Шея? Шея!!! Как определиться... врачам?

nnn2nov

Новичок
Доброго времени суток! Прошу помочь! Моему мальчику 12 лет.Родился в не очень благоприятных условиях:отд. гинекологии, выписали через 18 часов,роддом был далековато и условия сомнительные.Шейка матки плохо открылась, и малыш какое-то время был " в тисках". Точнее, его голова. Наблюдались какое-то время у невролога (какой был в наличии): делали "воротник", давали гинкобилобу... какое-то время дрожал подбородок при плаче. Потом все забылось до лет 6-7. Как только стал четко определять свое состояние жаловался на "щекотки" в ладошках, ступнях, писюнке, шее... В то время поменяли место жительства, экологически неблагоприятная зона+частые орз с трудновылечиваемым кашлем... короче, сказали, что скорее аллергия на что-то... И вот 2 года назад случился приступ. Трудно описать.. Удушья или неполного вдоха что-ли... У ребенка паника... скорая... диагноз - полная ахинея из "так сказать" и "может быть". Приступы повторялись неравномерно. То после волнения, то вообще ни с того, ни с сего.. Одно могу сказать: как только наступали летние каникулы, мы про них забывали напрочь. И вот опять школа, прошло 2 недели (мы почти весь сентябрь проболели орз) и "понеслось". Онемение нижней части лица, головная боль, чуть сознание не потерял. На след день: онемение опять же головы и судороги шеи и рук. Все сопровождается почти всегда рвотой. И за эти два года (от первого приступа ) "щекотка" в разных частях тела стала практически постоянной, от чего появились нервные движения: ерзает, передергивает плечами, вертит головой, пытаясь избавиться от неприятного ощущения. Врач-невролог как будто меня не слышит: последнее время ребенок часто жаловался на боль в шее, хруст. Вот сегодня пришла в больницу, а у детёнка голова болит, шея ноет (не знает как сесть), в ладонях опять покалывает... ушла с болью в сердце! Послезавтра делаем МРТ. "ВЫЦАРАПАЛА" направление... А вот чую, что надо бы и шею. Делают ли так? Надо ли? И вообще "пинают" нас к психиатру:eek: (однажды, в палате страшилок на ночь нарассказывались, ну и со страху привидилось чего-то). Слишком красочно ребенок описал то, что видел... Знаю, что трудно определить по такому сумбурному описанию, но я старалась охватить большой временной интервал. Может это все еще от рождения тянется. очень на вас надеюсь. Не собираюсь указывать как и что лечить, я лучше молча уведу ребенка и будем искать альтернативу в других городах. Заранее благодарю.
 
Сверху