Помогите с центральной протрузией!

Добрый день!
Надеюсь на Вашу помощь!
Подскажите пожалуйста насколько опасна центральная протрузия в сегменте L-4- L-5 с диско-дуральным конфликтом 1 степени, размером 3 мм.
Снижена интенсивность сигнала и высота дисков L1-S1
Помогите пожалуйста ответом, очень больно ходить, сидеть и стоять.
Какие процедуры можно делать, мне говорят разные мнения!
Заранее благодарна за ответ!
:cray:
 
Добрый день!
Надеюсь на Вашу помощь!
Подскажите пожалуйста насколько опасна центральная протрузия в сегменте L-4- L-5 с диско-дуральным конфликтом 1 степени, размером 3 мм.
Снижена интенсивность сигнала и высота дисков L1-S1
Помогите пожалуйста ответом, очень больно ходить, сидеть и стоять.
Какие процедуры можно делать, мне говорят разные мнения!
Заранее благодарна за ответ!
:cray:

В данном сегменте и с таким размером эта протрузия не должна беспокоить. Ищите причину боли в других структурах позвоночника (связки, суставы, мышцы) или причина боли не в позвоночнике а, к примеру, в органах живота и боль является отраженной (иррадиирующей) в поясницу.
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
Для начала нужно определиться, как возникли боли, где болит конкретно, что провоцирует, куда боли иррадиируют. кроме того, расскажите, чем Вас уже лечили и тогда можно сказать о "резерве".
 
Доброе утро! Болит в поясничной области, в данный момент постоянно!

Прошла курс массажа (10 сеансов).
Проблема в том, что у меня украли паспорт (сейчас он в стадии восстановления) и больницу я пойти не могу, чтобы начать проходить какое-то лечение. Именно поэтому я и обратилась к Вашей помощи, потому что боль постоянная. Очень сложно передвигаться!
Хотелось бы узнать хоть что-нибудь поподробнее!!!
Я прошла МРТ.
Заключение: Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника 1-2 степени. Протрузия м/п диска L4-L5
Очень надеюсь на Вашу помощь!
Спасибо!
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
Теперь понятно.
Но, во-первых, паспортный стол должен выдать справку, так что по идее посещение врача не должно быть проблемой. А МРТ тогда как Вы делали?
Ну да ладно, это к профессиональной сфере не имеет отношения.
В принципе, судя по результатам МРТ, у Вас нет никакой необходимости бежать ложиться в стационар. Но врачу безусловно показаться нужно. Если бы в Москве всем оказывали помощь лишь при наличии паспорта....

Сейчас задача - снять острую боль. Думаю, для начала можно попить препараты НПВП + обезболивающие мази. Соблюдайте режим для пациентов с больным позвоночником- правильно вставать, сидеть ит.д. (на сайте есть подробные рекомендации). Если острый период прошел - можно попробовать ЛФК. А вообще обратитесь к вертебрологу - нужно посмотреть Вашу спину.
 
Сверху