Грыжа l4 l5

Добрый день, Уважаемые доктора, профессионалы, любители, и просто граждане.
Хотел рассказать Вам свою проблему. И ес-но попросить не любительского, а профессионального совета.
Началось все очень давно. Точней - конец 2005 года. Я тогда увольнялся из армии. В армии получил травму. Без каких-либо справок, госпиталей. Просто при очередном марш броске, упал с высота своего роста. Удары по спине - в нижней части. Со всяким бывает наверное, и ты его и он тебя. В общем что было то было.
По приезду домой, практически через пол года, свалился плашмя, и не мог, не то чтобы ходить - а по простому двигать ногой.
Приезжали все врачи, которые только могли. Терапевты, хирурги, даже снимки на дом приезжали делать.
Не суть.
Помогали уколы - "Амбене" С помощью них собственно и двигался. Никак не думал, что грыжа. В общем, опять же по не знанию обратился в клинику, по позвоночникам, (точно не помню название)... пришел - увидел - и не победил.
Обычные массажи, физкультура, в общем мне кажется муть.
Ушел, и потом уже спустя еще пол года, попал в клинику Сеченова, где сказали, ты чего? дурачек ;) как ты еще ходишь...
в тот же день, поступил на стационарное лечение.
Лечился - 2 месяца, потом сделали операцию, на l4 l5

Удалили грыжу, отлежался еще пару недель, и уехал домой.
Операция была, в Январе - и вот буквально несколько дней назад - начались боли опять. В той же области. Опять поднимается то выше то ниже, начинает болеть левая нога.
Стандартный набор думается мне.
Сегодня еду на консультацию к своему Врачу. Который делал операцию, думаю помнит. Хотя таких миллионы.
Сделаю МРТ-покажет, что и как
Собственно вопрос только один.
Что за ..... ??
Это будет постоянно? Говорили, что бывает такое -
после операции, грыжа может разрастись вверх, вниз... и.. в общем
боюсь однако.
Спорт? Превыше всего. Занимаюся баскетболом. В армии поднимал штанги, таскали тяжести. ежедневные марш броски. пожскажите
не ругайтесь, если ничего практически не указал, просто мне кажется не так важно, знать какие именно препараты вкалывали, думаю не дураки ведь они фигню колоть?
в общем, не судите, .. подскажите, что и как
Дмитрий. 21 год. Москва.
 

Анатолий

мануальный терапевт
Мне хотелось узнать, дооперационный анамнез, точный диагноз, точные сроки операции, ход операции, состояние после оперативного вмешательства, какие профилактические мероприятия назначены, и.т.д. больше информации.
 
Сверху