Боль в левой стороне шеи и плече

Тема в разделе "Боли шейного отдела", создана пользователем Василий, 12 май 2006.

1. Василий Гость

Добрый день.
    Мне 34 года. С детства у меня "хрустит" шея. До поры до времени меня это не особо беспокоило.
    Я достаточно активно занимаюсь спортом: провожу частые тренировки с тяжелыми гантелями, бегаю по утрам, занимаюсь йогой на начальном уровне.
    При этом у меня сидячая работа.
    Часто возвращаюсь с работы и чуствую дискомфорт в спине. Мне постоянно хочется "вытянуться" спиной и "хрустнуть" шеей.
    Недавно, во время тренировки с гантелями я, как мне показалось, потянул мышцу левого предплечья.
    С тех пор, прошло уже две недели, я ничего не могу этой рукой делать.
    Скажите, пожалуйста, это может быть каким-то образом связано с остеохондрозом?
    Заранее спасибо.

12 май 2006
  2. Михаил Бобырь М.А.

Симпатии:
    230
    Здравствуйте.
    Очень советую Вам пройти обследования. Можно УЗИ шецного отдела позвоночника, можно МРТ. Такие жалобы могут быть первой ласточкой, говорящей о таком заболевании, как протрузии межпозвонковых дисков позвоночника (в народе предгрыжи).

13 май 2006
  3. Helen Новичок

Симпатии:
    31
    Я полностью согласна с доктором Михаилом Анатольевичем и лишь хотела бы в дополнение напомнить, что Вам следует остановить временно занятия спортом и тренировки до проведения обследования и консультации со специалистом.

13 май 2006
  4. Гость Гость

Огромное спасибо.

15 май 2006

Статьи о спине и позвоночнике