Боль между лопаток и в результате не выпрямить шею

Rektor

Новичок
Всем добрый день! Мне 28 лет. Боль уже как две недели, а ситуация такова-сначала активно позанимался гимнастикой, растяжкой спины, шеи и наутро почувствовал боль между лопаток, которая было дня два.,затем вроде бы прошла, но потом я поднял тумбу и на утро опять боль между лопаток, чуть левее от позвоночника и отдает к шее, поэтому головы влево поворачиваю нормально т.к. думаю что при этом тянется лишь правая прямая мышца позвоночника, а вправо –фиг ,раз немного левее болит..

Самое интересное, что сразу не простреливает, а все с утра, причем боль такая, что поворачиваюсь ночью или встаю с утра только лишь когда рукой поможешь голову приподнять.

Мазал Кетоналом и 4 дня попил пироксикам- безрезультатно, я уже подумал может что выскочило со своего места, раз не проходит, даже голову не выровнить и плечо левое тянет вверх, то есть ровно очень больно сделать. Вообще я думаю что все это пошло когда я 10 лет назад занимался штангой и когда поднимал вверх над головой у меня защемило между лопаток, я ее бросил назад себя. Даже было больно сделать глубокий вздох, но потом прошло -мазал чем не помню а может само прошло. Так вот я думаю что в итоге это идет отсюда.

Вопросы такого плана: что необходимо в первую очередь сделать - снимок ? Если да, то какой? Что попить , помазать? Можно ли массаж? Баня, как я испытал, только отягчает ситуацию, кстати пробывал ампулу ортофена-безрезультатно,только лишь диарея была . Подскажите, как комплексно обследоваться и что это может быть в итоге? Заранее благодарен за ответ.
 

Анатолий

мануальный терапевт
В первую очередь необходимо обращение к специалисту, неврологу, вертеброневрологу, и обследование.
После осмотра доктор порекомендует план лечения и обследования.
Возможно нужно будет сделать Рентген или МРТ , шейного отдела позвоночника.
 

Rektor

Новичок
К сожалению я живу не в Москве поэтому на прием к Вам попасть не могу, а не могли
ли Вы посмотреть мой снимок и по нему сделать выводы, просто даже у нас на периферии платных талонов уже нет на эту неделю
 

Rektor

Новичок
Добрый день! У меня есть снимки шейного отдела в двух проекциях и грудного в двух проекциях
 
Сверху