Грудной отдел, боли

Дмитрий009

Новичок
Сама проблема:
20 лет, 185 см, 105кг
Постоянная ноющая боль на уровне лопатки или чуть ниже с левой стороны. Болит с самого утра и до вечера, в не зависимости от рода занятия. Во время тренировок((тяжелая атлетика)разминка, кровоприток) боль ослабляется. При поворотах или наклонах тянущее неприятное ощущение в мышце (слева) при наклоне грудного отдела или выпрямлянии есть хруст позвонков, при висе все хрустит...
Один раз все отпустило, встало на место после тренировки, много висел, в висе поворачивал тело - слез ни каких ощущений в спине, будто её нет... (классное ощущение!)
Все это продолжается месяцами, ходил к ***** - думал мануальщик снимет спазм и/или вправит позвонок, но нарвался на какого-то плохого дядьку, который только предлагал что-то купить, но после терапии не почувствовал вообще никакого эффекта (я в шоке Оо, раньше нравились там врачи)))
Описание МРТ:
На серии томограмм грудной кифоз сглажен. Тело позвонков несколько ротированы влево. Высота тел позвонков не снижена. Определяются начальные проявления остеохондроза с неровностью и склерозированием замыкательных пластинок тел позвонков, формирующимися мелкими грыжами Шморля, заострением передних и задних углов тел позвонков, начальными субхондральными дегенеративными изменениями Тн4-Тн-5. Фарсетки межпозвонковых суставов с минимальной гипертвофией. Реберно-позвонковые суставы без видимых изменений.
Межпозвонковые диски с признаками дегидратации, высота дисков несколько снижена.
На уровне Тн4-Тн5 позвонков - задняя протрузия межпозвонкового диска 2мм. Деформировано переднее субарахноидальное простраств и незначительно, дуральный мешок по переднему контуру. Корешки спинномозговых нервов не компромированы. Межпозвонковые отверстия не сужены. Ширина межпозвонкового канала 13мм.
По сравнению с данными МРТ 2010 года - некоторая отрицательная динамика.
На уровнях Тн5-Тн6, Тн6-Тн7 позвонков - формирующиеся циркулярные протрузии межпозвонковых дисков 1,3мм и 1,3 мм соответственно. Деформировано переднее субарахноидальное пространство. Дуральный мешок не деформирован. Корешки спинномозговых нервов не компримированы. Межпозвонковы отверстия и позвоночный канал не сужены.
Спинной мозг на изученных уровнях без видимой очаговой патологии.
Интересная картинка:
IMAG0262.jpg
Чего хочу:
Посоветуйте, пожалуйста, метод и желательно место для реализации.
 

Дмитрий009

Новичок
Да собственно в Москве же живу... проблем с врачами нет. только в их компетентности я сильно сомневаюсь..
 

Дмитрий009

Новичок
Честно говоря я его ответа и ждал.. хочет узнать что скажет и возможно пройти курс. но уже вломился опять к дикулю, если не поможет, я все таки дойду )
 
Сверху