Деформирующий спондилез или ВСД

Ujcnmz

Новичок
Здравствуйте!Два вечера перед сном немели пальцы рук мизинца и безымянного,затем был приступ: как будто сердце остановилось и пошло в голову давление по сосудам, а в голове все сжалось и как будто вибрировало,вспышки в голове и ощщущение, как глаза выкатываются и невозможно их удержать, потом в области мозжечка что -то вытянуло наружу головы и все прошло. Давление подскочило до 160, хотя обычное у меня 90/60. Пулсь от 38 до 48 . Прокапали эуфилин, хлористый и магний 12 дней,затем началось ужасое состояние: В области затылка ощущение притока крови под большим напором в сосудах, в вертикальном положении голова изнутри давит и пульсация огромная, сердцебиение слабое, ощущение боли в кровеносных сосудах местами, жжение в теле. Затем что то щелкнуло в шее и пошел жар по позвоночному столбу как изнутри,от шеи спускалось в грудной отдел и вместе с этим начал болеть позвоночник, в коленных суставах и заястьях боль и неудобство и щелканье при движении. Прошла курс массажа, не помогло, пропила все лекарства от невролога. Пульс восстановился. Очень сильно болит шея, щелкает весь позвоночник, стараюсь делать зарядку каждый день, но болят плечи, немеют пальцы при отведении рук назад. Подскажите пожалуйста какая может быть исходная причина заболевания: может ли все это быть из-за шеи и как мне лечиться?
Анализы:
рентген шеи- субхондральныйсклероз замыкательных пластинок,заострение передних рентгенуглов С4,С5, С6, деформирующий спондилез.
МРТ : аномалия Денди-Уолкера
УЗДГ:Дисциркуляция кровотока по ПМА, СМА, и ЗМА, больше справа, с преходящим спазмом ПМА-справа, СМА-слева, ЗМА справа.Признаки ангиодистонии- неравомерность ЛСК
Гормоны в норме.
Массажист сказал что нестабильность шейных позвонков. На снимке один острый отросток раздваивается
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Массажист сказал что нестабильность шейных позвонков.
Я совершенно согласен, что это наверное очень знающий специалист!;):super: Но, может, по простому, по народному - обычный рентген с функциональными пробами сделать, и народу, напоказ предъявить?:aga:
 

Ujcnmz

Новичок
К сожалению, сканировать рентгеновский снимок не получается, а на информносителе нет, есть только МРТ, но там шея не просматривается, только сосуды. Диагноз невролога: церебральная .....дистония, след: ВСД, Дис...ния, фобио..., неврозоподобное состояние.
Электроэнцеефалографическое исследование: выявлены легкие диффузные изменения биоэлектрическойактивности головного мозга:дезорганизация биоритмов, полиритмичная, полиморфная, заостренная альфа-активность, перемежается с бета-активностью низкой частоты, диффузная низкоамплитудная тета-активность, билатерально-синхронные вспышки заостренного альфа-диапазона с латерализацией влево. Зональные различия выражены, ориентировочная реакция нерезко ослаблена.
Проба с фотостимуляцией вызывает экзальтацию вспышек билатериально-синхронной активности того же диапазона
Выявленные изменения ЭЭГ косвенно указывают на нейродисфункцию структур срединно-ствологого уровня с преобладанием импульсной активности образований гипоталамической области со склонностью к вегетативным реакциям и синкопальным пароксизмам. Порог судорожной готовности снижен.
У меня ощщущение связи импульсов в голове с сосудами шеи, боли в шее вызывают плаксивость, может там защемление нервов?
 

Березка

Активный пользователь
Сверху