Тренажёры для позвоночника

Тема в разделе "Здоровый образ жизни", создана пользователем vikos33, 19 дек 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vikos33 Пользователь

Симпатии:
    19
    Здравствуйте.
    В 1994 году у меня заболела спина. В областной больнице вылечить не смогли. Не сумели даже поставить точный диагноз, так как от пункции спинного мозга я отказался. К тому же, в 1995 году к заболеванию спины, добавилась другая болячка - заболел коленный сустав правой ноги. В гору я кое-как мог подняться, с горы спуститься было сложнее. Лечился у ревматолога из областной больницы - вылечить не смогли. Перспектива, остаться инвалидом на всю оставшуюся жизнь, навевала тоску.
    Начал почитывать соответствующую литературу. Выяснил, что многие заболевания у человека, в том числе болезни внутренних органов, из-за деформации позвоночника, смещения позвонков. Больные внутренние органы, в свою очередь, отрицательно влияют на состояние позвоночника. Круг замкнулся.
    Более 2000 лет назад был известен способ лечения позвоночника вытяжением путём фиксации тела за нижние конечности в перевёрнутом состоянии. Для лечения и профилактики остеохондроза за рубежом, в то время, выпускались специальные тренажёры стоимостью несколько тысяч долларов. В 1995 году разработал простейший тренажёр для профилактики остеохондроза.
    Тренажёр состоит из перекладины заводского изготовления, установленной в стенном проёме, на которую с помощью двух подвесок закрепляется перекладина с упором для ног.
    Заметку о тренажёре (вариант 1) опубликовал в октябре 1996 года журнал «Физкультура и спорт, затем альманах «ФиС: Золотая Библиотека Здоровья». Выпуск 13. «Хочу поделиться, или семейные секреты исцеления».
    В последствии разработал другой вариант (вариант 2) тренажера.
    Тренажёр состоит из наклонного щита, стойки, упора для ног. Вместо щита лучше использовать проволочную сетку с роликами. Упор для ног фиксируется на стойке, с помощью которой щит устанавливается под необходимым углом.
    Применяя, вначале первый вариант тренажера, и затем второй, избавился не только от болей в спине, но и вылечил коленный сустав.
    Мне идёт 65 год. Вторым вариантом тренажёра пользуюсь до сих пор.
    Применяю также:
    1. дыхательный тренажёр известного физиолога академика РАМН Николая Александровича Агаджаняна;
    2. исцеляющие настрои Г. Н. Сытина;
    Кроме этого, ежедневно занимаюсь ходьбой в течении 1.5 - 2 часов.
    Кстати, вместо дыхательного тренажёра академика Агаджаняна, можно вначале использовать пластиковую бутылку из под воды, предварительно проделав в дне два отверстия диаметром примерно 10 мм. Сначала - малой ёмкости (0,5 литра), затем постепенно увеличивать емкость. Результат почувствуете быстро
    С более подробным описанием тренажёра для вытяжения позвоночника и комментариями врачей о данном тренажере можно познакомиться в моей теме:
    https://www.medhouse.ru/threads/8003/
    Поздравляю всех с наступающим Новым Годом и Рождеством.
    Желаю успехов в лечении заболеваний и, естественно, здоровья.

19 дек 2012
  2. vikos33 Пользователь

Симпатии:
    19
    Чуть не забыл: иногда употребляю талую воду. Об этом - по-подробнее, на главном фермерском портале в посте номер 104811. Известно: употребление талой воды очищает кровь и лимфу, все внутренние органы и кожу. Это - дешёвое и очень эффективное лекарство.

20 дек 2012
  3. gudkov Активный пользователь

Симпатии:
    651
    Кому известно и от чего "очищает"? :aga:

20 дек 2012
  4. vikos33 Пользователь

Симпатии:
    19
    Добавлю: занимаюсь также аутогенной тренировкой - тем, без чего в определённых жизненных ситуациях выжить очень сложно. Жаль, что этой тенировке не уделяется должного внимания.

20 дек 2012
  5. vikos33 Пользователь

Симпатии:
    19
    Добавляю фото тренажёра (вариант 1) и фото его применения.
    Изображение 1.jpg Изображение 2.jpg

20 дек 2012
  6. vikos33 Пользователь

Симпатии:
    19
    Добавляю фото тренажёра (вариант 2) и фото его применения.
    Изображение 3.jpg Изображение 4.jpg

20 дек 2012
  7. vikos33 Пользователь

Симпатии:
    19
    Более двадцати лет назад, а точнее, в седьмом номере журнала "Физкультура и спорт" за 1989 год появилась статья 77- летнего инженера-гидротехника Алексея Лабза "Я пью чистую воду". В статье подробно рассказывается об очистке воды замораживанием. А. Д. Лабза, отказавшись от обычной водопроводной воды, буквально вытащил себя из могилы. В 1966 году ему удалили почку, в 1984 он уже почти не двигался в результате атеросклероза мозга и сердца. Начал лечиться талой очищенной водой, и результаты превзошли все ожидания.

20 дек 2012
  8. vikos33 Пользователь

Симпатии:
    19
    Внедрение данных тренажёров практически невозможно. И вот почему. Мало кто из врачей рискнёт прописать больным подобный тренажёр. В случае чего, хлопот не оберёшься - по судам затаскают больные.
    Впрочем выход есть. Это - создать соответствующую компьютерную программу, установить её на общедоступном сайте. Все желающие (не только больные), после введения исходных данных (результатов анализов), должны получить рекомендации по применению тренажёров с подобным принципом действия.
    Тут главное что? Главное - у человека будет возможность взять кувалду и отметелить, ни в чём не повинную железяку - ПК, в случае неблагоприятного исхода событий.

20 дек 2012
  9. gudkov Активный пользователь

Симпатии:
    651
    Ааа, ну да конечно, в те годы перед распадом СССР и Кашпировский шрамы "рассасывал" и Чумак воду и крэмы "заряжал" и "результаты" конечно же превосходили все ожидания :aga:

21 дек 2012
  10. vikos33 Пользователь

Симпатии:
    19
    Я не собираюсь с тобой спорить. Пока сам, на своей "шкуре" не испытаешь - не поверишь.
    Судьба, кому-то - чаще, кому-то - реже, преподносит сюрпризы - "загоняет в угол". И тут - поверишь во что угодно. С ужасом представляю: чтобы было со мной, если бы мне не довелось воспользоваться разработанным мной тренажёром для вытяжения позвоночника. Вероятно, пришлось бы ковылять с костылём.

21 дек 2012
  11. gudkov Активный пользователь

Симпатии:
    651
    А уж чтобы было без талой воды...., страшно подумать :eek:

21 дек 2012
  12. vikos33 Пользователь

Симпатии:
    19
    Ну, ты, Гудков - молодец, упорный. Ученые МИРЭА доказали: талая вода обладает целебными свойствами. Подробнее: http://kartinamira.info/science/189-talaya-voda
    Но, даже если бы она не обладала целебными свойствами, то эффект "плацебо" - никто не отменял. Добавлю: при соответствующей заморозке происходит очистка воды от вредных примесей: растворённых солей, органических веществ, ядохимикатов. Промышленные предприятия сливают в реки свои отходы, сельхозпредприятия - свои. Отходы сельхозпредприятий соединяясь с отходами промышленных предприятий помогают им проходить беспрепятственно барьеры некоторых очистных сооружений. Заметил, наверное: пить воду из крана в некоторых городах невозможно.
    Кстати, зайди на мой пост номер 104811 на главном фермерском портале, почитай: как правильно замораживать воду.

21 дек 2012
  13. gudkov Активный пользователь

Симпатии:
    651
    Московского института радиотехники, электроники и автоматики (МИРЭА)...

Это да, это впечатляет, я уж думал "британские" ученые :aga:

21 дек 2012
  14. gudkov Активный пользователь

Симпатии:
    651
    И чтоза бредовая манера, звать на какие то свои сайты, "смотреть как замораживать" воду и еще какую лабуду.)) Это такой самобытный способ пеара наверное? :D Но тут все таки форум основанный на доказательной медицине, а не народных поверьях и открытиях "британских" ученых. Может хватит?

21 дек 2012
  15. vikos33 Пользователь

Симпатии:
    19
    По эл. почте пришло письмо о т пользователя Solnechnaya11 , с просьбой принять участие в передаче "Дёшево и сердито".
    После этого позвонили 19 декабря с. г. с телефона +74957270814 (тел. номер 1 канала) и попросили принять участие в передаче "Доброго здоровьица". От неожиданности - отказался. Обещали перезвонить. Что делать? Готов выслушать все мнения, но, предупреждаю заранее, прислушаюсь только к мнению Гудкова, якобы.

22 дек 2012
  16. vikos33 Пользователь

Симпатии:
    19
    Действительно: бред несёт кое-кто. Доказательной медицины - не существует. Есть только термин - вывеска. И вряд ли она когда появится. Медицина - комерционализирована. И тут все средства хороши. Перефразируя Маркса, можно сказать: "Нет такого преступления, на которое не пошла бы определённая часть науки, ради 300 процентной прибыли своих хозяев". Доказательства - что дышло, куда повернут - туда и вышло.
    Заболел - обратись к врачам, чтобы лишний раз убедиться, дело это, в большинстве случаях, бестолковое. Я не имею в виду тех врачей, которые консультируют на данном форуме. Для того, чтобы вылечить серьёзную болезнь надо, как минимум, обратиться в соответствующий Центр, где тебя обследуют свыше 10 врачей разных профилей. Начальное образование есть ли?

22 дек 2012
  17. vikos33 Пользователь

Симпатии:
    19
    На профессиональном форуме ... в одной из тем, мной было написано: "1. Время - деньги. И тратить его на перевоспитание хамов - бесполезное, бестолковое занятие.
    2. Хамов станет меньше, когда они поймут: хамить - невыгодно".
    Возражений не последовало.

22 дек 2012
  18. gudkov Активный пользователь

Симпатии:
    651
    Советую сразу к Малахову, уж он то такие штучки обожает, уринотерапия, талая вода, яйцо вареное покатать кое где :D

22 дек 2012
  19. vikos33 Пользователь

Симпатии:
    19
    Многое у нас "приватизировано", в том числе и виртуальное пространство - некоторые порталы. Завсегдатаи таких порталов четко знают: где - "пахан", а где - "шестёрка". На данном портале бывал редко, поэтому не смог пока в этот разобраться. Понятно: среди определённой части (малой части) рядовых пользователей данное разделение есть и здесь. Кто победит в данном конкурсе? Понятно: "пахан". Хамство - стало нормой. И это - один из зловещих, отрицательных показателей, характеризующих общество. Что делать с хамами? Пользователи одного из профессиональных форумов ... предлагают: мочить хамов в сортире; хама надо бить его же оружием; око - за око, зуб - за зуб. По их мнению: хамы - это уроды, недоразвитые типы. Гуд... бай.

22 дек 2012
  20. vikos33 Пользователь

Симпатии:
    19
    Благодарю за бесплатный совет. Буду ждать - от других. Вообще-то, я стараюсь придерживаться такого мнения: хочешь сделать дело - посоветуйся с бабой, а сделай - наоборот. Гуд... бай.

22 дек 2012
Статус темы:
Закрыта.

Статьи о спине и позвоночнике