Секвестрированная грыжа диска

DRON

Новичок
СЕКВЕСТРИРОВАННАЯ ГРЫЖА ДИСКА

Регулировка находится 15-20 см от сиденья, как вы думаете это нормально?
 

Ell

Активный пользователь
СЕКВЕСТРИРОВАННАЯ ГРЫЖА ДИСКА

Могу с уверенностью сказать, что в моей машинке абсолютно анатомическое сидение. По крайней мере, я так ощущаю.
Обязательное условие, считаю, пристегиваться. Чтобы не дернуло при экстренном торможении.
Лежать не надо, надо отодвинуть сидение на максимум удобства ног, с учетом угла согнутости, а спину максимально под 90 градусов к бедру.
Короче и понятнее - минимум нагрузки угла на стопу и все под прямые углы - тоже по максимуму.
Доктор Ступин, сможете поправить мою мысль? :blush200:
 

DRON

Новичок
СЕКВЕСТРИРОВАННАЯ ГРЫЖА ДИСКА

Здравствуйте, уважаемые специалисты форума. Если кто ответит, буду признателен! Был 14 числа на консул. у нейрох. в военмеде, показана операция, но так-как была температура и герпис на губе отправили домой лечиться.

Лечусь уже 3ю неделю, а что делать с температурой - не знаю!
Был у терапевта, сказал остаточн. ОРЗ, выписал витамины, антибиотики, сдал анализ общий крови, мочи, сделал УЗИ почек, печени, моч.пузыря, простаты, щитовитки, ФЛК, всё в пределах нормы.

Днем темрерат.37.3, к ночи падает до нормальной, утром с 9.30 опять поднимается и скачет как лошадь, терапевт говорит, может на нервах, в чём я сомневаюсь! НА операцию желательно лечь до 15.07., а тут такая .... с температурой.

Терапевт говорит что, противопоказаний к операции не видит, а какой нормальный нейрох.возьмёт с температурой, не знаю. Да и самому не очень-то хочется ложиться с темпер. Может, что подскажете.
 
RE:СЕКВЕСТРИРОВАННАЯ ГРЫЖА ДИСКА

Попробуйте рецепты народной медицины:
Возьмите по одной чайной ложке цветков ромашки, липового цвета, плодов шиповника и залейте стаканом кипятка. Настаивайте 15-20 минут, затем процедите и отожмите массу. Пейте три раза в день по 1/3 стакана перед едой.

В восточной и тибетской медицине против гриппа, респираторных инфекций и для укрепления иммунитета используют ветки малины, причем срезать их можно как летом, так и зимой. Мелко нарезные ветки (1-2 столовые ложки) опустите в стакан с кипятком, кипятите 7-10 минут, затем настаивайте 2 часа. Принимайте по 1-2 глотка каждый час в течение дня.

По 1 ст. ложке изюма без косточек, грецких орехов и кураги мелко измельчите, перемешайте. Добавьте 1 ст. ложку меда и сок половинки лимона. Тщательно перемешайте. Когда почувствуете недомогание или первые признаки простуды, принимайте смесь по 1 ст. ложке три раза в день.
1 ст. ложку отрубей (пшеничных или ржаных) залейте двумя стаканами воды, кипятите 30 минут, затем добавьте 1 ст. ложку меда. Принимайте теплый отвар по 50 г 3 раза в день.

Благодаря высокому содержанию витамина С, шиповник признан одним из лучших средств для поддержания иммунитета. Измельчите две столовые ложки сухих плодов шиповника, залейте пол-литра воды, кипятите 15 минут на слабом огне. Настаивайте в течение ночи. Пейте как чай, можно добавить мед или кагор.

Самый интересный рецепт для вашего случая. В отличие от приема внутрь, он предлагает общеукрепляющую витаминную ванну. Вам понадобятся листья, сухие плоды или веточки малины, брусники, облепихи, смородины, шиповника или рябины (можно использовать только те компоненты, которые есть в наличии). Составьте смесь с равным содержанием всех компонентов, залейте кипятком, настаивайте 5-10 минут. Полученный отвар добавьте в ванну. Здесь же можно использовать несколько капель эссенциального масла эвкалипта или кедра. Длительность ванной процедуры - 10-15 минут. Такая ванна укрепит иммунитет, облегчит затрудненное простудой дыхание, успокоит головные боли и ломоту в теле.

Ко всему этому добавьте успокоительный сбор для приёма внутрь.
(все рекомендации должны быть согласованы с лечащим врачом)
 

Natali Naryshkina

Активный пользователь
RE:СЕКВЕСТРИРОВАННАЯ ГРЫЖА ДИСКА

Доктор Ступин! А не может ли быть эта температура, как признак воспаления вокруг этой самой грыжи?

Спрашиваю потому, что года 2 назад сама измеряла каждый день. Темп. была именно 37.2 или просто 37.

Или это на фоне ослабленного иммунитета?
 

DRON

Новичок
RE:СЕКВЕСТРИРОВАННАЯ ГРЫЖА ДИСКА

Температура именно такая 37-37.3, но ездил на работу, брал с собой градусник, замерял температуру каждый час, 36.7-36.8

Приезжаю домой, через 30 минут температура 37.2. И что самое интересное, при этой температуре я себя нормально чувствую.
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
СЕКВЕСТРИРОВАННАЯ ГРЫЖА ДИСКА

Мне кажется, что к рекомендациям доктора Ступина следует прислушаться, так как использование этих народных средств направлено прежде всего на повышение защитных сил организма, у Вас "понижение" иммунитета.

Об этом говорит и появление herbes zoster и длинный температурный "хвост" после ОРВИ. Тем более в таком состоянии лучше не ложитьcя на операцию - ведь это стресс для Вашего ослабленного организма.
а флюоро делали?
 

Ell

Активный пользователь
СЕКВЕСТРИРОВАННАЯ ГРЫЖА ДИСКА

Если вылез герпес, то не может быть все в порядке. Надо искать.
Ни один уважающий себя врач не возьмет пациента на операцию ни с герпесом, ни с температурой.
Я бы еще на скрытые инфекции проверилась при условии сексуальной жизни.
 

DRON

Новичок
СЕКВЕСТРИРОВАННАЯ ГРЫЖА ДИСКА

в том-то и дело что герпис прошол уже как дня 4-5.

Добавлено через 9 минут
мне кажется, что к рекомендациям доктора Ступина следует прислушаться, так как исплользование этих народных средств направлено прежде всего на повышение защитных сил организма, у Вас "понижение" иммунитета. Об этом говорит и появление herbes zoster и длинный температурный "хвост" после ОРВИ. Тем более в таком состоянии лучше не ложитьcя на операцию - ведь это стресс для Вашего ослабленного организма.
а флюоро делали?
Не понял, что такое флюоро, если имели в виду флюрографию, то делал всё в норме. Малину, мёд, витамины, шиповник пью 2 недели, выжимаю свежие соки и всё бестолку.
 

Ell

Активный пользователь
СЕКВЕСТРИРОВАННАЯ ГРЫЖА ДИСКА

герпЕс прошЁл, а температура?
А когда флюшку сделали?
 

DRON

Новичок
СЕКВЕСТРИРОВАННАЯ ГРЫЖА ДИСКА

Флюшку делал 7 дней назад, в температуре всё-то и дело:blush200:
 
СЕКВЕСТРИРОВАННАЯ ГРЫЖА ДИСКА

Учитывая необходимость операции и такое течение проблемы (простуда, герпес, температура), стоит показаться иммунологу. Сдать все анализы, узнать причину, оценить уровень проблемы и решить её с помощью специалиста.
 

nuwa

Активный пользователь
Боюсь, вряд ли Вы дождётесь ответа, т.к. автор темы был на форуме последний раз 27.06.2007.
 
Сверху