L4-L5

Тема в разделе "Грыжи и протрузии позвоночника", создана пользователем nat427, 1 июн 2007.

1. nat427 Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте!aiwan Хочу пообщаться со всеми, у кого есть опыт. Я болею с февраля месяца. Делала МРТ позвоночника: Диск неравномерно уплощен и выстоит в просвет спинномозгового канала больше вправо на 10мм. Дуральный мешок деформирован. Позвоночный канал сужен до 6мм. Это основное.

Далее я лечилась по месту жительства капельницы с ницерголином, винпоцетином, пентоксифиллином.в.м:мукосат, В12, мидокалм, всякие физ.процедуры. Не много помогло, а через 2 недели все тоже самое - немение левой голени, оцепенение крестца.

И опять легла в больницу уже в областном городе, Токи на левую ногу массаж и подводное вытяжение +15 дней один укол ксантинол. И ВЫ стороны и боль в мышце. Я делаю физ.упр.каждый день. yahoo вот, и еще появился тремор головы и пальцев при волнении непроизвольно, вобщем дискомфорт.

Я заметила это после вытяжки. Добавили еще один диагноз к существующему: Гепатоцеребральная недостаточность неуточненного генеза с легким гиперкинетическим синдромом.

Прошла МРТ головного мозга и УЗИ печени все в норме, в анализах снижение меди. И значит опять меня будут ложить в больницу на дообследование, я даже и представить себе не могу, что они будут искать и каким образом если все мои МРТ и УЗИ в норме. Я не трус, но я боюсь неизвестности. Не успела поговорить с врачом как будут обследовать, чувствую себя как у разбитого корыта, или у меня уже крыша едет. Третий раз уже в больницу:cray:

1 июн 2007
  2. Ell Новичок

Симпатии:
    123
    Лучше третий раз в больницу, чем запустить свою болезнь.
    Вам сколько лет?

1 июн 2007
  3. nat427 Новичок

Симпатии:
    0
    41. Уже так все надоело, езжу из города в город везде новое обследование и новый диагноз.

Добавлено через 10 часов 15 минут
    Доброго вечера всем! что-то никто мне не пишетfurious

1 июн 2007
  4. Ell Новичок

Симпатии:
    123
    Так а что Вы надумали с больницей?
    Самостоятельно что-то делаете?
    Дискомфорт или боли у Вас?

2 июн 2007
  5. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.429
    А на что отвечать. У вас иногда онемение и боль в левой ноге. При таком размере грыжи диска-это очень немного.
    Расскажите, а что вы делаете, чтобы у вас не болело?

2 июн 2007
  6. Кронмед Новичок

Симпатии:
    34
    Я бы рекомендовал ограничения в питании, лучше под присмотром диетолога и гепатолога.

2 июн 2007
  7. nat427 Новичок

Симпатии:
    0
    [Так а что Вы надумали с больницей?
    Самостоятельно что-то делаете?
    Дискомфорт или боли у Вас?]

Дискомфорт, голова трясется непроизвольно даже при малейшем волнении. По телефону говорю и голова сама по себе начинает колотиться. Да еще в покое, когда лежу или когда больно в тот момент, когда я хочу сесть, хотя я делаю это аккуратно, чтобы не навредить позвоночнику.

Никаких лекарств я не пью, потому что не знаю что, врачи ничего не рекомендовали. Только рекомендовали лечь в больницу на обследование, почему не усваивается медь. А головные боли меня не беспокоят. Единственная боль - это поясница и левая голень.

2 июн 2007
  8. nat427 Новичок

Симпатии:
    0
    доброй ночи всем кто не спит .Это снова я со своей проблемой.Сейчас у меня очень сильно болит крестец,такая стрельба в самый кончик ,кажется,что мне кто то придавил хвост.Прошел месяц после больницы и появились такие боли дикие :прострел в ногу и крестец просто ужас какой то ,не могу с места двинуться от боли.Что это опять обострение ?furious Таблетки помогают на пару часов ,а утром с кровати сползти не могу без слез и боли:cray: Что мне делать посоветуйте пожалуйста.

22 июн 2007
  9. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.429
    Прежде всего успокоиться. А утром, к врачу.

22 июн 2007
  10. nat427 Новичок

Симпатии:
    0
    Я уже в таком шоке дурные мысли в голове, от сильной боли голова сильно трясется руками поддерживаю.Я так радовалась что после больницы все прошло ,обезбаливающую табл пила 1 раз в3 дня,а теперь 3 раза в день и на ночь.:cray:

22 июн 2007
  11. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.429
    Ничего страшного, просто новое обострени. Такое бывает, при таком размере грыжи. Утром врач, лучше тот кто уже лечил, уколет и полегчает. Может стоит и снова лечь в стациолнар.

22 июн 2007
  12. nat427 Новичок

Симпатии:
    0
    Вы так думаете я уже с февраля месяца по больницам с перерывом 2 недели.Все хочу убежать от операции,но видно не убегу.Читала в книжке про препарат дискус может он мне поможет избавиться от этой боли,или хотя бы уменьшить эту шишку в размере?

22 июн 2007
  13. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.429
    Шишка-это грыжа?
    У препарата заявлена эта возможность. И в практике отмечаю эффектиность, но в остром периоде препочитаю глюкокортикоиды!

22 июн 2007
  14. nat427 Новичок

Симпатии:
    0
    Завтра пойду к врачу ,а что такое глюкокортикоиды и сколько длиться острый период.Врач физио говорила что процесс это очень длительный.В смысле чтобы боль ушла .Меня она уже просто достала иногда жить не хочеться.

22 июн 2007
  15. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.429
    22 июн 2007
  16. nat427 Новичок

Симпатии:
    0
    Зравствуйте ,вот опять лежу в больнице предложили блокады с депомедролом.Один раз в среду немного притихла боль,а все равно болит нервы как бы натягиваются когда встаю с кроватиfurious ,а потом расхожусь и боль проходит.Я думаю может операция мне рано,еще хочу ощутитьэффект от блокад.

Добавлено через 2 минуты
    Солько их вообще можно сделать ,говорили до трех раз

30 июн 2007
  17. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.429
    До трёх + на усмотрение врача.

30 июн 2007
  18. nat427 Новичок

Симпатии:
    0
    а можно мне еще и дискус поколоть в.м