Хочу попробовать полечить свою спину в клинике в Москве... стоит?

Н.М.

Новичок
...а я дома сидела, деток со своим сколиозом и родила, и воспитала. Взрослые уже. Мне 45 лет, решила на работу устроиться. Два месяца отработала, домой прихожу, просто со слезами. И хоть тяжело, т.е работаю продавцом кассиром два дня через два по 13 часов, мне нравится. Куда лучше, чем страдать дома от депрессий. Спина не дает это делать. Болит ужасно как.

Сделала компьютерную диагностику грудного отдела, диагноз: кифоз усилен. Гипертрофия желтых связок на уровне Т7/Т8, Т11/Т12. Гемангиома тела Т8 позвонка размером 0.8 мм.

Что делать? Старость? Бросать работу? Ходить только по больницам? Я просто в отчаянии. Жить уже и не хочется. Боли ужасные. Посоветуйте пожалуйста, как жить дальше?:cray:
 

Ell

Активный пользователь
Сколиоз 4степени. Перспективы на жизнь?

Нельзя потому что на самотёк пускать.
Вы хоть что-то делали и делаете для того, чтобы, раз уж не вылечить, то не запускать?
13 часов работы - это вообще нарушение трудового законодательства. А для женщин - катастрофа. Для не очень здоровой - особенно.
 

Helen

Новичок
Сколиоз 4степени. Перспективы на жизнь?

У Вас резко сменился двигательный стереотип (работа кассиром по 13 часов - в одном положении), после того, как вы были домохозяйкой (а это порой очень хорошая двигательныя нагрузка, двое детей, быт и тд) позвоночник не выдержал таких "издевательств".

Поэтому есть следующие пути - в остающиеся дни от работы - физическая реабилитация, гимнастика, плавание. Возможно, это позволит остаться на этом месте работы. Или сменить работу на более подвижную (без тяжестей, конечно, но в меру подвижную).

Конечно, нужно и обратиться к невропатологу, мануальному терапевту, для назначения лекарственной и мануальной терапии.

Поверьте, результат будет, и очень быстро!
 

Н.М.

Новичок
Сколиоз 4степени. Перспективы на жизнь?

Да, конечно же наблюдаюсь у невропатолога. Когда делаю зарядку лечебную, посещаю два раза в год мануалиста, и прокалываю укольчики, вроде бы нормально.... жить можно, скажем так. Но ведь облегчение это временное.
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
Сколиоз 4степени. Перспективы на жизнь?

Работа кассира - тяжелая, особенно если Вы стоите. Если сидите, то, наверное, в "развернутом" положении. Поэтому на Вашем месте я бы попробовала бы поискать другую работу или придумала бы занятия для дома.
 

Н.М.

Новичок
хочу попробовать полечить свою спину в клинике в Москве... стоит?

:cray: у меня сколиоз, уже лет 20 страдаю этим заболеванием. Может быть есть те, кто действительно хоть на один годик забыл про боли в спине после посещения какой-то клиники?
 

Natali Naryshkina

Активный пользователь
хочу попробовать полечить свою спину в клинике в Москве... стоит?

Расскажите о себе более подробно. Сколько лет и т.п. Можно только гадать, кто Вы и что приблизительно болит.
 
хочу попробовать полечить свою спину в клинике в Москве... стоит?

Простите, но в самом вопросе есть несоответствие, сколиоз не БОЛИТ!
Так, что давайте определимся с болезнью (кто виноват), а уж потом решим, что делать!
 

Ell

Активный пользователь
хочу попробовать полечить свою спину в клинике в Москве... стоит?

https://www.medhouse.ru/forum2/thread1534.html#post12137

Давайте теперь не будем разбрасываться по темам, а чётко сформулируем что и как.
Иначе болтология какая-то у Вас, Н.М.
 

Н.М.

Новичок
хочу попробовать полечить свою спину в клинике в Москве... стоит?

45 лет мне, грудной остеохондроз. Делаю ЛФК, не постоянно, конечно. Прокалываю уколы мильгамма, мидокалм. Это мне невропатолог прописывает. Ну и массаж. Но забыть хоть на неделю, что спина болит, не могу. Может быть какие-то особенные упражнения нужны и возможны?. На МРТ показало: Гипертрофия желтых связок на уроуне Т7/Т8, Т11-Т12 Гемангиома тела Т8 позвонка.
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
хочу попробовать полечить свою спину в клинике в Москве... стоит?

обратитесь не к массажисту, а к вертебрологу. Возможно, пройдя курс лечения, а не просто разминания спины, Вы почувствуете значительное улучшение.
 

Н.М.

Новичок
Грудной остеохондроз

да, у меня такая же история. Грудной остеохондроз. Интересно будет мнение услышать, особенно от людей, кто в этом вопросе компетентен. То же гемангиома. Мне, к примеру, 45 лет. И почему-то чувствительность очень сильная не самого позвонка, а мышц спины в правой стороне грудного отдела....
 

Н.М.

Новичок
Грудной остеохондроз

раньше по другому как-то, чувствовалось что тяжесть в спине, потом стало что-то печь, именно чувство такое, теперь онемение, покалывание. Когда растирать стала, так сама сторона грудного сколиоза, там где мышца, болезненна. Уж и незнаю то делать. Сейчас хожу на ЛФК, делаю мануальную, массаж. Кажется, что улучшения нет, Боли, периодические.
 
хочу попробовать полечить свою спину в клинике в Москве... стоит?

Причин миллион. Клинический осмотр - вот решение проблем.
А так, артроз ребёрно поперечных суставов. Продолжать лечение!
 

Н.М.

Новичок
хочу попробовать полечить свою спину в клинике в Москве... стоит?

а какие нужно обследования сделать, чтоб уточнить диагноз? И вылечить, уже никак? Только поддержка? Как себя вести? Я имею ввиду, чтоб облегчить боль?
 

Н.М.

Новичок
Ипликатор Кузнецова

Ипликатором Кузнецова очень хорошо снимаются боли. Как долго можно им пользоваться. И не вредно ли? А если при МРТ показало гемангиома тела позвонка 0,8 мм в диаметре, можно им пользоваться?
 

Н.М.

Новичок
хочу попробовать полечить свою спину в клинике в Москве... стоит?

А какие же обследования нужно сделать, чтоб уточнить диагноз: артроз реберно-поперечных волокон?
 

Ell

Активный пользователь
хочу попробовать полечить свою спину в клинике в Москве... стоит?

Честно говоря, но я уже не понимаю, госпожа Н.М., с каким диагнозом Вы пришли на форум и что хотите...
Можно ссуммировать всё воедино в плане Ваших проблем и диагнозов?
Вот прямо одним постом, здесь, что беспокоит и что ставят.
 
Сверху