Протрузии всех шейных позвонков,помогите!

Милана

Новичок
Помогите! У меня на МРТ задне-латеральные протрузии м/п С3-С4,С4-С5,С-5-С6,С6-С7-дисков от 2 до 2,5 мм с оттеснением задне продольной связки ,сужением переднего цистер простр и прав корешковых каналов.Саггитальный разм позв канала на уровне описанных дисков-10,5мм.Структура спинного мозга не изменена.Контуры спинного мозга .дурального мешка ровные,структура однородная.Костно-деструкт изм не выявлено.

Скажите, Доктор, жить с этим можно? Неужели протрузии эти невозможно вылечить?!Чем это чревато и какой образ жизни вести дальше?

Я в панике. Болит голова, затылок тяжелый. Боль в шее и затылке. Пролежала в б-це, леч стандартное, облегчения нет, в пол-ке постав диагноз ВБН , назн прод лечения-массаж, ЛФК, иглоукалывание.

Скажите, наск опасно мое состояние?
С уважением. Милана.
 

Милана

Новичок
В январе обострились мигрени(д-з с 99 года), обратилась в пол-ку, назначили лечение без обследования, стало хуже.

В феврале к головным присоединилась боль в шее. В пол-ку все ходила и ходила,но без толку. РЭГ, ЭХО и рентгеновские снимки были ост без внимания.С казали-остеохондроз.Боли в шее усилились,перестала поворачиваться совсем,пришли в сильнейший тонус плечи и затылок свинцом налился.Сильные спазмы головы чуть до обмороков не доводили.

С этим и попала в б-цу.Там и выявили все.КТ головы норм-умеренная гидроцефалия.МРТ-описала.Леч врач сказал.что ничего страшн

Добавлено через 5 минут
страшного у меня нет, грыж и опухолей нет, что могу жить своей обычной жизнью и даже спортом заниматься, просто с шеей сказал быть поаккуратней, избегать чрезмерных нагрузок на нее. Прокололи,массаж и физио поделали(какие-то токи) ,"благословили " и отпустили.Про протрузии ничего не объяснили.Узнала что это-только в пол-ке по выписке, когда на меня посмотрели как на обреченную.

Доктор, помогите ,скажите, жить будем?! Что делать дальше, как быть?! Куда бежать?!
 
Сверху