Дала о себе знать грыжа 1996 года

Lera

Новичок
Многоуважаемые форумчане!
Мне 34года, (рост164, вес55), 11 из которых я живу с межпозвонковой грыжей поясничного отдела в сегменте L4-L5. Не оперировалась. Как пережила консервативное лечение-страшно вспоминать. Но не жалею.

Теперь о настоящем времени. Последнюю неделю практически могу только лежать, а если хожу-то как старая бабка, очень согнувшись и очень недолго.:(

Сегодня сделала МРТ:"...поясничный лордоз сглажен, снижена интенсивность сигнала и высота дисков L3-S1 2-3 степени, мелкие грыжи Шморля в сегментах L3-S1. Определяется диффузное выбухание м/п диска L3-L4 до 4мм с диско-дуральным конфликтом 1 степени и диско-радикулярными конфликтами 1 степени, субхондральными изменениями костного мозга позвонков по типу жировой конверсии Modic2, на фоне диффузного выбухания заднебоковые справа экструзии дисков L4-S1 до 5мм с диско-дуральным конфликтом 1степени и диско-радикулярными конфликтами 1-2 степени, остаточные явления субхондрального отека костного мозга позвонков (Modic 1) в сегменте L4-L5. Сагиттальный размер позвоночного канала 16мм.Корешки конского хвоста не изменены.Паравертебральные мягкие ткани без особенностей.

Заключение: Остеохондроз в сегментах LL3-S1 2-3 стадии. Спондилоартроз. Диффузное выбухание м/п диска L3-L4. Артрогенный стеноз позвоночного канала 1 степени. В сравнении с данными МРТ от 19.09.96г- без принципиальной динамики."

Уф! Извините, но короче не получилось.nea

Если кто-нибудь из докторов дочитал до конца, то проконсультируйте, пожалуйста, почему я могу лежать в любом положении, у меня никуда в ногу не отдает, но подниматься и ходить-с трудом? И сколько это будет продолжаться?furious
 

Lera

Новичок
"Что-то" не дает разогнуться, мне кажется, что это спазмировались мышцы спины. Дня четыре назад еще с трудом разгибалась, а теперь не могу (но лежу-совершенно прямо). А ходить все время в наклоне - устаешь.
Очень надо в понедельник на работу, хоть на пару час.!
 
Сверху