Что бы предпринять

leo

Новичок
Попал в неприятную ситуацию, из которой пока в ближайшие два-три месяца не вижу кардинального выхода. Возможно уважаемые доктора подскажут, особенно интересует мнение г-на Ступина (просто впечатлен его сообщениями на форуме - хоть я и не врач, но толковые ответы всем хорошо видны).

Ситуация: 1.5 года назад уволился с работы с желанием поездить посмотреть страну. Полгода ездили с женой по России, проехали почти всю Украину и осенью 2006-го вернулись в Москву с желанием начать свой бизнес.

То да се, зимой начались уже конкретные телодвижения, был длительый период становления бизнеса, в наших российских условиях это довольно болезненный период - особенно без связей в кабинетах. В общем, стресса было прилично, за компом приходилось сидеть сутками. А первые доходы, к сожалению, крайне небольшие, пошли только с мая 2007-го.

У меня уже было подозрение на грыжу в поясничном и шейном отделах позвоночника и махровый остеохондроз (проводился рентген и анализ скорости проводимости сигналов от позвоночника - не помню как называется процедура), однако после мануальной терапии и активного полугодичного отдыха - не беспокоило почти ничего. Кроме стандартных при грыжах онемениях конечностей.

Теперь же после трудной зимы и весны, столкнулся с серьезными болями в пояснице и в шее. Они чередуются. Как буд то меняются ролями :). После последнего приступа в шее - с болью поворачивалась на бок чувствую при работе за компьютером достаточно сильное напряжение мышц справого боку на шее и на челюсти и подбородке.

Почему я сказал, что ситуация сложная - потому что прекрасно понимаю, что нужно сделать МРТ и пройти курс лечения. Но вся проблема в том, что финансово никакой 10-тысячный МРТ мне не светит. Равно как и сеансы терапии. Ожидаю, что первые возможности появятся к концу лета для этого.

Но хочется облегчить как то свое положение. Что посоветуете? Может шину шейную купить? или там какую зарядку делать? Или какие есть еще способы.

Буду очень благодарен за советы, потому что к сожалению, положение у меня сейчас сложное и безвыходное.

UPD: мне 26 лет.
 

leo

Новичок
мда.. прошло без малого две недели...
и никто ничего не посоветовал. Вообще ничего. Глухо.

очень огорчен таким отношением местной докторской "тусовки". Не ожидал такого наплевательского отношения к проблемам людей...

пока купюрой перед носом не помашешь - типа если сейчас человек не может быть нам выгоден - мы вообще кладем на него.
 

Ell

Активный пользователь
В Вашем первом сообщении слишком много "воды".
Задайте вопросы конкретнее, возможно, будет проще получить ответы.
Не надо о бизнесе, надо о проблеме. Никому не интересно считать деньги в Вашем кошельке.

P.S. МРТ стоит порядка 3 тысяч, так что о чём Вы? Деньги - не панацея от бед. И купюры не помогут. Здоровье - это не бизнес. Это, прежде всего, желание пациента приложить хотя бы минимум усилий для похода к врачу либо к формулировкам вопросов.
 
Простите, не видел вашего сообщения, тем более с хорошими словами.
Для постановки диагноза вполне достаточно клинического осмотра и рентгеновских снимков.
Что позволит составить план и провести курс лечения.
При средней стоимости лечения по Москве, в 1500-2000 руб, и необходимости 6-10 сеансов, приемлемо.

Напишите в личку.
 
Сверху