Год после операции грыжи позвоночника

Тема в разделе "Здоровый образ жизни", создана пользователем Морячка107, 22 дек 2012.

1. Морячка107 Новичок

Симпатии:
    2
    Наверное года 3-4 года я мучилась со спиной! Причём резких приступов , так чтоб не мочь разогнуться, небыло ! Была тупая изнуряющая боль и онемение ноги . Больше 5 мин. стоять было невозможно , нужно было сесть или лучше лечь. В результате отважилась на операцию.Долго думала и выбирала какую именно делать и где. Выбор пал на полосную операцию , т.к. удаление грыжи лазером не эфективна и в большенстве случаев после лазера всё повторяется вновь!! При полосной операции обычно ставится имплант , который "выравнивает" расстояние между позвонками.

За год пошедший после операции чего я только не делала , чем только не лечилась. И мне кажется все усилия в комплексе привели наконец-то к результатам - чувствую себя не идеально конечно , но хорошо !

Это должно быть не лечение , а стиль жизни - если у тебя болит спина , ты уже не такой как все и жить нужно по другому и постоянно себя контролировать! Во первых и самое главное - спину всегда нужно держать прямо , живот втянут ( мышцы живота как бы потдерживают мышечный корсет спины) , за столом или за рулём никогда не сидеть наклонившись вперёд и скруглив спину. Даже если вы пишете спина должна быть ровной !!!! Следущее : упражнения для спины обязательны хотябы через день. Они не сложные и в инете их легко найти. Обязательна ходьба !!! как можно больше по мере возможности и естественно времени. Переодический приём препаратов таких как ДОНА , АЛФЛУТОП. Мне очень помог Цель-Т.

Раз в полгода профессиональный лечебный массаж .

Сейчас уже 2 месяца пью настой трав чищу и восстанавливаю организм. Идет выраженный мочегонный желчегонный эфект ,про ОРЗ забыла (хотя раньше были постоянные фарингиты , ларингиты , бронхиты и т.д.)

Все травы есть в аптеках : толокнянка, эвкалипт, ноготки, душица, омела, зверобой, валериана, бессмертник, аир, солодка, пижма, тысячелистник, чистотел, алтей, сушеница, чабрец, эхинацея, крапива, лист берёзы, одуванчик.

Все травы перемешала в равных количествах. 2 ст.ложки сбора на литр воды кипятить 2 мин. после чего настаивать 2-3 часа. Затем процеживаем , пьём по полстакана 3 раза в день за 20 мин. до еды. ( я обычно сразу делаю 3 литра настоя и ставлю в холодил.)

Корни сабельника - пачка на поллитра водки. Настаиваем 3 недели , пьем по чайной ложке на полстакана воды 3 раза в день перед едой.

Ещё сейчас стала придерживаться раздельного питания. Сильно не зверствую-когда приходят гости или какой-то праздник ем всё подряд. Но в остальные дни- жиры белки и углеводы едятся отдельно с итнервалом 3-4 часа. (таблица что с чем можно кушать есть в инете) ЗА 3 НЕДЕЛИ ТАКОГО ПОРЯДКА ПИТАНИЯ ПОХУДЕЛА НА 5 кг. Естественно улучшилось самочувствие , уменьшилась нагрузка на позвоночник и т.д.

Вот такой мой рецепт здоровья !!!!!

Всем удачи , терпения и конечно ЗДОРОВЬЯ !!!!!!

22 дек 2012
  2. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.831
    Если помогли Цель-т, Дона и Алфлутоп - это супер!
    Но вот "чистки" организма достойны наивысшего балла! За многолетнюю врачебную практику даже не догадывался, что человеческий организм можно сравнивать с выгребной ямой и мусорной свалкой..

22 дек 2012
  3. gudkov Активный пользователь

Симпатии:
    651
    Интересно, а как в неспециализированном рационе можно к примеру отделить белки от жиров и углеводов)) Ну углеводы еще ладно - можно к примеру сахару поесть :aga: Жиры тоже - подсолнечного маслица попить. А вот белки...

22 дек 2012
  4. Морячка107 Новичок

Симпатии:
    2
    когда очень долго болеешь и обращаешься к очень многим МНОГО ЛЕТ ПРАКТИКУЮЩИМ врачам , а те кроме высасывания денег не могут ни чем помочь , приходится выживать самим!!!!!!! и я это научилась делать , и чувствую себя прекрасно. Чего и всем желаю.

23 дек 2012
  5. gudkov Активный пользователь

Симпатии:
    651
    Нене, меня вот конкретно интересует, как вы белки отделяете от жиров и углеводов в своем рационе)) Откройте секрет))

23 дек 2012
  6. Морячка107 Новичок

Симпатии:
    2
    23 дек 2012
  7. gudkov Активный пользователь

Симпатии:
    651
    Меня не интересуют подобного рода желто-диетические ссылки. Вы мне на своем примере скажите, как лично ВЫ отделяете белки от жиров и углеводов.

23 дек 2012
  8. Морячка107 Новичок

Симпатии:
    2
    Если вы не поняли! то! я естественно не имела в виду белки и жиры в чистом виде !!!! это естественно продукты содержащие белки, жиры и углеводы! Т.е. жиры- это мясо,рыба и т.д. Их кроме овощей ни с чем есть нельзя. Углеводы-хлеб, макароны и т.д. Белки - думаю понятно. Т.е. если я на завтрак поела кашу, то понятно что колбасой со сладким чаем я заедать не буду. А если на обед я поела отварного мяса с салатом без хлеба, то картошку или лапшу можно только вечером. А ссылку я вам дала не на диету, а на таблицу совместимости продуктов, какие можно есть одновременно! чтоб не ломать голову где жиры, а где углеводы!!! если для вас это желтая диета, вас ни кто не заставляет ею пользоваться!!!!!

24 дек 2012
  9. gudkov Активный пользователь

Симпатии:
    651
    Это я к тому вел, что "раздельное питание" это лженаучная ахинея типа веганства. Человек на протяжении всей ей миллионолетней эволюции никогда не разделял свое питание, все с точностью наоборот, лопал все что под руку попадалось, дабы выджить и не помереть с голодухи. Т.е. человек по сути своей всеяден, и всяческое "разделение" для него противоестественно. А вес вы скинули потому что со своим "разделением" видимо стали меньше есть в совокупности.

24 дек 2012
  10. Морячка107 Новичок

Симпатии:
    2
    Когда человек в начале своей эволюции ел то что мог найти, продукты были натуральные и полезные,к тому же по большому счёту так сильно то и не "лопали" всё подряд!!!(не считая каких-нибудь там попов и купцов, которые в результате становились толстыми не поворотливыми и естественно больными.) В результате зашлакованность , плохая работа желудочно-кишечного тракта и все выходящие от сюда проблемы! К тому же я не считаю, что нужна сидеть на раздельном питании постоянно, но разгружаться переодически не мешает. Желудок вырабатывает определённый желудочный сок способный переработать только один класс продуктов, а другой, когда смешиваете, выпадает в жир! В этом и заклячается идея разделения. А то , что в совокупности меньше ешь - это получается автоматически, и это тоже не плохо. Ведь так???

24 дек 2012
  11. gudkov Активный пользователь

Симпатии:
    651
    Да что вы говорите))) Еще совсем недавно, в средние века, простые крестьяне жрали пардон бобы, да чечевицу, а не то что "натурально и полезно" и жили до 40 лет, к 30 годам теряя все зубы. А вот те самые попы, купцы и прочие господа, очень даже влачили свое "жирное" существование годков до 55 в среднем))) И что за ахинея про "зашлакованность", вы где этого идиотизма начитались? Клетки слизистой кишечного эпителия обновляются раз в 5 дней, т.е. через 5 дней у вас новый кишечник изнутри))) Как нафик зашлакованность)) Организм прекрасно оснащен механизмами самоочистки, и ничуть не нуждается в подобных лженаучных "способах". Какой еще "определенный" желудочный сок?????????? Желудочный сок это раствор соляной кислоты + несколько желудочных ферментов. Какое еще "выпадает в жир"????? Вы хоть представление имеете о метаболизме жиров в организме человека, и каким образом этот жир образуется??? Вам дорога прямая дорога учебник по биохимии почитать, а не мракобесные желтые сайты.

24 дек 2012

Статьи о спине и позвоночнике