Смещение 5, 6, 7 позвонков

SAMOKILLER

Новичок
Добрый день. Хотелось бы получить такую консультацию.

У моей девушки уже давно (врожденная скорее всего), смещение 5, 6 и 7 позвонков. Я знаю, что ей год-два назад предлагали лечение уколами, но она отказалась. В данный момент, она обследовалась, и по её словам ситуация такая, что врачи говорят, что сейчас уже почти невозможно помочь мануальной терапией, ибо позвонки как то срослись, или обосновались на новом месте - непонял. Года через 3, обещают, что перетрется костная ткань (жидкость), и перещемит нервы или вены, ведущие от мозга. (Нервы по-видимому уже сейчас, и сколько она себя помнит, болят и как следствие голова тоже). По-видимому после этого уже ничем не поможешь. Сказали, что, скорее всего, это уже неизлечимо, и как вариант предлагают поставить какую-то металлическую штуку в шею.

Скажите, пожалуйста, есть ли вариант лечения? Наверное без рентгена и более подробных данных ответить сложно, но хотя бы примерно, можно ли это вылечить? Или скорее всего уже нет? От чего это зависит? И если можно, то в какую сумму это встанет? Может ещё стоит обратиться к мануальной терапии?

Добавлено через 7 минут
И ещё. Я к сожалению не владею терминологией, но может быть для уточнения подробностей по интернету, нужно знать что то ещё? Напишите пожалуйста тогда, какие данные ещё нужно узнать.
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
смещение 5, 6, 7 позвонков.

Данные МРТ - описание , заключение, снимки, если получится. Диагноз, который ставят врачи по результатам клинического обследования. Что конкретно болит, насколько сильно. Как лечилась.
 
Сверху