L4-L5

nat427

Новичок
Здравствуйте!aiwan Хочу пообщаться со всеми, у кого есть опыт. Я болею с февраля месяца. Делала МРТ позвоночника: Диск неравномерно уплощен и выстоит в просвет спинномозгового канала больше вправо на 10мм. Дуральный мешок деформирован. Позвоночный канал сужен до 6мм. Это основное.

Далее я лечилась по месту жительства капельницы с ницерголином, винпоцетином, пентоксифиллином.в.м:мукосат, В12, мидокалм, всякие физ.процедуры. Не много помогло, а через 2 недели все тоже самое - немение левой голени, оцепенение крестца.

И опять легла в больницу уже в областном городе, Токи на левую ногу массаж и подводное вытяжение +15 дней один укол ксантинол. И ВЫ стороны и боль в мышце. Я делаю физ.упр.каждый день. yahoo вот, и еще появился тремор головы и пальцев при волнении непроизвольно, вобщем дискомфорт.

Я заметила это после вытяжки. Добавили еще один диагноз к существующему: Гепатоцеребральная недостаточность неуточненного генеза с легким гиперкинетическим синдромом.

Прошла МРТ головного мозга и УЗИ печени все в норме, в анализах снижение меди. И значит опять меня будут ложить в больницу на дообследование, я даже и представить себе не могу, что они будут искать и каким образом если все мои МРТ и УЗИ в норме. Я не трус, но я боюсь неизвестности. Не успела поговорить с врачом как будут обследовать, чувствую себя как у разбитого корыта, или у меня уже крыша едет. Третий раз уже в больницу:cray:
 

Ell

Активный пользователь
Лучше третий раз в больницу, чем запустить свою болезнь.
Вам сколько лет?
 

nat427

Новичок
41. Уже так все надоело, езжу из города в город везде новое обследование и новый диагноз.

Добавлено через 10 часов 15 минут
Доброго вечера всем! что-то никто мне не пишетfurious
 

Ell

Активный пользователь
Так а что Вы надумали с больницей?
Самостоятельно что-то делаете?
Дискомфорт или боли у Вас?
 

Кронмед

Новичок
Гепатоцеребральная недостаточность неуточненного генеза с легким гиперкинетическим синдромом
Я бы рекомендовал ограничения в питании, лучше под присмотром диетолога и гепатолога.
 

nat427

Новичок
[Так а что Вы надумали с больницей?
Самостоятельно что-то делаете?
Дискомфорт или боли у Вас?]

Дискомфорт, голова трясется непроизвольно даже при малейшем волнении. По телефону говорю и голова сама по себе начинает колотиться. Да еще в покое, когда лежу или когда больно в тот момент, когда я хочу сесть, хотя я делаю это аккуратно, чтобы не навредить позвоночнику.

Никаких лекарств я не пью, потому что не знаю что, врачи ничего не рекомендовали. Только рекомендовали лечь в больницу на обследование, почему не усваивается медь. А головные боли меня не беспокоят. Единственная боль - это поясница и левая голень.
 

nat427

Новичок
доброй ночи всем кто не спит .Это снова я со своей проблемой.Сейчас у меня очень сильно болит крестец,такая стрельба в самый кончик ,кажется,что мне кто то придавил хвост.Прошел месяц после больницы и появились такие боли дикие :прострел в ногу и крестец просто ужас какой то ,не могу с места двинуться от боли.Что это опять обострение ?furious Таблетки помогают на пару часов ,а утром с кровати сползти не могу без слез и боли:cray: Что мне делать посоветуйте пожалуйста.
 

nat427

Новичок
Я уже в таком шоке дурные мысли в голове, от сильной боли голова сильно трясется руками поддерживаю.Я так радовалась что после больницы все прошло ,обезбаливающую табл пила 1 раз в3 дня,а теперь 3 раза в день и на ночь.:cray:
 
Ничего страшного, просто новое обострени. Такое бывает, при таком размере грыжи. Утром врач, лучше тот кто уже лечил, уколет и полегчает. Может стоит и снова лечь в стациолнар.
 

nat427

Новичок
Вы так думаете я уже с февраля месяца по больницам с перерывом 2 недели.Все хочу убежать от операции,но видно не убегу.Читала в книжке про препарат дискус может он мне поможет избавиться от этой боли,или хотя бы уменьшить эту шишку в размере?
 

nat427

Новичок
Завтра пойду к врачу ,а что такое глюкокортикоиды и сколько длиться острый период.Врач физио говорила что процесс это очень длительный.В смысле чтобы боль ушла .Меня она уже просто достала иногда жить не хочеться.
 

nat427

Новичок
Бросаясь словами
-жить не хочется
Вы тем не менее не рассматриваете даже возможность решения своей проблемы оперативным путём.
Как вы считаете у вас есть показания к операции:
http://www.pozwonocnik.ru/articles/stati-o-boli-v-spine-12/mezhpozvonkovaja-gryzha.-nuzhna-li

Зравствуйте ,вот опять лежу в больнице предложили блокады с депомедролом.Один раз в среду немного притихла боль,а все равно болит нервы как бы натягиваются когда встаю с кроватиfurious ,а потом расхожусь и боль проходит.Я думаю может операция мне рано,еще хочу ощутитьэффект от блокад.

Добавлено через 2 минуты
Солько их вообще можно сделать ,говорили до трех раз
 
Сверху