Уже не могу так жить. Боль меня не оставляет. Помогите

Nenormalka

Новичок
День добрый!
Давно мучаюсь с шеей (года три, как начала работать на полную рабочий день). В больницу раньше ходила, но врачи даже не делая рентген, говорили хондроз, у вас такая профессия терпите... Сейчас переехала в Москву и пошла к местному доктору, он сделал рентген и также сказал терпеть. Так получилось, что я недавно была у психотерапевта, она мне прописала эгламил 50 мг, атаракс 25мг и триампур. Также сделать обследование РЭГ, ЭХО ЭГ. Поставила диагноз ВСД. Даже не знаю совпало или период такой выпал, но в эту одну неделю когда я пила таблетки боль усилилась, никакие способы расслабления не помогали (зарядка, сон на ортопедической подушке, нимесил).
В итоге я опять пошла к неврологу и в этот раз уже объяснила что пора бы уже что-то делать.
Он мне назначил Мовалис (при болях), Катадалон форте 400мг, Цель Т и Траумель С. И отправил еще на иглоукалывание. До этого ходила к мануальному терапевту и на физиолечение. Помогло, но не на долго.

Расскажу о себе: Мне 25 лет, занимаюсь спортом (где-то 4 часа в неделю, хореографией и силовые) где -то год, до этого ходила на йогу, но не постоянно. Сейчас начала дополнительно качать шею и спину каждый день. Работаю программистом. Работа не стрессовая.

Помогите мне определиться, что делать дальше и возможно обратиться в другую клинику?
Или попросить моего врача назначить какие то дополнительные исследования...

Самый главный вопрос, возможно ли как-то вылечиться? Или хотя бы жить без каждодневных болей? Ибо я прихожу домой после работы и могу только лечь и лежать:(
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
В очередной раз повторю свой любимый совет для жителей Москвы: обратитесь к любому из московских докторов, консультирующих на форуме, с целью очной консультации. Специально никого не выделяю. Все прекрасные специалисты. Вам обязательно помогут!
 

гельмут

Активный пользователь
В очередной раз повторю свой любимый совет для жителей Москвы: обратитесь к любому из московских докторов, консультирующих на форуме, с целью очной консультации. Специально никого не выделяю. Все прекрасные специалисты. Вам обязательно помогут!
Но сидя на опе тыкая в клаву проще...Жаль я не москвич..
 

Nenormalka

Новичок
Мне еще интересно почему мой врач не сказал мне делать МРТ? нужно ли его делать в таких случаях?
 

Nenormalka

Новичок
Я бегло просмотрела несколько тем форума по проблеме боли в шее, и вы везде отвечаете примерно так. Зачем тогда этот форум, созданный для консультаций? Я в растеренности и ищу различные мнения других врачей. Возможно мой доктор не так уж плох, возможно эту боль действительно никогда уже не убрать и это на всю жизнь. А так мне мне и бабуля у подъезда могла ответить))
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
На форуме врачи не назначают лечение (назначение лечения по интернету - моветон), а дают рекомендации по алгоритму действий . Только очный осмотр пациента позволяет врачу установить диагноз и назначить лечение.
 

Nenormalka

Новичок
На форуме врачи не назначают лечение (назначение лечения по интернету - моветон), а дают рекомендации по алгоритму действий . Только очный осмотр пациента позволяет врачу установить диагноз и назначить лечение.

Еще раз повторюсь, зачем тогда этот форум и зачем вы тут присутствуете? Чтобы повторять эту фразу каждому?
Я прошу не диагноз и лечение, а направление действия. Что-то вроде: а почему он не сделал МРТ? ; Почему назначил два обезболивающих препарата вместе? и тд и тп. Ибо я не знаю стоит ли вообще идти на консультацию и как я понимаю вбухивать большие деньги, если вы мне скажете тоже что и он?
 

Kasandra

Опытный Гуру
Nenormalka, Заметьте, первым делом на форуме, врачи просят выложить все результаты обследования, рентген, МРТ, СКТ и т.д. и только потом что то рекомендуют.
 

М@руся

Активный пользователь
Еще раз повторюсь, зачем тогда этот форум и зачем вы тут присутствуете? Чтобы повторять эту фразу каждому?
Я прошу не диагноз и лечение, а направление действия. Что-то вроде: а почему он не сделал МРТ? ; Почему назначил два обезболивающих препарата вместе? и тд и тп. Ибо я не знаю стоит ли вообще идти на консультацию и как я понимаю вбухивать большие деньги, если вы мне скажете тоже что и он?
Здравствуйте, Nenormalka! Рада приветствовать Вас на форуме.
Позвольте втавить свои пять копеек.
То, что Вы задаете вопросы, анализируете, обратились к форумчанам - это хорошо.
Многие из нас ожидают быстрого эффекта от лечения или однозначного совета, который бы решил проблему со здоровьем.
Но нет такой волшебной таблетки.
Нужно убрать эмоции, продумать, что я могу еще сделать в данной ситуации и приложить все усилия, чтобы помочь себе. Боритесь!

Для начала выложите ретгеновские снимки и Вам подскажут в каком напрвлении двигаться.
Лечение по интернету это даже не секс по телефону.
Вам дали дельный совет - очная консультация врачей форума. Не знаю насчет вбухивания больших денег, но наши доктора уже не первый год тратят на нас бесплатно своё время, реально помогая нам.
Думаю консультация сильно не разорит.
Хотя если очень сомневаетесь, то лучше не ходите...Слушайте бабушек у подъезда.
Спасение утопающего...
 

micstura

Активный пользователь
Посмотрите в инете методику микродвижений. Ссылки не выкладываю так как реклама на сайте не приветствуется.
Напишите в личку и сходите на консультацию к доктору Ступину. Он сам болел, он знает как это.
 

М@руся

Активный пользователь
А в чем тогда суть данного форума?

А суть в том-это узнать, как можно больше мнений и окончательно запутавшись, принять решение....
Мне форум очень помог.
После операции многие из нас чувствовали себя бепомощными: не могли ни ходить, ни сидеть, ни одеться и т.д. Меня выписали из отделения с рекомендацией: сидеть через месяц. Обещали, что через 2 недели побегу на работу. А тут всего 5-10 минут ходьбы по комнате и полная неизвестность и тревога ( восстановится ли чувствительность и функция ноги или так и буду инвалидом, хотя до этого скакала как горная коза).
А на форуме нашла полную информацию, как восстанавливаться, как себя вести правильно, как рабочее место обустроить и т. д. Целая пограмма расписана по месяцам. А советы друзей ( начиная с того как обуться и поднять упавий на пол предмет, потому как не можешь сделаь это самостоятельно и т.д.).

А море позитива! Шутят даже те, кто ждет повторную операцию и мучается от боли!
И как шутят! Сразу стыдно становится за свое нытье.
Форум интиллегентный-без матов и склок. Тут тебя и поддержат и пожурят, но по делу, и поспорят, ведь мнения имеют право быть разными, на то он и форум.
Извините, зацепило.
 

Uleys

Активный пользователь
Уважаемая Nenormalka, я не врач, но мне кажется, что маловато информации Вы предоставили. Во-первых опишите поподробнее характер болей: как болит, где, когда сильнее\слабее и т.д. Во-вторых-выложите рентген-снимки. Что у Вас еще есть? Заключения неврологов? Выкладывайте. Побольше исходных данных. Может быть тогда будет более понятно куда Вам двигаться.
Добавлено: Feb 4, 2013 5:09 PM
В больницу раньше ходила, но врачи даже не делая рентген, говорили хондроз, у вас такая профессия терпите... Сейчас переехала в Москву и пошла к местному доктору, он сделал рентген и также сказал терпеть.
Супер-доктора. Братья, наверное.
 

vertebrolog

Врач
Начните с МРТ шейного отдела позвоночника,затем вернёмся к Вашему вопросу.
 

katerina1

Опытный Гуру
Поддерживаю - надо сделать мрт, потом выложить сюда, и врачи посмотрят что с шейным отделом и смогут дать рекомендации как лечиться дальше. Вам ведь мрт ничем навредить не может. Надо сделать. Понятно, что вы устали от боли и вам тяжело. Пройдите данную проверку и тогда будет понятно, что дальше. все будет хорошо, не переживайте. Поправляйтесь:love:
 
Самый главный вопрос, возможно ли как-то вылечиться? Или хотя бы жить без каждодневных болей? Ибо я прихожу домой после работы и могу только лечь и лежать:(
Вылечить сложно, а вот жить без проблем можно и нужно. Ходите в бассейн, я вот хожу и чувствую себя при этом отлично.
 
Сверху