Межпозвонковая грыжа позвоночника шейного отдела

pnv

Новичок
Добрый вечер! Узнал о диагнозе: Межпозвоночная грыжа шейного отдела позвоночника С5-С6. Хотелось бы узнать, существуют ли, какие либо специальные программы для занятий в фитнес-центре. Кто может составить сециальный курс упражнений на тренажорах.
 

pnv

Новичок
Прошу помочь

По результатам МРТ левосторонняя парамедиальная грыжа межпозвонкового диска С5-6 размер 0,4-0,6 см.
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
Прошу помочь

чтобы разработать методику, необходимо во-первых знать, что беспокоит, во-вторых, посмотреть в каком состоянии находятся мышцы спины и шеи( вертебролог), возможно провести коррекцию( лучше всего для шейного отдела- дефанотерапия), а в дальнейшем уже можно с заключением идти в спортзал. вертебролог может порекомендовать специалиста.
 

pnv

Новичок
Прошу помочь

Дело в том , что я ходил длительное время в зал и продолжаю ходить, но пока только плаваю.
Боли исчезают уже после 10-ти мин. работы на тренажёре потом бассейн и 4 часа отличного состояния. Потом наступает вечер и боль возвращается. Отдаёт в левую руку и болит шея.

Добавлено через 15 минут
ДЭНС-терапия - Тракционная кушетка - это то , что предлагают мне как лечение . Хотелось бы узнать ваше мнение.
Большое спасибо.
 
Прошу помочь

Вам следует уточнить характер боли в руке. Если эта боль мышечная, то лечение будет значительно проще. Если же боль корешковая, то не следует заниматься спортом, до полного её устранения. Чем это чревато для Вас? Просто возможен дальнейший рост выпадения межпозвонкового диска с усилением сдавления нервного корешка, а тогда уже мы будем беседовать с Вами о методах и стоимость операции, а не о тренажёрах в фитнесцентре.
 

Анатолий

мануальный терапевт
Прошу помочь

Дело в том , что я ходил длительное время в зал и продолжаю ходить, но пока только плаваю.
Боли исчезают уже после 10-ти мин. работы на тренажёре потом бассейн и 4 часа отличного состояния. Потом наступает вечер и боль возвращается. Отдаёт в левую руку и болит шея.

Добавлено через 15 минут
ДЭНС-терапия - Тракционная кушетка - это то , что предлагают мне как лечение . Хотелось бы узнать ваше мнение.
Большое спасибо.

Лечение в первую очередь, а затем тренажерный зал.
Обсудить с вертеброневрологом ЛФК, и дальнейшие профилактические мероприятия.
 
Сверху