Снимки шеи

Jelena

Новичок
Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста снимки. Меня беспокоит головокружение. Диагноз - нестабильность. Как лечить? Каков прогноз? Из-за чего нестабильность: из-за искривления (кифоз) или по другим причинам?
http://photofile.ru/users/maruta2002/2798167/
 

Ell

Активный пользователь
По Вашим 3-м снимкам, выложенным, весьма сложно увидеть проблему.
 

Jelena

Новичок
Мне 26 лет. Беспокоит головокружение, шаткость при хотьбе, тошнота, болезненность мышцплечевого пояса. Всё началось внезапно год назад и причины я не знаю, но до этого почти каждый день болела голова.

Делала дуплекс и МРТ: грыжи и протрузий нет, есть дегидратация межпозвоночных дисков С5-С6-С7, нарушение венозного оттока в фрагменте V1 sin (перевод с латышского, обозначения оставила без перевода) и в краниоцервикальном переходе dxt.

Диагноз врача вертебролога - спондилёз, функциональная нестабильность С5-С6. 4 месяца делаю ЛФК и был курс массажа. Чувствую себя уже лучше, но до конца избавиться от ощущения шаткости до сих пор не удаётся.

Снимки, выложенные выше, я сделала сейчас, после 4 месяцев лечения.
ЛФК: 1) изометрические упражнения - давить ладонью на виски, лоб, затылок и подбородок
2) держа голову прямо, отводить подбородок назад, вдавливая его в шею
3) растяжка мышц шеи наклонами головы набок, вперёд с поворотом под углом 45 градусов и вперёд с последующей фиксацией в этом положении 20 сек.
4) упражнения на плечевой пояс - различные махи руками с 0,5 кг гантелями
5) упражнения на верхние мышцы спины, как я понимаю для коррекции осанки: лёжа на животе, делать руками движения, имитирующие плавание брасом и т.п.
Правильно ли я лечусь?
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
Видите ли, в Вашем случае, когда уже проведено обследование и лечение, на мой взгляд, корректное и дающее определенные положительные результаты, если и необходима консультация, то никак не заочная. возможно, нужно внести какие-то коррективы, но это только при личном общении и это будет "тонкая" работа. на сайте же Вы можете получить лишь общие рекомендации и подтверждение, что все делаете правильно.

Добавлено через 5 минут
Могу также посоветовать (опять-таки, с учетом того, что Вас нужно увидеть:D ) методику дефанотерапии -оригинальную клиники Бобыря.
 
Сверху