КОРЕШКОВЫЙ СИНДРОМ

Alex74

Пользователь
Всем снова здравствуйте)
Несколько по смежной теме решил зайти, но все говорят что она от остеохондроза и происходит - КОРЕШКОВЫЙ СИНДРОМ.

назначенное лечение от докторов поставивших сегодня сей диагноз (в пятницу неспеша началось):
- мовалис
- вольтарен/эмульгель/диклофенак
- через два дня если не поможет пойду блокироваться, а то в машине сидеть уже тяжелее раз в 100 нежели чем при проблемах с дисками (+ нельзя спать нормально)

вопрос: кто нибудь знает действенные способы борьбы с этой заразой?
всем спасибо кто ответит):drinks:
 

Alex74

Пользователь
Здравствуйте г-н Ступин.
Как я и описывал ранее бороться с болями в отделе Л5-С1 мне удалось простыми физическими вытяжениями и каждодневными упражнениями.

Но теперь третий день меня мучает к сожалению не поясница, а практически копчик, который даже и не растянешь особо. Пробую найти тему где Элл обсуждала проблему с травмированным копчиком, может там что-то оговаривалось.

В любом случае, как всегда Вам спасибо.

(вроде ударов сильных не было , хотя один раз ходил с переломом неделю не замечая особо, поэтому не исключаю ничего)
 

Alex74

Пользователь
Игорь, если уточните вопрос, я смогу задать этот вопрос доктору, который мне про этот СИНДРОМ и сказал.

На сегодняшний день - это все описание диагноза, которым я располагаю.
 
Игорь, если уточните вопрос, я смогу задать этот вопрос доктору, который мне про этот СИНДРОМ и сказал.

На сегодняшний день - это все описание диагноза которым я распологаю.

Уточняю. У человека в поясничном отделе позвоночника присутствуют шесть пар (12 шт.) корешков от L1 до S1. каждый обеспечивает строго определенную сегментарную иннервацию. Если врач, при осмотре больного, обнаруживает отсутствие или изменение функции какого либо из корешков он ставит диагноз корешковый синдром и указывает номер этого корешка, который пострадал.
Ну например: корешковый синдром S1 слева означает, что у больного присутствует нарушение функции нервного корешка S1 на левой ноге.

Фраза "корешковый синдром" без указания топики равносильна диагнозу "болит живот", то есть совершенно ни о чем не говорит.
 

Alex74

Пользователь
После того, как я ему сказал -"у меня проблема с S5-L1", он и говорит, ну вот этот синдром оттуда и происходит (несмотря, что эта болезненность была гораздо ниже, но я не стал его мучать распросами, видимо напрасно).
 

Ell

Активный пользователь
Здравствуйте, пропащий :cool:
Напомните, пожалуйста, у меня проблемы с памятью, искать Ваш первый пост, честно говоря, лень. Но мне помнится протрузия L5-S1 маленькая. Поправьте, пожалуйста.

А не расскажите ли Вы, уважаемый, что за полгода изменилось в плане образа жизни, например?
А с чего обострение? Спорт активный так и не подкорректировали? Или что? :cool:
Рада Вас снова читать, чесс слово :D
 

Alex74

Пользователь
До доктора за разьяснением про корешок не добежал, поскольку как проблема появилась, также (слава обезболивающей медхимии, вероятно) и исчезла. Только гулкое эхо дает о себе знать после долгих прогулок.
Но состояние весьма неприятное поскольку реально не понятно что это было.


Здравствуйте, Элл
Я же говорил, все детально опишу через два года - раньше не имеет смысла, поскольку в целом картина не ясна за столь короткий промежуток времени.
Протрузия действительно вероятно незначительная(2-3мм.), но пол-года назад висел я здесь не из-за хорошего названия форума, а потому что сидеть было тяжело. Мелочь - а неприятно. Спасибо всем присутствующим и присутствовавшим (особенно др. Ступину) - реально помогли побороть полный негатив в настроении а затем и проадаптироваться. Сейчас вроде пока тьфу-тьфу терпимо. Даже как-то чувствительность на ноге вернулась (может и временно, как и все в принципе). Обнаружил что все поголовно кто получил проблемы со спиной во время спорта из моих знакомых этот спорт никто не бросает, а лишь корректируют нагрузки и активность. В любом мы случае не вечные чтобы себя как вазы хранить, хотя уже начинаю понемножку))

К сожалению не могу найти ваш топик с копчиком и коньками, помниться Крономед там много как всегда умных вещей говорил/ и не только он конечно.

Спортом занимаюсь, но не особо активным (борьбой только с племянником)). Спину реально начинаю чувствовать если недели две спортом не занимаюсь, или начинаю игнорировать утренние упражнения.
Делаю я по прежнему по утрам всего лишь одно упражнение - лежа на пузе руки ноги к верху 50 раз - заодно просыпаюсь. Всем "начинающим" рекомендовать наверное его можно, но понятно - консультируйтесь.


Тоже рад видеть что вы ок.

Всем спасибо кто откликнулся. Если всплывут причины проблемы или еще раз повториться - зайду еще)).

Всем удачи и не болеть!!
 

Ell

Активный пользователь
lavrss, а с моим диагнозом каждые 3 месяца активной жизни - это плюс, на 2 года я не могу рассчитывать :D Ну мне так думается.
Я Вам сейчас дам ссылки на копчик, это, когда у моей дочери был ушиб, об этом же идет речь?
А мой комплекс для ленивых смотрели? Это чтобы разнообразить Ваше утро.

https://www.medhouse.ru/forum35/thread1137.html

https://www.medhouse.ru/forum35/thread1074.html#post4649
 

Ell

Активный пользователь
Какие люди :D
Ничего нового?
 
Сверху