Головная боль, падает зрение и шум в ушах

ppniklo

Новичок
Здравствуйте, у меня остеохондроз шейного отдела и недавно появился шум в ушах, и зрение падает быстро.

Посоветуйте, что делать, врач говорит, что зрение падает от хондроза, что, мол, недостаточное кровообращение, а вот прибор, не подскажите, помогает и вправду? На сайте, который орион называется, или все это ерунда, ответте, пожалуйста, спасибо за ранее, Саша.
 

Helen

Новичок
головная боль,падает зрение и шум в ушах

Напишите, пожалуйста, подробнее о своем состоянии, Ваш возраст, симптомы (зрение - как падает, конкретно - цифры, за какой период), образ жизни, наличие травм, проходили ли обследование и тд.

И название сайта Вы не дали.
 

ppniklo

Новичок
головная боль,падает зрение и шум в ушах

Травм у меня не было никаких, года 3 назад делал снимок, болела шея, и мне сказали о остеохондрозе, с тех пор лечился мазями, уколами, прогревание делал.

Где-то год назад неожиданно появился шум в ушах, немного позже заметил ухудшение зрения, т.е. как бы вижу все нормально, но впечатление такое, что ресницы создают тень на глаза и из-за этого как бы темные полоски перед глазами.

Постепенно они все больше закрывают мне обзор. Врач нервопотолог сказал, что это из-за остеохондроз , окулист поставил диагноз артериоспазм сетчатки.

Образ жизни у меня - ну не курю, так, балуюсь, иногда, пить - только по праздникам, бывает, не скрою, а так - работаю, воспитываю дочку 2,5 годика, вот вроде и все.

Посоветуйте, что мне делать, больше всего волнует, конечно, ухудшение зрения.

Спасибо заранее.
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
головная боль,падает зрение и шум в ушах

Насколько объективно (по заключению окулиста) ухудшилось зрение _ на сколько единиц?
Какие-нибудь препараты принимали ранее или сейчас?
Артериолоспазм пишут всем - насколько выражен?
Предлагали ли Вам пройти УЗДГ сосудов головы и шеи?
 

ppniklo

Новичок
головная боль,падает зрение и шум в ушах

Да ранее принимал витамин В12 лидокаин, уколы, никотиновую кислоту,

На сколько выражен, мне врач не сказал, зрение 100 процентов, просто ощущение, как будто ресницы закрывают обзор, очень не приятно, пройти обследование не предлогали ни разу, хотя я сам спрашивал у врача об этом, он мне в ответ, мол не тебе решать, что делать, спасибо за ваше внимание, очень благодарен за ответ.
 
Сверху