В 21 уже остеохондроз!!!

Аня 86

Новичок
Врач поставила диагноз остеохондроз грудного отдела позвоночника и небольшой сколиоз. Прописала мне таблетки Найз, сирдалуд и мазь Апизатрон. И все. На мой вопрос, как мне теперь это лечить, сказала, что это не лечится, остеохондроз - первый признак старения. Это что, правда? Или же есть все же возможность справится с проблемой, и с первой ( остеохондроз), и со второй (сколиоз)?
 

Кронмед

Новичок
Аня! А на что Вы жалуетесь? Какие проблемы со здоровьем. Если никаких, то забейте на этой теме и живите нормально. Остеохондроз -понятие медико-философическое. В 21 год надо учиться наукам, любить мальчиков:blush200: А на всё остальное наплювать!
 

Ell

Активный пользователь
Всё - правда. Стареет позвоночник.

С этим надо жить так, чтобы было о чем вспоминать, воспитывая правнуков.
Следить за осанкой, заниматься лечебной физкультурой, не застужать спину и при первых признаках боли принимать меры.

Вам первый сигнал, что надо поменять образ жизни.
 
Очевидо беспокоит не остеохондроз, а боль. Вот с болью сейчас и надо бороться. Сейчас поделайте то, что посоветовал доктор. Почитайте про то, что такое боль при остеохондрозе. Составьте мнение о своей проблеме и задавайте вопросы.
 

Ell

Активный пользователь
Когда у человека есть боль, то он о ней и говорит.
А тут вообще неясно...но найз ...впрочем...подождем ответа Ани.

И странно мне, что найз последнее время всё больше и больше входит в практику. Ощущение, что панацея ....nono
 

Ирина27

Новичок
Найз, конечно, хорош, в смысле, обезболивает мощно...но вот надо бороться с причинами. Я вот решила на хатха-йогу немного перейти. Как думаете, эффективно?
 
Сверху