Мой стиль жизни

Тема в разделе "Здоровый образ жизни", создана пользователем Спинка5, 15 фев 2013.

1. Спинка5 Активный пользователь

Симпатии:
    136
    Всем привет! Меня зовут Ольга, а на форуме я Спинка5, потому что хочу, чтобы у всех нас спинка была на пятерку! Хочу сразу сказать спасибо администрации форума за идею проведения такого полезного конкурса! Я прочитала все темы, и каждая уникальна и по своему интересна! Я многое уже взяла на «вооружение». Всем спасибо! Надеюсь, что и в моей теме вы найдете что-то для себя.
    У меня есть правила (или рецепты), которые я соблюдаю (ну…или хотя бы стараюсь) каждый день. Поэтому мой рецепт называется «Мой стиль жизни».

1. Борьба с ленью и «потом сделаю». В этом мне помогают русские народные пословицы:«Лиха беда – начало», «Кто рано встает – тому Бог дает» «Сделал дело – гуляй смело». Иногда лень выигрывает сражения, но я верю в победу!

2. Не разговариваю во время еды. Помните, когда я ем, я глух и… Для меня один из принципов здорового питания не только что ешь, но и как ты это ешь.

3. Не смотрю во время еды телевизор, не просматриваю Интернет. (см. п.2).

4. «Все эмоции нужны, все эмоции важны»
    К сожалению, наша цивилизация страдает от постоянного сдерживания эмоций, на нас давит общественное мнение как вода на глубоководный батискаф. «Так не культурно», «Нельзя портить отношений», «Не конфликтуй» и пр. Вы живой человек, и все ваши эмоции – злость, обида, зависть, удивление, радость, гнев – все это вы, и все это естественно. Будда говорил, что сдерживать свой гнев все-равно что пытаться держать горячие угли. Поэтому не стесняйтесь проявлять свои эмоций, особенно негативные – недовольны чем-то так скажите, кто-то язвит вам, прямо спросите что нахалу нужно. Да, но конечно все зависит от дозы, крошить офисную мебель не нужно, главное чтобы ваши эмоции не были разрушительными для вас и для других; почувствовали что выпустили пар – глубоко вдохните и успокойтесь, затянувшееся выплескивание эмоций может подорвать вашу нервную ситему. Но испытывать все палитру человеческих эмоций вы вправе.

5. Не переживать из-за того что не могу исправить и того что мне не подвластно.

6. Не есть сухарики и прочие снэки. Если сильно хочеться – сухари сушить самим))))

7. Физическая нагрузка. Помимо медицинских предписаний предлагаю найти тот вид физической активности который вам по душе и которым вы занимаетесь с удовольствием (естественно, если нет противопоказаний). Это очень важно и полезно, я для себя выбрала йогу и танцы. Что выберете вы зависит от ваших предпочтений, но главное что бы вам эти занятия были в радость!

8. Жить по принципу "Каждый день это жизнь в миниатюре" – поэтому стараюсь максимально заполнить свой день трудом с чередованием активного отдыха. !Но, Без фанатизма!

9. Стараюсь не смотреть фильмы, которые уже видела, не перечитывать в энный раз книги, которые читала. Предлагаю смотреть и читать новое, во-первых это здорово экономит время, а во-вторых вы будете развиваться умственно и культурно, на мой взгляд даже в наше время это все-таки актуально. (Признаюсь, для меня выполнение этого правила ооочень сложно…Может «Мастер и Маргарита» перечитать еще разок, эээх)

10. Ограничивать себя в просмотре фильмов и телеэпопей(т.е. сериалов). Я всегда себе говорю, что экранные герои уже построили свою жизнь, а актеры их воплотившие – тоже неплохо устроились, а мне нужно строить и создавать свою собственную жизнь, и это касается всех вне зависимостии от возраста, мы каждый день творим свою жизнь, а если мы просидели это день на диване?

11. Не пользоваться антиперспирантами. Да, я серьезно. Я не пользуюсь этим чудом антипотоиндустрии(или антиздоровья) уже несколько лет, и пока никто не жаловался и в обморок не падал.
    Компании Procter&Gamble и др., до сих не знают что для человека естественно потеть и вместе с потом из организма выводятся токсины и осуществляется теплообмен. И вряд ли они когда нибудь об этом узнают. А вам то нужно быть здоровыми. Я не пользуюсь этими шедеврами на основе гидрата алюминия, которые блокируют(на самом деле сужают) потовые железы – выручают вода, мыло и дезодорант(самый обычный, на котором нет отметки 24, 48, «неделю не потей», и др.). Поверьте, на рабочий день этих средств вполне хватает. Между прочим, женщины должны задуматься, т.к. одной из причин такого повышения в последние годы количества заболевших онкопатологиями груди называют именно антиперспиранты: токсины не выводятся, снова попадают в лимфоток, а ближе всего находятся молочные железы, которые берут «удар» на себя. А если у вас гипергидроз то вас должен лечить врач, а не Rexona. Кто не верит проведите простой эксперимент – неделю не пользуйтесь таким средством, а потом опять начните – в первый же день почувствуете дискомфорт. Прислушайтесь к своим ощущениям, не жарко вам, не кажется, что на лице даже без физнагрузки постоянно выступает пот? А теперь подумайте, какой стресс испытывает ваш организм от ежедневного, многолетнего издевательства. Потеть – естественно!

12. Не ждать счастья. Я каждый день говорю себе «Я счастлива», потому что причин для счастья тысячи, посмотрите на себя – вы ходите, говорите, слышите, видите, а есть люди которые не могут сделать и шага, не слышат своего голоса, не видят, какого им? И люди которые лишены этого все равно находят причины быть счастливыми, почему же мы не можем радоваться тому что имеем? Разве не больше у нас причин быть счастливыми?

13. Радоваться тому, что есть в нашей жизни. Когда мы серьезно заболеваем(особенно когда болит спина!!!), когда нам плохо то осознаем хрупкость нашего здоровья и жизни, мы начинаем замечать то, что раньше не замечали,– и солнцу радуемся и даже надоедливым соседям, потому радуйтесь не только когда в вашей жизни кризис, а просто так.

14. Ложиться спать не позднее 23.00. Проверено – полезно! Только не нужно говорить, что «я-Сова», возможно, но если у вас обычный дневной график работы, а не ночной, то ваш биоритм уже настроился на дневное бодрствование и ночной сон. Сделайте сон приоритетным, не успели что-то сделать – отложите на завтра, но лечь вам нужно в 23 и не позже.

15. Стараться уделять Интернету меньше времени, чем обычно. Сидячий образ жизни не добавляет здоровья, плюс нагрузка на глаза, ухудшение кровообращения в органах малого таза, в ногах, проблемы с ЖКТ. Уделяйте всемирной паутине как можно меньше внимания – цвет лица будет здоровее, и вы больше внимания сможете уделить своей жизни и наконец, выйти в реальность.

16. «Труд облагораживает». Кстати, одним из самых эффективных методов лечения депрессии является трудотерапия.

17. Алкоголь(ессстественно), но тут уж каждый сам решает пить или быть здоровым.

18. Одежда – носим не то, что модно, а то, что радует!

19.Не забывать любить и уважать себя.

20. Поменьше бытовой химии. Ученые всего мира говорят о вреде чрезмерной «стерильности» в доме. Также выбираю средства с наименьшим количеством ингредиентов в составе.

21. Осознание. Многих проблем и даже несчастных случаев можно было бы избежать, если бы люди осознанно подходили к тому что они делают здесь и сейчас. Например, когда вы пьете чай – вы читаете форум, когда вы за рулем болтаете – по телефону, когда говорите с близкими – думаете о работе. Узнаете себя? Давайте осознавать, где мы и что делаем прямо сейчас. Я сама учусь этому.

22. Возраст. Многие переживают насчет своего возраста. С возрастом человек раскрывает себя как личность. Стремиться к совершенству не запрещено в любом возрасте!

23. Берегите себя и будьте здоровы!

15 фев 2013
  2. Виктор Полесов Новичок

Симпатии:
    0
    Весьма неплохие рекомендации, особенно, если учесть, что от молодого человека (это чувствуется по стилю изложения). Достаточно взвешенно, оптимистично и, по сути, верно. Однако, скажу честно, я с высоты своих прожитых лет не смогу сказать, что это легко и просто, но, как ориентир, - да, к этому нужно стремиться.

17 фев 2013
  3. micstura Активный пользователь

Симпатии:
    83
    Я плакал.

18 фев 2013
  4. Спинка5 Активный пользователь

Симпатии:
    136
    Почему?

18 фев 2013
  5. micstura Активный пользователь

Симпатии:
    83
    Оль потому что чукча не читатель, чукча писатель. Вы написали как вас зовут , Виктор же пишет что вы молодой человек.
    Я привожу два взаимоисключающих утверждения , а меня спрашивают почему я плакал.

18 фев 2013
  6. vikos33 Пользователь

Симпатии:
    19
    Здравствуйте, Ольга. С Вашими рекомендациями - согласен полностью, почти. По первому пункту - по поводу лени, скажу так: тут - не всё так просто и однозначно. От лени бывает громадная польза. Что имеется ввиду? Известно: в основе лени лежат запрограммированные на уровне ДНК инстинкты, поэтому осуждать ее или бороться с ней так же бессмысленно, как осуждать нашу привычку ежедневно питаться или стремиться к продлению рода. Далее: лень - это защита организма от перегрузки. Кроме этого: лень - двигатель прогресса. Лень - как интуиция....
    Лично я, отношусь с уважением и почтением к Лени, которая дала мне возможность совместить, два - в одном, при выборе профессии: и профессию, и хобби.
    Думаю, что выражу общее мнение: пора наконец поставить памятник той части Лени, от которой человечеству - громадная польза.

19 фев 2013
  7. Спинка5 Активный пользователь

Симпатии:
    136
    Аааа, а то я хотела первую психологическую помощь вам оказывать, micstura . Думаю, Виктор назвал меня "молодым человеком" в общечеловеческом и возрастном значении, а не как обращение к парню. Кто скажет что я не человек, хоть и женщина;) ?
    Предлагаю согласие подкрепить голосованием.
    Не все так однозначно,vikos33. Польза лени, как и многое в нашей жизни (если брать за основу ваше мнение) определяется дозой. Знаете - чем больше ешь, спишь тем больше хочется, если все время идти на поводу у лени так и проглотит вас. Тем более если идти в дебри инстинктов и теорий о них, то наша жизнь постоянная борьба противоположных инстиктов, как например инстикт самосохранения, который вызывает желание ограничивать контакты и любое общение и в противовес ему желание находиться в определенной группе, общаться с людьми и т.д. Лень можно отнести к "мортидо", трудолюбие к "либидо", но если вы трудоголик, то это тоже мортидо, опять все зависит от дозы. Но это все теории, и нужно ли на них опираться в ракурсе этой темы, которая строится на нашем жизненном опыте большой вопрос. Думаю, мало найдется людей в мире которые скажут что достигли чего-то благодаря лени, или всем ей обязаны. Но если вам она в помощь, можно только порадоваться.

19 фев 2013
  8. vikos33 Пользователь

Симпатии:
    19
    Согласен, частично.
    Известно.
    1. В медицине лень рассматривается как многообразное, с не до конца выясненной этиологией, заболевание.
    2. Научных работ, непосредственно по этой тематике, почти нет.
    3. В шутку и всерьёз говорят, что русская национальная черта - лень.
    Выводы предварительные.
    1. В лени есть как плюсы, так и громадные минусы. И не всегда с ленью надо бороться.
    2. Прежде чем действовать, надо проанализировать ситуацию. Чаще всего, решение проблемы - лежит на поверхности.
    3. Если уж, учёные не могут до конца разобраться с ленью, то, естественно, выяснять и доказывать свою правоту, в рамках данного форума, занятие - бестолковое.

19 фев 2013
  9. Спинка5 Активный пользователь

Симпатии:
    136
    Очень интересно, vikos33,
    Ну вот еще, мало мне болезней, еще и лень теперь лечить.
    Да уж, хотя украинцы тоже подвержены
    Можно любить, но редко.
    Ну что вы, с удовольствием пообщась на эту тему, просто я имела ввиду что теорий много, и все недоказуемы.

20 фев 2013
  10. Енотик Опытный Гуру

Симпатии:
    2.945
    Вот!:super::super::super:

20 фев 2013
  11. vikos33 Пользователь

Симпатии:
    19
    Я тоже с удовольствием пообщаюсь с Вами, но только - на другую тему. На какую? Ну, например: как "научиться" "Радоваться тому, что есть в нашей жизни..." (Пункт 13). Спешу сообщить: "учиться" - не надо, для этого - есть "лекарство" под названием "АрмГудЖимТранзит". "Лекарство" - универсальное, противопоказаний - нет, консультироваться - нет нужды. Одна "таблетка", и "радость," на всю оставшуюся жизнь, - обеспечена.

20 фев 2013
  12. vikos33 Пользователь

Симпатии:
    19
    К сожалению, пообщаться - не удалось. Эх, Ольга, Ольга. А ведь, я - предупреждал: больше одной "таблетки" "АрмГудЖимТранзит" - не принимать! ....
    Да, и сбрасывать со счёта банальную лень - мне тоже нет никакого резона.
    Горилка, сало - шмоток поувесистей, - что ещё нужно для радости - для полного "счастья" среднестатистического пользователя...
    Что Вам ответить на вопрос: кто выиграл? Не знаю. Не уверен, что - Я. Знаю точно: организаторы - не прогадали.

26 фев 2013
  13. Спинка5 Активный пользователь

Симпатии:
    136
    Писали после горилки?:)
    Вы разве куда-то уходите?
    Я вообще ничего не понимаю, считаю что уже 26.02 должны были быть объявлены результаты. Не понятно.

26 фев 2013
  14. Lari Пожарница

Симпатии:
    1.759
    Объявить результаты 26 02- нереально - это процесс творческий [​IMG] Надо всё взвесить и развесить [​IMG]

27 фев 2013
  15. vikos33 Пользователь

Симпатии:
    19
    По поводу, горилки. К "сожалению", я не являюсь "авторитетом" в ... А посему, от дальнейших комментариев - воздержусь.
    Если в дальнейшем, у меня возникнет возможность изучить это на себе, то я постараюсь задокументировать исследования и поделиться соображениями...
    Добавлено: Feb 27, 2013 7:27 AM
    Я имел ввиду - в рамках данного конкурса.
    P.S. Тренированность мозгов - залог избавления от всех болезней, в том числе и от ...
    Последнее относиться к пропагандисту экзотического жима. В том, что он не является лучшим средством - я предпочитаю верить профессионалу - мануальному терапевту В. В. Павухину.

27 фев 2013
  16. Спинка5 Активный пользователь

Симпатии:
    136
    Если оценивать не так как было написано в правилах проведения конкурса, тогда творческий.

1 мар 2013
  17. Lari Пожарница

Симпатии:
    1.759
    ...Желаю успеха [​IMG]

1 мар 2013
  18. Спинка5 Активный пользователь

Симпатии:
    136
    Кстати, вспомнила -не пью газировку(кроме минеральной воды).

4 мар 2013
  19. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.378
    [​IMG]Выбрасывай все, что не работает. Прямо сейчас. Например туфли, в которых ты спотыкаешься, неудобно в них — в топку! Ежевечерние разговоры по телефону «ни о чем»… Сожаления о прошлых поступках, отношениях, о выборе, сделанном когда-то… Сожаления — к черту! Все правильно. Что бы там ни было, это было единственно верное решение для тебя тогдашней, в той конкретной ситуации. Никакого раскаяния, только опыт и благодарность. Раздумья о том, «а что, если бы…» — или делай, или не думай. Попробуй — понравится — иди дальше. Отбрось привычку всегда по несколько раз извиняться. Достаточно одного искреннего «Прости», если есть причина. Все остальное — лишнее, балласт. «Чемоданные отношения» — когда нести тяжело, а бросить жалко. Руки еще не отваливаются? Решись наконец-то, и перейди на элегантные кейсы с такими колесиками, которые сами собой едут ко всеобщему удовольствию. Красиво, легко, комфортно, надежно. Метафора понятна? Остатки косметики, ненужные лекарства, баночки-скляночки — долой. Ты заслуживаешь только лучшего, свежего, классного. И самое главное — здоровья и красоты. Воспоминания, от которых слезы на глазах и руки трясутся. Если есть, выбрось. Вернутся — еще раз «delete». Нечего себе жизнь отравлять! Было да сплыло! Манеру всегда уступать, «быть хорошей девочкой», тихо помалкивать, даже когда тебе что-то очень сильно надо, но «что люди подумают» — рви с корнем. Говори, проси, комментируй, высказывайся, вежливо и тактично, но по-своему и о своем. Страх состариться, боязнь нового, сомнения в своей красоте и привлекательности, неверие в свое счастье — в плотный пакет, сжечь и пепел по ветру...!

Советы для барышень. Рекомендую. [​IMG] [​IMG]

27 мар 2013
  20. Спинка5 Активный пользователь

Симпатии:
    136
    Оой, аж страшно. Какой напор. Знаете, иногда хочется "выбросить" воспоминания(а некоторые и впрямь нужно выбрасывать), но что такое человек без своих воспоминаний, даже негативных? И без собственного уникального неповторимого опыта, который и дорога и борьба и радость и ненастье - а все вместе жизнь?

27 мар 2013

Статьи о спине и позвоночнике