Нужен совет. Боли в области груди со стороны позвоночника, шеи, поясницы

muradova_olga

Новичок
С конца 2010 года начались боли в области груди со стороны позвоночника, шеи, поясницы. Периодически немела правая рука и нога.

Обратилась в начале 2011 года к профессору отделения нервных болезней при СГМУ г.Томска. Направила на МРТ (результаты за 23.04.2011: https://www.medhouse.ru/useralbums/227/view и https://www.medhouse.ru/useralbums/228/view )
Назначенное лечение проставила уколами и пропила необходимые лекарства: мильгамма, алфлутоп, мовалис, адаптол, артра, аркоксиа, гель кетарол - не помогло
Ходила на массаж - временно помогало.

На сегодняшний день ситуация ухудшилась. боли стали проявлятся чаще, вправлять/хрустеть/ставить на место своими силами приходится значительно чаще, чтоб снять болевые ощущения.

Уже самостоятельно сделали повторное МРТ (результаты на 30.10.2012: https://www.medhouse.ru/useralbums/230/view и https://www.medhouse.ru/useralbums/231/view где в резолютивной части кол-во грыж симптомов как нам кажется - увеличилось - https://www.medhouse.ru/useralbums/229/view)

Обратились к профессору повторно. Назначили то же самое лечение, добавив Кавинтон форте и Хондрогард.

Так вот вопрос: по представленной картине можно ли сделать какие то выводы? правильное ли назначается лечение при выявленных болячках? почему ситуация ухудшается если практически нет никаких нагрузок? что делать в случае если боль нестерпимая и кроме как вправлением его, путем хождения ребенка по позвонку назад его вправить не удается?

уже не знаю что делать, нужна очень ваша консультация
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
К сожалению, некоторые профессора тоже могут дурью маяться, делая подобные назначения. Кстати, а диагноз какой установлен профессором?
А вообще-то, ищите нормального грамотного врача, разбирающегося в вертеброневрологии, который поможет Вам избавиться от проблем со здоровьем.
 

muradova_olga

Новичок
Уважаемый Владимир.
Диагноз не ставила, так как посещение было "панибратским". Ограничилась просто курированием проблемы и назначением лечения, которое мы считали квалифицированным.
Собственно, поэтому и вышла на этот форум в поисках иного квалифицированного совета/решения. Благо исходные данные и МРТ позволят составить объективную картину происходящего дабы не усугубить ситуацию.
 
Сверху