вносит грыжа, а какой- травма колена. Судя по тому, что Вы описываете, проблема в 2-х заболеваниях. Как Вас лечили, помимо хирургических методик?
 

ДимонС

Новичок
Прошу совета.

В какой области онемение? Описание МРТ(подробно, со снимками).
Прежде всего, необходимо обратиться к профильному специалисту - лучше к вертебрологу,чтобы оценить, какой вклад в Ваше заболевание вносит грыжа, а какой- травма колена. Судя по тому, что Вы описываете, проблема в 2-х заболеваниях. Как Вас лечили, помимо хирургических методик?

В бедре - тяжесть. На левом бедре появляются белые пятна. Под левым коленом - ощущение кольца (стягивание). Немеют ноги в голени. После нагрузки (приседания) онемение пропадает.
МРТ сделаю в ближайшее время. Информацию сразу выложу.
Помимо операции, сделали уколы в колено (5 инъекций с интервалами) американского лекарства. Пропил: терофлекс и ещё кучу пилюль. Прошел курс магнитотерапии (10 процедур). Сейчас пью: артру.

Спасибо за отзывчивость.
 
Сверху