Мне всего 20 лет, а уже несколько запущенных грыж.

Mamin Sibiryak

Новичок
:( Здравствуйте, все гости данного сайта !!! Дак вот о чем это я , 13 месяцев назад получил травму спины , методом неправильного поднятия тяжести, соответственно изначально не обратил внимания на маленькие боли в спине, думал, что как всегда потянул мышцу, поболит и перестанет и т.д. , но не тут то было, видимо сместилось пару позвонков !!!

Падался в больничку, там надо мной маялся мануальщик, пытался растягивать, пытался крутить вертеть , ничего у него не получалось, т.е. боли продолжались, и в тот момент данный мануальщик поставил мне блокаду поясницы (о том, что блокаду ставить категорически нельзя, я узнал чуть позже !!!), после этого положили в больницу, боль в больнице снизилась, ну только по причине абсолютной неподвижности затем прозебал жизнь, работал, учился, но спина болела по прежнему!

Нанял в процеессе болей массажиста, бывший терапевт (хороший такой добрый татарин, да и руки у него из нормальных мест растут *сейчас кстати его найти не могу*) поделал он мне 10 сеансов и сказал отдыхать от массажа три месяца, чтоб организм начал сам востанавливаться !!! К этому времени кстати уже образовалась, как врачи называют : дистрофия правого бока, т. е. кривизна, позвоночник соответственно выглядел как бумеранг !!!

Немного обо мне: я в принципе с детства занимаюсь различными видами спорта: гимнастика, легкая атлетика, прыжки в воду, самбо , тяжеллая атлетика (раставленно по мере взросления), и, конечно, всю жизнь гонял в футбол (сейчас мячики пенать не могу (очень жаль))

НЕ знаю, что делать сейчас, работаю, виду сидячий образ жизни, как только прихожу с работы домой, сразу висну на турнике, я думю, если бы не турник, я бы вообще давно согнулся !!!

Люди добрые, посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь лечение, пожалуйста, может какие-то упражнения, может, втирания чего либо в спину, какие-нибудь ванны и т. д., вообщем все то, что может помочь для уменьшения грыжи !!!

Можете писать В форум , также можете связаться по аси: 382-670-490 , можно написать на почту : walopai@mail.ru !!! Я буду очень благодарен всем кто хоть немного поможет мне , просто жить то хочется порлноценно !!!good
 

Ell

Активный пользователь
Выложите результаты обследований.
 
Падался в больничку там надо мной маялся мануальщик , пытался растягивать , пытался крутить вертеть , не чего у него не получалось ,
Вполне возможно, и хирурги не всех излечивают, хотя владеют самым радикальным способом лечения.

т.е. боли продолжались , и в тот момент данный мануальщик поставил мне блокаду поясници (о том что блокаду ставить категорически нельзя я узнал чуть позже !!!)
Это кто создал вам такое неправильное мнение?

После этого положили в больницу , боль в больнице снизилась , ну только по причине абсолютной неподвижности
Время всё лечит, но врачи быстрее.

сказал отдыхать от массажа три месяца чтоб организм начал сам востанавливаться !!!
Это к вопросу о борьбе организма, 3 месяца средний срок решения проблемы без врачей. Если уж организм может, то он за это время приспособится.

этому времени кстати уже образовалась , как врачи называют : дистрофия правого бока , т. е. кривизна , позвоночник соответственно выглядел как бумеранг !!!
Это и есть приспособление организма, своими силами он смог только так справиться. Вот бабушки в деревнях (да и в городе ) ходят согнувшись по 90 градусов-так организм приспособился к их болезням.
Конечно плохо, что организму недостаточно помогли врачи, вы не пишете о поведённом исследовании, может надо было делать операцию и вы были бы прямым.

Для того, чтобы давать советы о болезенном процессе, надо знать что там происходит.

Пока только общее о здоровом образе жизни вашего позвоночника%
http://www.pozwonocnik.ru/advice/poleznie-soweti/
http://www.pozwonocnik.ru/articles
 

Ell

Активный пользователь
Для начала можно перписать само заключение. Чтобы было видно как расположены, где и размер.
 

vichka

Новичок
привет землякам..))салехардцам..))
сама год проходила по нашим больницам...результата никакого..у нас даже МР томографа нет...так что мой Вам совет..езжайте на обследование в Тюмень,например..ну или к нам..в Ебург...)я вам адресочки дам,что..где..как.. почём..)))
 

Mamin Sibiryak

Новичок
Здравствуй почти землячка 8))) Я Томографию в москве делал в центре Дикуля на Юге который находится !!! Такое зданице вроде маленькое свиду , а как по подвальным спорт залам начинаешь ходить , так и потерятся можно 80 !!! Я Всё забываю тамографию на работу принести и напечатать !!! Сейчас на обед пойду захвочу 8)))
 
Сверху