Мир-труд-май!

Тема в разделе "Праздники и поздравления", создана пользователем Альби, 1 май 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Альби Пользователь

Симпатии:
    4
    Поздравляю всех труженников с праздником труда! Успехов в борьбе за здоровье нации!!! Победы над протрузиями, грыжами, спондилёзами и прочими недугами! Ура, товарищи! :D :victory: :drinks: yahoo

1 май 2007
  2. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.926
    мир-труд-май!

дык мы вроде как к рабочему классу не относимся))))
    у вас ДЕМОНстрация была?:p :p :p

1 май 2007
  3. Альби Пользователь

Симпатии:
    4
    мир-труд-май!

НУ не обязательно же быть рабочим чтоб трудиться! главное - совершать ТРУД! это можно делать и головой и ногами и другими частями тела!

У нас в чертанове демонстрации не было, а на главной площади страны может и была, не знаю, телек не включали, у нас своё кино :drinks:

1 май 2007
  4. Ell Новичок

Симпатии:
    123
    мир-труд-май!

Поздравляю всех с тем, что 1 мая

1889 года впервые в продаже появился аспирин;
    в США отмечают День детского здравоохранения;
    в Литве День матери;
    во Франции День ландыша;
    в Канаде День суслика.

И только в России жаждут маёвок с транспарантами )

1 май 2007
  5. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.926
    мир-труд-май!

Вот это точно событие достойное праздника, а пьяный мордобой Чикагских работяг с полицией праздновать просто смешно....

1 май 2007
  6. Альби Пользователь

Симпатии:
    4
    мир-труд-май!

Тогда и 8-е марта тоже смешно праздновать... да и рождество не для атеистов, и Новый год смешно... правда ж?:cool:

1 май 2007
  7. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.926
    мир-труд-май!

Смысл праздновать 8 марта, наверное, есть хотя бы в том, что это лишний повод мужчинам вспомнить, что они мужчины. Рождество Спасителя и Господа есть факт явления надежды человекам, если человек об этом не знает то он и не празднует, это событие мимо него все равно не пройдет :D . Новый год, мягко говоря, странный праздник и к тому же в последнюю неделю поста стоит ли так кушать и пить?

Праздник только тогда праздник когда для тебя значение события, произошедшее в этот день, является особо значимым. Что для меня значимого состоялось в чикагской забастовке рабочих, я честно говоря не усматриваю, а профанировать радость за весь рабочий класс тоже не получается.

1 май 2007
  8. Альби Пользователь

Симпатии:
    4
    мир-труд-май!

А для меня например 1е мая - это ассоциация с теми демонстрациями, которые были в те времена, как развлечение, событие, гуляние, плавно перетекающее в шашлыки. Ну просто настроение хорошее! Май и всё такое. А про чикагскую забастовку я и не знаю... у 8 го марта тоже не супер история. И у дня влюблённых, кажется, тоже... не в этом суть :D хорошо ведь! У кого пивко с рыбкой, у кого шашлык с винцом...

1 май 2007
  9. Ell Новичок

Симпатии:
    123
    мир-труд-май!

8 марта и 1 мая, а так же 7 ноября- лишний повод "шашлычки".
    Шашлычки я и без повода могу сообразить.
    А Рождество не надо в эту кучу сваливать.
    Я отмечаю его 25 декабря. И никаких возражений слушать не хочу по поводу даты.
    День влюбленных тоже очередное новшество для того, чтобы получить заштатный букетик.
    Что касается мужчин...Они Мужчины, когда этого хотят сами, не надо их напрягать праздниками и обязаловками.
    И не хочу я напрочь отмечать день труда и солидарности между рабочими :cool:

1 май 2007
  10. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.926
    мир-труд-май!

Очень точно сказано, по значимости для человечества это невыразимо более глобальное событие, нежели коммунистически-утопические идейные празднования замешанные на крови миллионов неповинно убиенных.
    Даже стадное шествие очень точно у них было названо ДЕМОНстрация, толпа идет демона встречать....
    По поводу 25.12 то это не принципиально каким календарём пользоваться, православные румыны празднуют 25 и от этого менее православными не становятся.

2 май 2007
  11. Альби Пользователь

Симпатии:
    4
    мир-труд-май!

И чего вы так набросились то? Как-то даже удивили меня своим таким фанатичным отношением к поздравлениям с пусть даже на ваш взгляд глупым праздником.

Я, например, атеист, но не читаю никому лекций по поводу несуществующего праздника. Ну празднуют люди пасху и пусть празднуют. Красиво, разноцветно. Я, конечно, не могу разделить их радости, но и камнями не закидываю. И ничего плохого в 1 мая не вижу! А лозунг МИР_ТРУД_МАЙ это же ностальгия. А ностальгия - это чувство, а на чужие чувства так наступать не очень корректно. Не обижайтесь, но вы порой бываете слишком категоричны.:prankster2:

2 май 2007
  12. 2LK Новичок

Симпатии:
    7
    мир-труд-май!

Альби, вы правы! Это же детство или молодость чья-то. Я о демонстрациях....:drinks:
    Заметьте, не я написала про категоричность.:p

2 май 2007
  13. Анатолий мануальный терапевт

Симпатии:
    78
    мир-труд-май!

С прошедшим, Вас.:drinks:

2 май 2007
  14. Альби Пользователь

Симпатии:
    4
    мир-труд-май!

От точно! А я так люблю поностальгировать... :nyam:

2 май 2007
  15. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.926
    мир-труд-май!

А что означает АТЕИСТ? Можно поподробнее...

2 май 2007
  16. Альби Пользователь

Симпатии:
    4
    мир-труд-май!

Даю справку
    Атеизм (от греч. , то есть безбожный) — мировосприятие, согласно которому естественный, материальный мир является единственным и самодостаточным, а для объяснения явлений и описания законов природы не требуется привлечение сверхъестественных сил, например Бога, богов, духов, других внематериальных существ. Атеисты считают все существующие религии и верования творением самого человека, а появление Вселенной рассматривают с научной точки зрения.

птица секретарь :D

2 май 2007
  17. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.926
    мир-труд-май!

великолепно, из ваших слов следует что атеизм призывает человека к следующему:
    ВЕРЬ ЧЕЛОВЕК ЧТО ЕСЛИ ТЫ ПОВЕРИШ В АТЕИЗМ ТЕБЯ ЖДЕТ СМЕРТЬ!!!!!

второй вопрос у вас дети есть?

ОПППАНЬКИ!!!! а можно озвучить "научную " (опытно доказаемую) точку зрения? Во весилуха )))))))))))))

2 май 2007
  18. Альби Пользователь

Симпатии:
    4
    мир-труд-май!

...эта дискуссия не на одну кружку пива!:drinks:
    Ага, столько философов столько веков дискутируют о смысле жизни и о возникновении вселенной, а мы с Вами тут на форуме, даже не покурив, найдём вдруг истину! вот уж и правда смешно! :D Я в таких спорах давно не учавствую. У меня сестра катехизатор в кастёле и у нас бывали рассусоливания на эту тему. каждый остался при своём.

дети есть: Варвара краса длинная коса почти 6 лет, и Фёдор почти 10 месяцев.

2 май 2007
  19. 2LK Новичок

Симпатии:
    7
    мир-труд-май!

дети есть: Варвара краса длинная коса почти 6 лет, и Фёдор почти 10 месяцев.[/QUOTE]

Какие имена красивые!!!
    А про покурить и выпить.....так это вам в вагоне-ресторане Москва-Киев надо встречаться....:drinks:

2 май 2007
  20. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.926
    мир-труд-май!

Дискуссия становится долгой, если люди беседуют и в своих доводах опираются на непроверяемые идеи и если их аргументы строятся не на разуме и логических доводах, а на эмоциях. То есть если разговор перестает быть научным и становится бездоказательным.
    Я сам не склонен к таким беседам и всегда и во всем люблю конкретику, особенно конкретика необходима атеистам, так как это должно быть фундаментом их веры.
    По поводу детей я спросил по очень веской причине милая Альби. Все дело в том, что если человек действительно ВЕРИТ (заметьте не знает, а именно верит) в атеизм и доктрина о происхождении человеческого разума из хаоса, кратковременное существование этого разума и затем превращение в банальное удобрение, и полное небытие, отсутствие, прекращение существования, то этот человек (атеист) по отношению к своим любимым детям выступает как изощрённый садист.
    Зная, что его любимые дети при его непосредственном участии появятся на свет для того чтобы умереть, причем не известно когда, возможно в сию минуту, и не исключено что сам процесс умирания будет страшен, долог и ужасен, ОСОЗНАВАЯ это, он все же толкает и обрекает их на смерть путем рождения. Подчеркиваю, сознательно обрекает!!!
    Если мы не считаем себя садистами по отношению к своим любимым детям, то заявлять о том, что я атеист не совсем разумно, а с моральной позиции просто неприлично. Прежде всего, в отношении своих детей.

Второе что я хотел бы также очень кратко у вас поинтересоваться какое из научных мировоззрений подтвердило опытным путем (доказало) небытие Бога?

3 май 2007
Статус темы:
Закрыта.

Статьи о спине и позвоночнике