Грыжи, остеохондроз, сколиоз

Грыжи шейного отдела

Здравствуйте) думала в какую из тем написать-остановилась на этой! Скажите,возможно ли увидеть межпозвонковые грыжи шейного отдела на обычном ренгеновском снимке?

Дело в том, что у меня уже очень давно проблемы с шейным отделом, есть сколиоз шейного отдела, ильные боли в верхней части спины,немение пальцев рук,постоянный дискомфорт при ходьбе, всегда эти проблемы списывались на сколиоз и практически никак не лечились, говорили-привыкайте, это уже навсегда в вашем возрасте (мне 36), да еще левая нога короче правой на 1 см (врожденное), а вчера обратилась к местному эскулапу, вот он взяв меня за руку:D , сказал, что у меня грыжи, может это и покажется смешным, но он первый человек, который сказал мне в чем, возможно, моя проблема! Что с этим делать? и как лечить, если это возможно вылечить:(
 

Кронмед

Новичок
Грыжи шейного отдела

Что ? Прямо как гадалка по руке поставил диагноз?
 
Грыжи шейного отдела

ХИ ХИ ХИ!!!:D
Сделайте МРТ!

Если бы это было так просто) я была месяц назад у ортопеда, он посмотрел на снимки, сказал-*оо, такого сильного искривления позвоночника я никогда не видел*, выписал мне ортопедическую стельку в 1 см, посоветовал заняться плаванием, вот и все! :victory:

А без назначения врача никакие анализы или снимки тут не делаются! Вопрос то вот в чем, похожи ли мои ли мои симптомы на грыжу, или все-таки сколиоз?)
 
Грыжи шейного отдела

По симптомам грыжу никто не ставит, кроме(хи хи хи) ясновидящих.
******
Сообщение от Португалочка
Здравствуйте)
Дело в том, что у меня уже очень давно проблемы с шейным отделом, есть сколиоз шейного отдела, сильные боли в верхней части спины, немение пальцев рук, постоянный дискомфорт при ходьбе, всегда эти проблемы списывались на сколиоз и практически никак не лечились, говорили-привыкайте, это уже навсегда в вашем возрасте (мне 36), да еще левая нога короче правой на 1 см (врожденное) *****

Допустим, я пришла на прием, рассказав все вышеиложенное, добавив к этому, что я постоянно закидываю голову в сторону или назад, чтобы хоть как-то снять напряжение в шее, что боль отдает в предплечье, и я не могу носить никакую, сковывающую движение одежду, какой диагноз вы бы мне поставили, и что бы порекомендовали, если у меня нет возможности сделать томограмму? Буду благодарна за любой ответ)
 

Кронмед

Новичок
Грыжи шейного отдела

******
Допустим,я пришла на прием,рассказав все вышеиложенное,добавив к этому,что я постоянно закидываю голову в сторону или назад,чтобы хоть как-то снять напряжение в шее,что боль отдает в предплечье,и я не могу носить никакую,сковывающую движение одежду,какой диагноз вы бы мне поставили, и что бы порекомендовали,если у меня нет возможности сделать томограмму? Буду благодарна за любой ответ)
Я бы для начала пропальпировал шею, прежде, чемчто-то рекомендовать.
Но меня удивляет хвалёная португальская медицина!umnik
 
Грыжи шейного отдела

Скажите,возможно ли увидеть межпозвонковые грыжи шейного отдела на обычном ренгеновском снимке?
На рентгеновском снимке можно увидеть косвенные признаки грыжи дика. В сочетании с клинической картиной и результатами неврологического осмотра можно предположить грыжу диска.
Знание о том, есть грыжа диска или нет, важна только для мануального терапевта, при планирования где делать мануальную терапию (на месте грыжи диска-нельзя. Даже если она есть то важно проявляется ли она клинически. Пока в ваших жалобах нет указаний на это.

Дело в том, что у меня уже очень давно проблемы с шейным отделом, есть сколиоз шейного отдела,
Это не жалоба, а констатация факта.

сильные боли в верхней части спины,немение пальцев рук,постоянный дискомфорт при ходьбе
Вот это жалоба. действительно вполне характерная для вашего возраста, что связано не со сколиозом, а с остеохондрозом и его неврологическими проявлениями в виде миофасциального синдрома. Это по поводу дискомфорта в верхней части спины, а вот с онемением пальцев рук надо разбираться. Если немееет по ночам, то скорее всего так же мышычный синдром. Про дискомфорт при ходибе надо поподробнее, но чаще всего дискомфорт связан с неправильным напряжением мышц.
да еще левая нога короче правой на 1 см (врожденное),
Из за этого и сколиоз и нарушение работы мышц.

а вчера обратилась к местному эскулапу, вот он взяв меня за руку:D , сказал, что у меня грыжи, может это и покажется смешным, но он первый человек, который сказал мне в чем, возможно, моя проблема!
В 30 лет проявлениия остеохондроза позвоночника (рентгенологические) встречаются у 61% летного состава. Думаю у гражданских не меньше.
Грыжи дисков, из тех кто приходит на приём к врачу с подобными жалобами встречаются не менее чем в 50% случаев (личное наблюдение). Так что ваш эскулап имеет 50% эффективность диагностики. (у меня отец узнает без УЗИ, кто будет мальчик или девочка, все говорят 100%, думаю %60-80- законы статистики, больше мальчиков, не вся информация возвращается и т.д.).
Не важно (условно, для вас) есть грыжа диска или нет. Важно как хорошо вы себя чувствуете. На этом и акцентируйтесь.

Что с этим делать? и как лечить, если это возможно вылечить
Прежде всего, необходимо убрать боль.
Пройти специализированное лечение в специализированной клинике.
Как правило, применяются методики комплексного лечения неврологических проявлений остеохондроза позвоночника.
При комплексном лечении работают и с мышцами (элементы массажа), и с позвоночником (элементы вытяжения и мануальной терапии), и со связками (специальные изометрические методики);с невральными структурами (рефлексотерапия, физиотерапия). Широко используют локально-инъекционную терапию с применением обычных и гомеопатических медикаментов. Благодаря такому комплексному подходу к лечению пациент гораздо быстрее избавляется от боли.


Следующий шаг после устранения болевого синдрома - научиться жить с остеохондрозом. Что значит научиться жить с остеохондрозом? Тут существует несколько направлений:

Первое – научить человека правильно пользоваться позвоночником (правильно ходить, вставать с постели, садиться, работать). Задача - не допускать новых обострений болезни. Сюда же можно отнести применение ограничивающего полужесткого корсета или воротника при интенсивных или не контролируемых движениях. Применение лечебных корсетов и воротников с функцией местного вытяжения. Применение лечебных кушеток, матов, матрасов, подушек с функцией пластичного вытяжения.

Второе – подготовить позвоночник, чтобы он мог выдерживать неизбежные жизненные нагрузки.
И здесь главным методом является биодинамическая коррекция опорно-двигательного аппарата с восстановлением полной подвижности в здоровых позвонках и суставах, и некоторым ограничением подвижности в проблемных. Пожалуй, сюда же отнесу применение различных БАД, массажа, физиотерапии, грязи, примочки и т.д.

Третье – поддержание способностей позвоночника выдерживать нагрузки.
Здесь лучший способ - самостоятельные лечебно-тренировочные занятия. Здесь как ЛФК, так и тренировки, вплоть до занятий со свободными весами.

Почитайте здесь на форуме и вот здесь кое - что:

http://pozwonocnik.ru/articles
http://pozwonocnik.ru/articles/stati-o-boli-v-spine-12/profilaktika-boli-v-spine
http://pozwonocnik.ru/advice/poleznie-soweti/
 
Грыжи шейного отдела

Я бы для начала пропальпировал шею, прежде, чемчто-то рекомендовать.
Но меня удивляет хвалёная португальская медицина!umnik
И кто же вам её так нахвалил,медицину их? nea Или это все таки шутка?)Пример из жизни(моей)-пошли на прием к семейному врачу,по-нашему участковый врач,все направления и назначения делает только он,без его бумажки,практически никуда не попасть,у дочери болела спина,послушал жалобы,какая там пальпация,даже визуально не прсмотрел..просто набрал в компьютере-*боли в спине*,тот ему и выдал лечение,уколы и таблетки,благополучно напечатал нам рецепт,и пошли мы))Есть тут один город-Куимбра,вот там собраны все специалисты и светила португальской медицины,но чтобы попасть туда,нужно ждать год,как минимум,либо протянуть ноги,тогда примут,если повезет)
Доктор Ступин написал(а):
а вот с онемением пальцев рук надо разбираться. Если немееет по ночам, то скорее всего так же мышычный синдром. Про дискомфорт при ходибе надо поподробнее, но чаще всего дискомфорт связан с неправильным напряжением мышц[/B]
По ночам не немеет,по ночам просто болит,ноет..немеет когда хожу и несу что-нибудь в руках тяжелее 1 кг,пальцы просто разжимаются,начинает неметь в области локтевого сгиба,появляется такая тянущая боль,несильная,вот когда она доходит до пальцев рук,они немеют,вообще мне всегда хочется их тереть,тянуть,чтобы как-то снять это чувство дискомфорта
Доктор Ступин написал(а):
Прежде всего, необходимо убрать боль.
Пройти специализированное лечение в специализированной клинике[/B]
Может быть мне просто не везло в жизни со специализированными клиниками,но комплексного лечения мне никогда никто не предлагал,и избавление от боли,об этом я уже даже и мечтать перестала,радуюсь даже тому,если могу проитесь по улице,не тряся головой и тянув шеей,как страус) Летом колола гомеопатические препараты,цельТ,дискус,траумель,втирала эти же мази,прошла курс массажа,обычного,так доктор назначил-результат был нулевой,была так же в специализированной клинике,в Новосибирске,в Академгородке,доктор поглядел ренгеновские снимки,сказал,заказать стельку.. и ВСЁ!!! возможно по снимкам не видно,как сильно может болеть спина,но на мои жалобы о болях,мало кто реагирует)

Пожалуйста,скажите,как по латыни будет мануальная терапия и межпозвонковая грыжа,не могу я им объяснить,что мне от них надо,либо они вообще такое не практикуют,либо у них такие болезни попросту не лечатся таким способом)
 
Грыжи шейного отдела

Скорее всего в Португалии вам придется говорить о остеопатии и хиропрактике. Скорее всего эти воздействия оплачиваются пациентом.

Скажите, а чайник с водой можете поднять на вытянутой руке. И если боль в это время, то где?
 
Грыжи шейного отдела

Скажите, а чайник с водой можете поднять на вытянутой руке. И если боль в это время, то где?
Пошла проэксперементирвала,могу-но на несколько секунд,боль так же в локтевом сгибе,с внутренней строны и отдает в верхнюю тыльную часть предплечья,невысоко)

Сходила сегодня к доктору,выяснила все подробненько,посмотрела свои снимочки,то что у меня есть, я не знаю как это называется по-русски, по португальски bicos da papagaiu-клюв попугая видимо, это самое близкое по значению словосочетание, показал он мне их на снимках, находятся на внутренней части шейного отдела, на уровне горла, выглядят как заостренные наросты на позвоночных дисках, картинка впечалила) выписал мне кучу таблеток, уколов, назначил таки мануальный массаж, но ждать его можно месяцев 5, а то и 6, буду надеятся, что мне повезет и я попаду туда пораньше).

Посоветуйте, что можно с ними делать, с этими клювами и насколько это серьезно? Это такой тип грыжи?
 
Грыжи шейного отдела

Клюв, и есть остеохондроз. Раз клюв, то есть и спондилоартроз.
С клювом ничего делать не надо. И мануальную кстати на этом месте делать нельзя. Наверняка специалист об этом знает, но можно и поинтересоваться, а будет ли он востанавливать подвижность в этом месте (что делать нельзя).
А про руку почитайте-Эпикондилит.
 
Грыжи шейного отдела

Клюв, и есть остеохондроз. Раз клюв, то есть и спондилоартроз.
С клювом ничего делать не надо. И мануальную кстати на этом месте делать нельзя. Наверняка специалит об этом знает, но можно и поинтересоваться, а будет ли он востанавливать подвижность в этом месте (что делать нельзя).
А про руку почитайте-Эпикондилит.
Спасибо,Доктор!) Прочла и приму во внимание ваши рекомендации!!
 
Шейный остеохондроз.....

Подскажите,можно ли пользоваться вот этой штукой,при шейном остеохондрозе и сколиозе грудного отдела?
 

Вложения

  • DSCF7315.JPG
    DSCF7315.JPG
    336,6 KB · Просмотры: 45
Шейный остеохондроз.....

Можно.
Терапевтический эффект аппликатора заключается в воздействии игл на рефлекторные зоны кожного покрова, точки акупунктуры организма. Раздражение симпатической нервной системы, приводит в стимуляции парасимпатической, и первая болевая реакция сменяется приятным ощущением тепла, улучшает кровообращение в зоне воздействия.

http://www.pozwonocnik.ru/articles/...ami-11/prostoj-i-effektivnyj-sposob-lechenija
 
сосуды при остеохондрозе

Могут ли возникнуть проблемы с памятью при шейном остеохондрозе? Тут доктор сказал, что нет! но я ему уже не верю)) Если да, то какие препараты можно попринимать?)
 

Helen

Новичок
сосуды при остеохондрозе

Могут ли возникнуть проблемы с памятью при шейном остеохондрозе? Тут доктор сказал, что нет! но я ему уже не верю)) Если да, то какие препараты можно попринимать?)

Причиной ухудшения памяти в Вашем случае шейный остеохондроз, скорее всего, не является, (он может являться причиной разве что в комплексе с другими симптомами и на поздних стадиях, длительно протекающих в вертебробазилярной недостаточностью).

Имеются препараты, улучшающие питание головного мозга, улучшающие кровоток, утилизацию тканями кислорода и др., и все они косвенно влияют на состояние памяти, хотя имеется мало данных о реальном сдвиге.

В любом случае самостоятельный прием лекарственных препаратов нежелателен, необходими проконсультироваться с врачом.
 
сосуды при остеохондрозе

Имеются препараты, улучшающие питание головного мозга, улучшающие кровоток, утилизацию тканями кислорода и др., и все они косвенно влияют на состояние памяти, хотя имеется мало данных о реальном сдвиге.

В любом случае самостоятельный прием лекарственных препаратов нежелателен, необходими проконсультироваться с врачом.
Спасибо! А нельзя написать название этих препаратов, желательно латинское, чтобы мне было проще объяснит доктору! В этой стране, такие препараты без рецепта врача, мне не потянуть:cool:
 

Ell

Активный пользователь
сосуды при остеохондрозе

Португалочка, во всем мире принято, чтобы доктор выписывал препараты, а не пациент ему бы советовал что выписать :cool:
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
сосуды при остеохондрозе

Думаю, что стоит больше доверять врачам. В нашей стране есть склонность бесконтрольно назначать себе самому препараты, а к врачу в поликлинику ходить с целью "выписать рецептик". Заканчивается это тем, что тоннами выпиваются курсы абсолютно бесполезных препаратов (но не всегда безвредных, поверьте).

Если вы хотите начать принимать препараты с профилактической целью для улучшения памяти и т.д., то можно порекомендовать препараты типа гинго билоба, танакан и т.д. Кстати, а сколько вам лет?

А вообще надо с врачом советоваться, поверьте, не такой он уж дурак, как вы думаете. :D
(дурак - по-моему литературное слово:blush200: )
 
Сверху