Нервы - ЗЛО!

Тема в разделе "Здоровый образ жизни", создана пользователем Нестерова Анна, 21 дек 2012.

1. Нестерова Анна Новичок

Симпатии:
    11
    Привет форумчанам!
    Хочу рассказать вам о таком паразите ))) как наши нервы

Часто приходится слышать жалобы друзей и знакомых: «У меня такая нервная работа!»
    И мы с ними пытались разобраться - что же на самом деле нервная работа)))

Дать определение этому не сложно — это работа, связанная со значительным нервным напряжением. только есть одно большое НО. у одних это постоянно кричащий начальник, у других вечная невезуха с проэктами у третих плохая дорога по маршруту и привередливые клиенты. можно перечислять бессконечно.

Если разобраться, то у каждого работа нервная. но что с этим делать? неужели увольняться. а что получу в замен - следующую нервную работу! не вариант . есть другое решение... нет - не уехать в тайгу и жить отшельником))) даже там белки с шышками достанут)

Решение- это научиться контролировать себя, следить за своей раздраженностью и научиться с ней бороться. Что же конкретно нужно делать?

1. Не реагируйте на раздражитель сразу, немедленно и резко.

2. Дышите спокойно, реагируйте в замедленном темпе, как бы с небольшим "затормозом"

3. Заранее найдите образ, который вызывает у Вас спокойствие, и вызывайте его в сознании сразу, как только запускается маховик возбуждения.

4. Действуйте или хотя бы старайтесь действовать осмысленно! Постоянно задавайте себе вопрос: "Зачем я Это делаю?" ,"Для чего это нужно?" , "Насколько это важно?"

5. Если всё это у Вас получилось (хотя бы частично), похвалите себя.

А чтобы недопустить возникновение большинства негативных, выводящих из себя и раздрожающих ситуаций...

1. Чаще воображайте себя в различных ситуациях, которые раньше выводили вас из себя. Только на этот раз уже ведите себя мысленно спокойнее, не нервничайте, сохраняя спокойствие и чувство уверенности в том, что «всё пойдет, как нужно».

2. Планируйте день на перед, представляя возможные раздражающие Вас ситуации. Постарайтесь учесть большинство факторов и ньюансов, которые могут возникнуть с вами в течении этого дня.

3. Разрешите себе делать ошибки и не наказывайте себя мысленно, тем более по мелочам

4. Не ждите от жизни идеалов, не создавайте себе кумиров и не пытайтесь быть на них похожими. Жизнь всё равно пойдёт не так, как Вы себе это придумали.

5. Вас не обязаны понимать с полуслова, телепатически. Даже родные. Учитесь четко, выражать и высказывать свои мысли.

6. Продумывайте возможные действия в той или иной ситуации, которые выводят или могут вывести Вас из себя.

7. Продумывайте сценарии действий в других ситуациях, которые даже теоретически не смогут с вами произойти.

8. Хвалите себя! как можно чаще)))

9. Не пытайтесь доказать свою правоту во что бы то ни стало. это как правило приводит к негативным результатам, портящим нервы себе и окружающим.

10. Старайтесь как можно больше времени проводить и общаться со спокойными, уверенными в себе людьми.

И самое главное – становитесь сами таким человеком как можно быстрее!

Как говорится - "от нервов все болезни"! и я с этим высказыванием полность согласна. после своего изменения к окружающим и полного контроля своих эмоций - самочувствие стало намного лучше. я стала чувствовать себя свежее. И на несколько лет моложе и телом и душей!

Вспомнился один прекрасный стих:

Научилась я жить без нервов
    Научилась я жить без психов
    Научилась не делать ошибок
    И проблемы решать без криков.

Научилась я видеть и слышать
    Если даже затянуто дымкой
    Научилась чувствовать подлость
    Хоть она хочет быть невидимкой

Обмануть меня стало сложно
    И не надо пожалуй стараться
    На кошачьих на мягких лапах
    Все равно ко мне не подкрасться.

Тамара Димпере

Будьте счастливы, а нервы отложите в дальнюю полку!))))
    Здоровья Вам и благополучия!
    С наступающими праздниками!

21 дек 2012
  2. Нестерова Анна Новичок

Симпатии:
    11
    еще хочу доваить. люди, не забывайте, что Ваши спокойные нервы - это залог здоровья Вашего ребенка)))

24 дек 2012
  3. булыгин Новичок

Симпатии:
    12
    Все вы правильно пишете и картинки у вас интересные, но как порой трудно оставаться спокойным, когда возникает напряженка с деньгами, да еще если у тебя дети. По сестре своей вижу, муж единственный доход в семью приносит, она в опуске по уходу за детьми, был период, когда ему задерживали зарплату пару месяцев, а за все надо платить, одевать, кормить, да нечем. Вот тут то все и начинается!

14 янв 2013
  4. vikos33 Пользователь

Симпатии:
    19
    Согласен с мнением, частично. Вначале - необходимо освоить аутогенную тренировку. И тогда, житейские проблемы будут решаться легче.

14 янв 2013
  5. булыгин Новичок

Симпатии:
    12
    да ваши бы слова...

22 янв 2013
  6. Спинка5 Активный пользователь

Симпатии:
    136
    Все очень грамотно и доходчиво написано, я сама стараюсь придерживаться подобных правил, но вы и их так емко сформулировали, как для меня, остается только придерживаться! Большое вам спасибо, Анна! Нервы - РЕАЛЬНОЕ зло!
    Единственное, могу добавить, что пар, на мой взгляд, нужно иногда все-таки "выпускать", дабы не переваривать негатив в самом себе, а что бы это не было травматично, делайте это "играючи", как будто вы участвуете в театральной постановке, т.е. относитесь к такому всплеску с долей шутки, можете кричать и топать ногами с мыслью что это просто такая игра, ну и стараться не затягивать такое "выступление" более 5 минут, дальше - это уже вредно.

14 фев 2013
  7. Вера Игоревна Гость

Замечательные рекомендации ! :)

27 мар 2013

Статьи о спине и позвоночнике