Похудеть без сложных диет!

Тема в разделе "Здоровый образ жизни", создана пользователем Елена С., 2 янв 2013.

1. Елена С. Новичок

Симпатии:
    5
    Многие пытаются похудеть, садясь на сложные диеты. Но как это сложно, да и вредно по мнению врачей. Как же быть? Мой рецепт подойдет для "ленивых", так как не представляет больших сложностей. :)
    1. Желание и стимул (для меня таким стимулом была влюбленность :))
    2. 1 столовая ложка полевого хвоща залить стаканом кипятка (для сластен можно добавить немного меда). Пить минут через 15 , желателько перед едой, но можно и в другое время вместо чая. Этот рецепт я прочитала в старинных русских рецептах.Там он рекомендовался как средство, нормализующее обмен веществ при излишней худобе )).Я подумала, что раз он помогает наладить обмен веществ, по и при лишнем весе тоже поможет. Ну а полевой хвощ очень полезная травка при многих заболеваниях, почти без вкуса, и не раздражает желудок.
    3. Ограничить количество сладкого, мучного и жирного. я не отказалась полностью от этих продуктов, просто их ограничила. Например, не более 1 конфетки в день, и не каждый день. Или, блинчики, ну как от них отказаться совсем? )) Пожалуйста, но один, и больше ничем не заедая
    4. Разделение углеводосодержащих, белковых и жиросодержащих продуктов.Везде называют это раздельным питанием. Помогает ли оно не могу утвержать, но частично я пользовалась. Примерно так: хочется заправить салат из овощей сметаной-пожалуйста, но без хлеба и без других блюд. А хочется салат с хлебом, значит заправить подсолнечным маслом.Т.е. не совмещать за один прием много блюд.
    В отличие от многих неудобных диет, эта система не особенно сложна и приемлема для многих, даже для тех кому нельзя голодать по здоровью.
    В тот год я похудела на 17 кг. Медленное похудение без вреда для организма по 1.5-2 кг в месяц. И вес долго держался. То ли помог хвощ, то ли то, что пила его до еды, а следовательно желудок частично заполнялся. Ну и конечно то, что изменила режим питания.

2 янв 2013
  2. katerina1 Опытный Гуру

Симпатии:
    2.298
    главное оружие против жира-влюбленность!;)

2 янв 2013
  3. Xenie Активный пользователь

Симпатии:
    1.370
    хм... у меня за год -25 кг, ничего особо не делала

19 мар 2013
  4. Deminna Новичок

Симпатии:
    5
    Я худела по методу Влада Светоча. Сестра посоветовала обратится в его центр, ради интереса обратилась, понравился подход и отношение ко мне, в общем понравилось, что работают комплексно и я не только избавилась от 6кг лишнего веса, но и поняла, что нужно менять отношение к себе и к жизни, нужно быть Личностью, развивать свои лучшие качества и любить себя. Вот поэтому решила порекомендовать этот центр.

19 мар 2014

Статьи о спине и позвоночнике